Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

С панели – в Телеграмм-блогеры. Ирина Гриб на службе у Кивана

Автор: Александр Афанасьев, опубликовано: 10.08.2020 в 10:52

PR-технологии, в том числе и «чёрные», идут в ногу со временем: если раньше политики и бизнесмены использовали заказную «джинсу» в СМИ, то сейчас в тренде Телеграмм-каналы. Они стали удобным инструментом для слива информации, для дезинформации, да и просто для распространения информационной чёрнухи. В преддверии местных выборов активизировались и местячковые «телеги», которые пытаются повторить успех общеукраинских каналов. Одесса не стала исключением. Правда, на местном уровне всё это выглядит достаточно уныло: как правило, за каналом стоит один человек (или нардеп, или застройщик, или потенциальный кандидат в мэры), который по мере своей возможности сливает имеющуюся информацию. Зачастую – липовую. И так как информации мало, а привлечь к себе внимание очень хочется, то некоторые прибегают к особой манере изложения инфы.
Сегодня мы поговорим об одном из таких «блогеров». Речь идёт об Ирине Гриб – человеке с бурным прошлым и туманным будущим. «Официальная» биография этой дамы выглядит неприметно: родилась в Ильичёвске, закончила одесский Политех, работала репортёром. Но злые языки нам рассказали о подробностях её биографии – тех подробностях, которых не найдёшь в интернете.
Родилась Ирина Николаевна Гриб действительно в Ильичёвске (ныне Черноморск), в 1987 году. В школе была замкнутым и забитым ребёнком: дворовых друзей не было, одноклассницы её сторонились, а одноклассники дразнили её из-за отталкивающей внешности и полноты. Это сейчас в школах активно борются с буллингом, а тогда, в начале 90-х годов, юная Ирина вынуждена была терпеть издёвки сверстников. Поэтому неудивительно, что едва закончив школу, она сразу перебралась в Одессу, поступив в Политехнический институт. Нужно ли говорить, что такое «политех», и тем более для одинокой девушки? Депрессивный университет, в котором учатся, в основном, сельские парни соответствующего достатка. Дамы этого ВУЗа также пользуются весьма дурной славой: всем известна народная поговорка о том, что «Лучше в поле "любить" эхо, чем девчат из Политеха».
Но и здесь наша Ирина столкнулась с теми же проблемами, что и в школе: из-за (мягко говоря) непривлекательной внешности кавалеры обходили её стороной, а подруг не было из-за скверного характера. К слову, склочный и конфликтный характер впоследствии неоднократно становился причиной её жизненных проблем – как в личной жизни, так и в работе. Но будучи студенткой, Ирина об этом не задумывалась. Тем более что на первый план вышли другие проблемы, а именно отсутствие денег. Родители почти не помогали, стипендия была мизерной, трудится в Макдональдсе не хотелось, а кутить в барах и ночных клубах – хотелось.
И вот, грубо говоря, жизнь толкнула нашу Ирочку… на панель. Для кого-то эта информация будет шокирующей или неправдоподобной – но обратите внимание: Ирина Гриб никогда не пишет, не критикует и вообще не затрагивает силовиков. И в особенности – полицию. Так как знает, что до сих пор в системе МВД работают люди, которые её задерживали за проституцию, которые составляли протокол по 181 статье КоАП и которые хорошо помнят её в лицо (и не только в лицо). Поэтому по отношению к правоохранителям Ирочка ведёт себя «тише воды, ниже травы». Именно по этой причине.
Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что проституцией Ирина занималась относительно недолго. Через некоторое время она «залетела», ребёнка решила сохранить, и следовательно – взяться за голову. С тех пор она стала подрабатывать журналистикой. Впрочем, «журналистикой» это нельзя назвать. Вначале она устроилась на сайт Откат известного сепаратиста Игоря Маркова. После его бегства в Москву продолжала работать у его брата Олега, который также известен своими пророссийскими взглядами. Ирина любила копаться в чужом грязном белье, получая какое-то извращённое удовольствие от этого процесса. Затем какое-то время она работала на Геннадия Чекиту, с которым произошёл финансовый скандал: Ирочку уличили в банальном «крысятничестве»: проще говоря она украла у него почти 7 тысяч долларов.
Несмотря на шлейф скандалов, который тянулся за Ириной Гриб, она всё же приглянулась Елене Ротари, когда её хозяин – Аднан Киван – создавал интернет-ресурс УСИ. Гриб была готова подписываться под любой чернухой, поэтому тогдашний главред 7 канала взяла её на работу на сайт УСИ. Злые языки также подсказывают, что Гриб и Ротари затем банально обворовывали сирийского застройщика, списывая выделяемые деньги на несуществующие статьи расходов. На этом фоне она неоднократно «по пьяни» хвасталась тем, что её никуда не денут, так как «у неё особые отношения с Ротари». Впрочем, это их внутренние отношения – пусть Киван сам проверяет эти слухи.
Зато мы достоверно знаем, что многие бывшие коллеги Ирочки по сайту УСИ весьма нелестно отзываются об Ирине. Многие отмечают её страсть к алкоголю и её неадекватное поведение в состоянии алкогольного опьянения. Собственно, Facebook-страница Ирины Гриб служит этому красноречивым подтверждением. Здесь она публично предлагает желающим «накидаться» с ней. Там же и множество её откровенных фотографий. Знающие люди говорят: если на телефон пришло подобное фото, то можно не сомневаться: «Ирочка таки накидалась». Нередко она присылала свои фото в стиле «ню» мужьям своих коллег по цеху, провоцируя тем самым семейные скандалы. А один раз алкоголь чуть не угробил Ирочку – в состоянии опьянения она как-то разбила свой автомобиль – благо, в ДТП никто не пострадал, так как она умудрилась самостоятельно врезаться в ограждение.
Но простим нашей героине пристрастие к алкоголю. Чего душой кривить – многие журналисты и творческие люди, особенно одинокие, страдают алкогольной зависимостью. Правда, здесь Ирина проигрывает своим коллегам одной нехорошей чертой: завистью к чужому семейному счастью. Детские комплексы по поводу внешности не оставили её, а наоборот – выросли и окрепли. Тем более что гадкий утёнок так и не превратился в прекрасного лебедя, несмотря на все старания косметологов, диетологов, и стилистов. Да и склочный характер Ирины до сих пор является её «визитной карточкой». При этом она любит банально сплетничать, обсуждая чужие жизни коллег. Кстати, уволилась из УСИ Ирина именно по этой причине – атмосфера среди коллег стала просто невыносимой, поэтому Лена Ротари вынуждена была изолировать нашу Ирочку от коллектива.
Безработную журналистку с бурным прошлым подобрал новоиспечённый «Слуга народа» Игорь Васильсковский, который благодаря «зелёной волне» стал народным депутатом. Он оформил её своей помощницей (причём на общественных началах), но и здесь Ирочка вляпалась в финансовый скандал, «решая» от имени нардепа различные вопросы. Никакие вопросы, естественно, не решались – зато деньги взымались. И когда к Васильковскому пришли с соответствующими претензиями, то мошенническая схема вскрылась, и Ирину с треском выгнали. В данном случае она не проработала на новом месте и года.
Вот так, оказавшись на обочине жизненного пути, наша Ирочка согласилась стать «сливным бачком» Аднана Кивана – сейчас она ведёт несколько Телеграмм-каналов (один из них – от своего имени). Примечательно, что Ирина говорит там о себе в третьем лице («Ирочка хочет…», «Ирочке рассказали…» и т.д.), словно Голлум из «Властелина колец». Специалисты из области психиатрии говорят, что это одно из проявлений инфантилизма или нарциссизма. Мы согласны с подобным диагнозом, учитывая наличия у Ирины гигантского багажа детских комплексов. Этим и объясняется и другая её проблема, которая заключается в жадности к деньгам. По словам её бывших коллег, она постоянно одалживала у них различные суммы, и далеко не всегда возвращала. Если ей отказывали – дело могло обернуться истерикой.
Стоит отметить, что сейчас Ирина Гриб втянулась в ещё одну аферу, пытаясь сорвать куш в преддверии местных выборов. Как известно, Аднан Киван находится в долгоиграющем конфликте с мэром Одессы Геннадием Трухановым. Которого в свою очередь поддерживают крупные одесские бизнесмены – Грановский и Кауфман. Киван, по нашим данным, решил сыграть на этом, используя внутренний семейный конфликт между супругами Грановскими. Экс-супруга последнего – Лея – сейчас живёт в Турции и недавно начала записывать видеролики, где «мочит» своего благоверного, рассказывая подробности их личной и деловой жизни. По имеющейся информации, Аднан Киван сейчас спонсирует Лею, так как она, по сути, работает против союзника Труханова. Ирина Гриб в этой схеме – связующее звено между Киваном и Леей Грановской (в том числе и в вопросе передачи денег).
К слову, недавно Ирочка вернулась из Бешикташа, где живёт сейчас экс-супруга Грановского – поэтому в ближайшее время можно ожидать очередную волну информационной атаки – как на Александра Грановского, так и, возможно, на Геннадия Труханова.
Источник: telegra.ph/S-paneli--v-Telegr...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад