Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Павел Самородов – политический путь сварщика от Калининграда до Мурино

Автор: wiwir, опубликовано: 07.05.2021 в 02:17

Когда-то нам обещали, что каждого человека ждет 15 минут славы. Некоторым и 15 минут не нужны, а кому-то необходимо гораздо больше, в сотни и тысячи раз. Ситуацию, случившуюся сегодня в Мурино, можно рассматривать практически как учебник о достижении известности. И о том, как все может пойти не по плану.
Павел Самородов, пожалуй, считает себя сегодня крупной муринской звездой. Молодой человек, родившийся в Калининграде, мечтавший стать журналистом и прославиться, в итоге закончил ПТУ по профессии сварщика. Затем отправился в Петербург. Наверное, представляя как покорит северную столицу… «покорение» началось с 24-метрой студии в пригороде. В амбициозных планах молодого человека нет ничего плохого, если только они не маскируются под желание «делать добрые дела», чтобы получить много славы, стать депутатом или чиновником, и получить-таки роскошную квартиру и много денег взамен всего вот этого. Впрочем, это лишь наше предположение. Бывает же такое, что юное дарование мечтает стать бедным и безызвестным?
Профессия сварщика любит точность, усидчивость и мастерство. В ней нет места креативу и полету фантазии. Павел, по всей видимости, решил, что сварщик из него выйдет не самый настоящий, и ударился в креатив.
Вышло, по разным оценкам, так себе. Сначала Самородов раздал людям защитные маски, чтобы уберечь их от ковида. Затем организовал совместный субботник на 5 человек. Вот только на участниках которого, судя по фото, этих самых масок было «угрожающе» мало.
Начало
Вообще, создается ощущение, что Павел тщательно прочитал только статью из «Плейбоя» или какого-нибудь другого «непрофильного глянца». Что-то типа «Как стать известным и заработать на этом: 7 главных правил будущей звезды» - и, вероятно, принял ее как руководство к действию. Просто рихтуя каждый пункт в соответствии с местной спецификой. На улице много людей с недовольными лицами? Так давайте найдем им источник недовольства… будем бороться с уличными торговцами овощами.
Но закаленных муринцев ничто не могло пронять. Да и торговцы не стремились обращаться в бегство. Павел был вынужден угрожать коммерсантам (а кто-то говорит, что и даже вроде бы как стрелять по ним) из травматического пистолета, а потом робко оправдываться в отделении полиции.
Казалось бы, жители Мурино должны носить своего избавителя от фруктов без национальности на руках и поставить ему чугунный памятник у станции метро, но вышло так, что и торговые палатки остались на своих местах, да и население не обратило конфликт ровно никакого внимания.
Слава – это выстрел в ногу
И тут, вдруг, появилась еще одна история, связанная с пистолетом. Очень мутная. Некая женщина шла с ребенком, и на нее вдруг набросился случайный прохожий с оскорблениями. Оскорблений прохожему показалось мало, и он начал угрожать женщине пистолетом и несколько раз ударил ее.
Понятно, что это новость «завирусилась». И тут же в соцсетях появились намеки, что этим человеком был гражданин, изрядно похожий на Павла Самородова. Верится в это слабо, но люди начали спрашивать, кто это такой, и узнавать его имя.
Затем, очень быстро, на территории нескольких муринских ЖК, появились «обличительные» листовки про Самородова. Никаких конкретных обвинений в них не было, а только общие слова типа «жулик» и «мошенник». И снова новость попала в топы местных сообществ.
Все это больше напоминало игру в «управляемый негатив», т.е. «плохого пиара не бывает». Но не стоит принимать жителей за дураков, которые отметят в избирательном бюллетене фамилию только потому, что когда-то ее слышали. Голосовать за человека, угрожавшего пистолетом матери с ребенком? Или все-таки не угрожавшего? Вряд ли этой заслуги достаточно для имиджа того, кто «сможет все изменить».
Мы не знаем, что стало источником негатива в сторону Павла Самородова. Даже если это была его собственная компания по увеличению популярности на фоне скандала, очевидно, что она пошла не туда. И теперь, похоже, стартует следующий этап. Несколько администраторов муринских пабликов рассказали нам, попросив на себя не ссылаться, что Павел и его супруга, якобы, просят убрать негативные публикации, действуя методами и кнута, и пряника одновременно.
Все так, следующий шаг управляемого негатива – появление положительных новостей про уже узнаваемое лицо. Но вот только откуда взяться позитиву? Неужели маски и еще один субботник? Хочется верить, что на это раз нас все-таки удивят креативом. А не махнут рукой, решив, что главное – просто узнаваемость. В любом случае, если ареной политических баталий за полгода до выборов становится каждый отдельно взятый микрорайон, если даже там в ход идут травматические пистолеты и грязные деньги, то нас ждет жаркая осень.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад