Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Как строится МИД

Автор: Ришелье, опубликовано: 28.04.2021 в 11:51

Пока МИД потихоньку приходит в себя от февральских выпадов новой безумной директрисы ФГБУ УЭЗ МИД Долгополовой О.К., которую легонечко пожурили наверху за интересное видео в ФОКе МИДа, и отпустили ротозейничать дальше (ей даже позволили устроить к себе своего кавказского кавалера с судимостью) назревает новое масштабное и интересное действо.
Мы все (сторонние наблюдатели) упустили одну важную деталь в опубликованном ранее видео от моего коллеги по дипломатии Филина.
Ее легкомысленный образ, подкрепленный наркотическим дурманом и ароматом дешевого алкоголя, прикрывал высокий молчаливый рыцарь в маске... "посторонний фигурант" как писал мой коллега.
Раскрываем завесу тайны: это тот самый брат из четы Степаненковых, которые осадили весь МИД - господин Н.А. Степаненков.
Да, это тот самый известный в "узких кругах", любимый друг и правая рука, директора УДД Баранова А.А. и крышующего их обоих, "смотрящего" за МИДом господина Садулина.
Ничем не примечательный, одетый неуместно, в ляповато - брендовых вещах, с неприятной внешностью и неразборчивой речью, стеклянными глазами и зачастую, странно шатающийся после наркотических тусовок, работающий "везде" в МИДе, представляющийся чуть ли не личным помощником и "решалой" самого министра.
Сейчас он "прикомандирован" на заработки во ФГУП Главное управление обеспечения деятельности МИД России.
Кстати, на автобазу именно этого ФГУПа, когда-то в рамках всем известной "Аргентины", доставляли те самые "чемоданы". Но не будем строить никаких связей, сейчас не об этом.
ГУО с приходом Степаненкова, должно было разбогатеть со строительных контрактов и озолотить всех "своих", но что-то толком ничего серьезного не вышло.
Все действующие строительные контракты где ГУО -подрядчик, затягиваются, срываются или выполняются на половину, хотя на субподрядах как и следует, все "свои" - фирмы Н.Степаненкова.
Короче говоря, со стройкой не повезло, как и с прикомандированным "топ менеджером".
И вот вдруг новость: ФГУП ГУО МИД России по загадочному распоряжению теперь единственный исполнитель по ВСЕМ строительным контрактам МИДа.
Новость ошарашила всех и разлетелась как в деревне, по полям и весям. А МИД деревня большая...Особенно кстати, удивлены в Департаменте капитального строительства МИДа.
По каким "ВСЕМ" стройкам, вопрос конечно, хороший. Особенно учитывая тот факт, что о распоряжении толком в МИДе никто ничего не знает, известно только одно: его никто не видел, но все о нем слышали.
Попахивает масштабной мистификацией...
Конечно же мы с вами понимаем, что если это и состоится, то не ГУО будет единственным исполнителем, а он: Степаненков.
Ну, ни пуха ни пера, как говорится....
В ГУО вообще всё на самом деле, подчиняется ему:
Брат - начальник автомобильного управления (открыто ведет свой личный бизнес на площадках данного ФГУПа);
Дочь - сотрудница бухгалтерии (ждет скорейшего назначения в посольство одной из стран восточной европы);
Жена - начальница парикмахерской (тоже, не без скандала уволившая любимую парикмахершу самой М. Захаровой);
Дальний родственник - личный водитель (паркует коня Николая, да так, чтобы весь МИД знал кто тут "хозяин" и у кого "бабки");
По слухам, даже любовница и та, устроена - начальницей отдела кадров! (В кадрах несильна, но разве этого от нее требуют?)
Непонятно правда, как они все вместе уживаются. Видимо опыт проведения "оргий" в МИДе, полученный от искрометного директора УДД не прошел даром.
Вобщем вся семья, как в итальянской мафии - устроена.
Все работают.
Всё ГУО поставлено на место и никто ему не мешает.
Катают его только на bmw 7 серии, иной транспорт - наша светлость не приемлет.
Хотя на таких же машинах возят исключительно заместителей министра...
И как только директора департаментов МИДа задаются характерным недовольством: не по сеньке шапка?!
Всё спускается на тормозах.
Как всегда, по МИДовски.
Пусть катается......
Сейчас Степаненков тренирует свои "навыки" в области строительства не только в ГУО.
Он активно задействован в уничтожении оздоровительного санатория МИДа "Курорт Парк Союз".
Наверное строит новую площадку для проведения "оргий", чтобы вышестоящим ненасытным начальникам, было где реализовывать свои потребности. Поскольку здание на Смоленской-Сенной для этих целей,  скомпрометированно.
В школе интернат МИД где по слухам, Степаненков тоже "отметился", аналогичная ситуация, но пока более - менее удается держать оборону.
Директриса Захарко Л.В. уже не первый год хватается за голову от его до конца непонятных схем и просит помощи у вышестоящих начальников в самом МИДе. Но устоять под натиском нашего героя и его соратников, пока не может. Поэтому приходится всячески изощряться.
"Звезде МИДа" известной даме с пониженной социальной ответственностью,  гражданке Долгополовой, он тоже рекомендован, как надежный и верный помощник во всех вопросах вверенного ей ФГБУ, с невероятными рычагами давления.
И Степаненков всегда рад помочь ей: в кадровых перестановках  и новых контрактах в УЭЗе, и в делах по отжиманию всего и вся в системе МИДа. Кстати, именно с этими лозунгами она и штурмовала ФОК МИДа в феврале.
Иногда ради таких благих целей, Степаненков подключает либо того самого кавказца, истинную любовь директора УЭЗа, либо свою собственную супругу.
Они хоть донести мысль могут внятно и понятно.
Сейчас ФГБУ УЭЗ переживает пожалуй, самые худшие времена. Толковые специалисты стараниями Долгополовой увольняются, либо уходят сами, невыдержав такого хамства и откровенного непрофессионализма.
Их места заполняют подмосковные друзья с горных вершин кавказа и подружки, такие же целеустремленные, готовые на все ради продвижения по карьерной лестнице.
Весь кордебалет этой ОПГ  сопровождается постоянными наездами (как и следует, настоящим бандитам из начала 90-х годов), с угрозами, ложью, "левыми" подписями, подделкой документов, выдуманными историями, отмечанием сфабрикованных тендеров в ресторанах с девушками лёгкого поведения, и громкими авациями и дифирамбами в сторону непревзойденных, крышующих друзей.
К слову сказать, криминальное окружение УДД уже не в первый раз вызывает вопросы..
Видимо действительно, пока самый высокий и главный дипломат позволяет разрушать то, что годами создавалось ни одним поколением дипломатов и работников МИДа, ничего к сожалению не изменится...
Хотя, может есть хоть чу-чуть надежды на светлое будущее?
Всем спасибо за внимание.

Комментарии (1) , последний более 2-х лет назад [Ответить]


Re: Как строится МИД

Автор: Филин , опубликовано: 12.05.2021 в 16:07

Браво, Решелье! Не в бровь, а в глаз. Готов подписаться под каждым словом. Лишь сменил бы «строится» на «рушится».
МИД кошмарит не по-детски. С одной стороны беспрецедентные скандалы с высылкой дипломатов, с другой - коррупция и полная некомпетентность во внутрихозяйственной сфере. Но, как говорится, в мутной воде...
Шайка мошенников превратилась в реальную ОПГ. Как верно расставлены акценты! Все по ранжиру:
СТЕПАНЕНКОВ Н.А.. (ГУО). Косноязычный невзрачный серый кардинал, отпрыск криминального семейства Степаненковых. Прославился организацией рейдерских захватов, умелой расстановкой родственников на лакомые хозяйственные посты и определением в Министерстве «кандидатур» на увольнение. Только за последние полтора года в УЭЗе и ГУО жертвами кадрового «терроризма» стали 14 неугодных. После апрельского увольнения четырёх ведущих сотрудников ГУО и УЭЗа на их смену уже прибыли «колоритные соратники» Степаненкова в духе 90-х с килограммовыми цепями на шеях и «котлами»стоимостью в годовую зарплату.
БАРАНОВ А.А.. «Управляющий» делами МИД. Беспринципный формалист, не заслуживший элементарного уважения ни у одного сотрудника своего департамента. Способен «управлять» лишь совращенной им малолетней секретаршей (видимо, пытаясь опровергнуть проскользнувшую информацию о своей нетрадиционной ориентации). Вызывает сомнение, что он способен контролировать даже собственные демарши. Бурное празднование Международного женского дня 2021 года в стенах родного ведомства ознаменовалось для г-на Баранова «пикирующим полетом» и серьезным повреждением важных «конечностей». Пришили... Жить будет... Пришлось даже отменить очередную «увлекательную» командировку. Такого «управляющего» в своей истории МИД ещё не видел. За два года Баранов превратил департамент в сборище хронических алкоголиков и бездельников (Садулин, Паршаков, Иванов, Трушин и т. д., а бывшего пожарника, Невлютова, ныне начальника отдела, видели трезвым лишь в ясельном возрасте).
САДУЛИН Р.Я.. Бывший официант, дослужившийся до должности заместителя «управляющего» делами. Напрягался и служил, как мог, учитывая наличие в собственности парочки московских ресторанов. Но аппетиты растут. Теперь метит в ГлавУпДК. Мастер изощренных интриг и верный друг Бахуса (бывшая профессия не отпускает).
ДОЛГОПОЛОВА О.К.. (И.о. начальника УЭЗ с января 2021г.). Похотливая наглая и мстительная дама с тщеславием провинциалки. Что называется, из грязи в ... Как показала практика, профессионализма ноль, а амбиций - хоть отбавляй. Заднее место рвёт изо всех сил. Не понимает, глупая, что поимеют и выкинут, как использованный мужской аксессуар.
А вот здесь хочу особо остановиться на ещё одном персонаже, упомянутом тобой, как «подмосковном друге с горных вершин Кавказа» и «истинную любовь начальницы УЭЗа». Знакомьтесь.
МУРЗАЕВ Р.А.. Сопливый выскочка. Бывший сотрудник УФАС Подмосковья, привлечённый в 2011 году к уголовной ответственности и уволенный с должности за аферу на 60 млн. рублей. А ныне, стараниями любовницы, назначен начальником отдела госзакупок УЭЗ МИДа. Правда, пока получилось только на полставки - потому, как «под’едается» ещё и в ГУО МИДа. Ну, не парадокс ли? Человек с судимостью без оформления соответствующего допуска занимается государственными закупками аж в самом Министерстве иностранных дел Российской Федерации! Предыдущий «госзакупщик» по фамилии Добровольский уже отбывает срок за получение крупной взятки от клининговой компании.
Где же кадровая служба? Где же, в конце концов, департамент безопасности?
Уважаемый Сергей Викторович! Ау! Ещё лет 15 назад (причём именно при Вашем руководстве) даже представить такую ситуацию было невозможно! Теперь это норма. Кто же стоит за такими переменами?
Пока все.
Ваш Филин.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад