Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция

Автор: Волчица степи, опубликовано: 19.08.2020 в 22:44

Атаманский Лэнд Крузер взял и «укатил» из декларации Безуглого
Пытаемся выяснить, что не так со сведениями о доходах и имуществе "знамени", как его назвал приспешник Сокуров, Таманского отдела Кубанского казачьего войска.
Иван Васильевич Безуглый является атаманом Таманского отдела Кубанского казачьего Войска, депутатом Законодательного собрания Краснодарского края и главным специалистом государственного казенного учреждения Краснодарского края «Казаки Кубани», входящего в структуру департамента по делам казачества и военным вопросам. Как мы уже писали ранее, по нашему мнению, и в соответствии с Уставом Краснодарского края, депутат ЗСК не может являться государственным гражданским служащим.
Но сейчас не об этом. Нас заинтересовала декларация о доходах и имуществе Ивана Васильевича за 2019 год.
Итак, чем он владеет в соответствии с декларацией, размещенной официально на сайте Законодательного собрания Краснодарского края? В пользовании у него квартира площадью 67,2 кв.м, еще одна квартира площадью 61,7 квадратных метров, земельный участок площадью 1167 квадратных метров. Доход Безуглого за прошлый год составил 1 197 988, 70 рублей. Транспортных средств и недвижимости за рубежом не имеет.
Что же в собственности у жены Ивана Васильевича? Земельный участок для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания площадью 256 квадратных метров, квартира площадью 67,2 кв.м., помещение 130 кв.м., часть нежилого здания площадью 43,6 кв.м., магазин 155,2 кв.м. Жена Безуглого ездит на автомобилях BMW X6, Mazda cx 5, BMW Xl. Ее доход за прошлый год составил 228981, 96 рублей.
Заметили разницу? У Безуглого квартиры в пользовании, но не в собственности. «Гол, как сокол»... Но все ли правда в данной декларации? Из открытых источников, а именно из базы судопроизводства Крымского районного суда Краснодарского края мы узнали об очень интересном процессе. Ссылка: krimsk--krd.sudrf.ru/modules.....
Безуглый Иван Васильевич продал некоему гражданину Петрову автомобиль марки Toyota Land Cruiser 150 (PRADO), 2012 года выпуска. Машина была неисправна, и покупатель некоторое время (более двух лет) не мог поставить ее на учет в ГИБДД. Когда же неисправность была устранена, он пришел туда и узнал, что машина числится в залоге у банка. Ставится под сомнение подобная сделка купли-продажи, ведь если авто в залоге, то оригинал ПТС остается у банка... Ну да ладно.
Чтобы оформить машину на себя, покупатель обратился в суд с исковым заявлением к Безуглому И.В. и АО «Тойота Банк» о признании добросовестным приобретателем и прекращении залога.
Согласно ст. 164 Гражданского кодекса РФ в случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации. То есть даже после продажи Лэнд Крузера Прадо Безуглый И.В. оставался де-юре собственником автомобиля. И должен был платить за нее налоги, вносить ее в свою декларацию до того момента, пока машина перестанет «висеть» на нем как на продавце. (Решение Крымского районного суда № 2-1414/2019 от 30 апреля 2019 года).
То есть Иван Васильевич Безуглый, как мы предполагаем, просто обязан был задекларировать машину за 2019 год, но не сделал этого почему-то. Ссылка на декларации депутатов ЗСК Краснодарского края:
www.kubzsk.ru/counteraction-c.... (14.04.2020
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края за отчетный период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года).
Второй аспект, тоже юридический. Безуглый Иван Васильевич являлся учредителем ООО «Шуго». Есть на Кубани такой вулкан, и вокруг природного богатства образовался «казачий бизнес». Доля атамана Таманского отдела составляла 25%. (https://www.list-org.com/company/6023109).
6 марта 2020 года организация была ликвидирована. Напомним, что Безуглый является служащим государственного казенного учреждения «Казаки Кубани», главным специалистом. А госслужащим запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность. Предпринимательской деятельностью является любая самостоятельная инициативная деятельность государственных служащих, которая осуществляется на постоянной основе посредством как личного выполнения работ, так и вложения средств в предприятие в предусмотренных законом формах, причем направленная на получение личного денежного дохода.
Надеемся, что компетентные органы дадут правовую оценку происходящего и изложенного в нашем материале.
P.S. Интересно и то, что председателем комиссии по проверке сведений о доходах депутатов ЗСК является товарищ Кравченко, который тоже замешан в крупном скандале. По данным правоохранителей, парламентарий оформил своим помощником дочь и выплачивал ей зарплату во время ее отдыха в Турции.
Подробнее: kuban24.tv/item/v-krasnodare-....

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад