Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кого захочу, того озолочу! А тиграм можно всё!

Автор: Антошка без картошки..., опубликовано: 28.08.2020 в 05:56

Если кого съел тигр...
Опубликовано 26.08.2020 автором Александр Костенко в разделе Новости комментариев 1
По сообщениям приморских СМИ Центр «Амурский тигр» возмещает ущерб, нанесенный гражданам амурскими тиграми.
Так очередную компенсацию в натуральном виде получил житель села Яконовка Уссурийского городского округа Приморского края Олег Уманец, потерявший в результате нападения хищника жеребенка. Ему передана молодая кобыла буденовской породы взамен утраченного из-за нападения тигра жеребенка. Передачу животного осуществили сотрудники КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ» Приморского края в субботу, 22 августа.
Конфликтная ситуация произошла в окрестностях села Яконовка Уссурийского городского округа в ночь с 16 на 17 мая 2020 года. Принадлежащие жителю села лошади находились на выпасе на огороженной электроизгородью территории в нескольких километрах от населенного пункта. Однако, наличие электроограждения не стало препятствием для тигра: заметив приближающегося хищника табун вырвался за пределы изгороди. Наутро хозяин недосчитался жеребенка, частично съеденное тело которого вскоре обнаружил неподалеку от места выпаса.
Выезжавший на место происшествия специалист-эксперт Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края подтвердил факт гибели животного в результате нападения тигра.
«Рассмотрев поступившее от владельца погибшего животного заявление, а также представленные специалистом материалы по обстоятельствам данной конфликтной ситуации комиссия по урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками при Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края рекомендовала Центру «Амурский тигр» возместить гражданину нанесенный тигром ущерб», — заявил Алексей Суровый, заместитель министра — начальник Управления охраны животного мира и ООПТ Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.
С его слов, несмотря на то, что тигр, по сути, не виноват, что воспринимает сельскохозяйственных животных как естественную добычу, их хозяевам от этого не легче, и гарантированная компенсация в этом случае позволяет исключить обиду на тигра и ухудшение отношения населения к нему».
Это не может не радовать.
Правда есть некоторые нюансы. Суть которых в следующем. Далеко не всегда и не всем жителям края так везет. Зачастую приморцы, потерявшие в результате нападения тигра домашних животных никакой компенсации не получают, причем внятного пояснения того, почему это происходит ни специалисты краевой администрации, ни специалисты Центра «Амурский тигр» внятно объяснить не могут.
К примеру, в конце мая 2020 года амурский тигр в районе села Олон Пожарского района Приморского края задрал корову местного жителя Владимира Ширко. На место также приезжали специалисты краевого министерства и Центра «Амурский тигр», которые подтвердили, что домашнее животное погибло в результате нападения амурского тигра, но сообщили хозяину погибшей коровы, что компенсация ему не положена потому, что тигр убил корову не на территории расположенного рядом национального парка «Бикин».
Что к чему, и почему чиновники приняли подобное решение непонятно никому. Чем один житель Приморья отличается от другого и при чем здесь национальный парк, так и осталось загадкой. И это не единственный пример.
Создается впечатление, что компенсация назначается по принципу – ты мне нравишься, а ты нет. Иного объяснения просто не придумать.
Конечно, подобное отношение власти и сотрудников Центра порождает недовольство граждан. Словно они делят людей на достойных и недостойных, хотя Конституция РФ прямо указывает на равные права всех жителей России.
Потому, радость за получившего компенсация Олега Уманца сильно подпорчена горечью обиды за других жителей края, почему-то отнесенных к второсортным. А сама новость воспринимается, скорее как самопиар краевых властей и Центра и не более того.
forum-msk.org/material/news/1...

Комментарии (1) , последний более 3-х лет назад [Ответить]


Re: Кого захочу, того озолочу! А тиграм можно всё!

Автор: Петрыкин В.Н. , опубликовано: 28.08.2020 в 06:46

> Если кого съел тигр...
> Опубликовано 26.08.2020 автором Александр Костенко в разделе Новости комментариев 1
> По сообщениям приморских СМИ Центр «Амурский тигр» возмещает ущерб, нанесенный гражданам амурскими тиграми.
> Так очередную компенсацию в натуральном виде получил житель села Яконовка Уссурийского городского округа Приморского края Олег Уманец, потерявший в результате нападения хищника жеребенка. Ему передана молодая кобыла буденовской породы взамен утраченного из-за нападения тигра жеребенка. Передачу животного осуществили сотрудники КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ» Приморского края в субботу, 22 августа.
> Конфликтная ситуация произошла в окрестностях села Яконовка Уссурийского городского округа в ночь с 16 на 17 мая 2020 года. Принадлежащие жителю села лошади находились на выпасе на огороженной электроизгородью территории в нескольких километрах от населенного пункта. Однако, наличие электроограждения не стало препятствием для тигра: заметив приближающегося хищника табун вырвался за пределы изгороди. Наутро хозяин недосчитался жеребенка, частично съеденное тело которого вскоре обнаружил неподалеку от места выпаса.
> Выезжавший на место происшествия специалист-эксперт Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края подтвердил факт гибели животного в результате нападения тигра.
> «Рассмотрев поступившее от владельца погибшего животного заявление, а также представленные специалистом материалы по обстоятельствам данной конфликтной ситуации комиссия по урегулированию конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками при Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края рекомендовала Центру «Амурский тигр» возместить гражданину нанесенный тигром ущерб», — заявил Алексей Суровый, заместитель министра — начальник Управления охраны животного мира и ООПТ Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края.
> С его слов, несмотря на то, что тигр, по сути, не виноват, что воспринимает сельскохозяйственных животных как естественную добычу, их хозяевам от этого не легче, и гарантированная компенсация в этом случае позволяет исключить обиду на тигра и ухудшение отношения населения к нему».
> Это не может не радовать.
> Правда есть некоторые нюансы. Суть которых в следующем. Далеко не всегда и не всем жителям края так везет. Зачастую приморцы, потерявшие в результате нападения тигра домашних животных никакой компенсации не получают, причем внятного пояснения того, почему это происходит ни специалисты краевой администрации, ни специалисты Центра «Амурский тигр» внятно объяснить не могут.
> К примеру, в конце мая 2020 года амурский тигр в районе села Олон Пожарского района Приморского края задрал корову местного жителя Владимира Ширко. На место также приезжали специалисты краевого министерства и Центра «Амурский тигр», которые подтвердили, что домашнее животное погибло в результате нападения амурского тигра, но сообщили хозяину погибшей коровы, что компенсация ему не положена потому, что тигр убил корову не на территории расположенного рядом национального парка «Бикин».
> Что к чему, и почему чиновники приняли подобное решение непонятно никому. Чем один житель Приморья отличается от другого и при чем здесь национальный парк, так и осталось загадкой. И это не единственный пример.
> Создается впечатление, что компенсация назначается по принципу – ты мне нравишься, а ты нет. Иного объяснения просто не придумать.
> Конечно, подобное отношение власти и сотрудников Центра порождает недовольство граждан. Словно они делят людей на достойных и недостойных, хотя Конституция РФ прямо указывает на равные права всех жителей России.
> Потому, радость за получившего компенсация Олега Уманца сильно подпорчена горечью обиды за других жителей края, почему-то отнесенных к второсортным. А сама новость воспринимается, скорее как самопиар краевых властей и Центра и не более того.
> https://forum-msk.org/material/news/16658671.html
Ширко - удэгеец, Уманец - русский. Москвичи на землях удэгейцов наделали нацпарков, а самих удэгейцев выдавливают с исконных территорий. В данном случае идет притеснениеb и дискриминация по национальному признаку.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад