Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Высокий брюнет в чёрном ботинке

Автор: weiry, опубликовано: 01.07.2020 в 15:19

Сопредседатель партии «Народ против коррупции» Виталий Бородин мог быть стать героем абсурдистской комедии о развездчиках. Вместо того чтобы сделать карьеру двойного агента, свое первое важное задание он провалил и теперь бегает по стране.
Причины скоропостижного исчезновения с политической арены карманного кремлевского «антикоррупционера» Виталия Бородина уже очевидны. Недальновидный деревенский парень с «честно» нажитым особняком на Рублевке перешел дорогу влиятельному клану Чаек, в марте позволив себе публичную критику их интересов в мусорном бизнесе. Если бы не это – может, катался бы еще долго как сыр в масле.
Интереснее другое: как политическому «клоуну» такого низкого калибра, да еще и выкормышу системы (его Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией или ФПБК создавался как спойлер для ФБК Алексея Навального) – как Бородину вообще пришло в голову напасть аж на семью бывшего генпрокурора?
Ответ нашелся в его личной почте. Выяснилось, что Виталий Бородин работает на фонд, связанный с ЦРУ. Учитывая биографию этого персонажа, это не делает чести ни американской разведке, ни российской.
По заветам Роналда Рейгана
О сотрудничестве с Национальным фондом демократии Бородин проговорился в интервью, опубликованном на одном из региональных сайтов в конце апреля. Фонд оплатил ему обучение по специальной программе, перекрыв 70% стоимости курса, после чего и завязалось сотрудничество «антикоррупционера» с американцами. Так что война с Чайками – это, считай, «дипломная работа».
Национальный фонд за демократию был создан в 1983 году по инициатива президента Роналда Рейгана. Его связь с ЦРУ – уже давно секрет полишинели. Еще в 1991 году основатель фонда Аллен Вайнстайн заявлял: «многое из того, что мы делаем сегодня, 25 лет назад ЦРУ делало тайно». В 2011 году портал Wikileaks опубликовал данные, согласно которым фонд оказывал поддержку арабским молодёжным движениям, в дальнейшем принимавшим активное участие в серии разразившихся на Ближнем Востоке революций.
Даже забавно, как быстро неудачный спойлер Алексея Навального (который, в отличие от Бородина, до сих пор как-то умудряется сохранять чистоту входящих финансовых потоков) оказался впутан в интрижки американской разведки. С другой стороны, стоит ли удивляться?
Дебил – это диагноз?
Карьерный путь Бородина – это история жадности, глупости и наглости, причем вероятно, именно в той редкой пропорции, которая нужна для успеха. Никаких влиятельных покровителей у него не было. Простой парень из деревни – уроженец села Становое Липецкой области – начинал в Госнаркоконтроле, где крышевал цыган. Тогда и вскрылось жизненное призвание политика: заниматься «разводами».
Вначале уровень был непримечательный: Бородин провоцировал московских инспекторов ДПС, склонял их к взятке, фиксировал нарушение и затем требовал денег за молчание. Но с годами копился опыт, нарастали связи. Какое-то время удалось поработать помощником президента Ингушетии. И вскоре Виталий Бородин вышел на федеральный масштаб со своим проектом ФПБК, а также партией «Народ против коррупции». По сути, все последние годы Бородин гастролировал по регионам и создавал маленьким чиновникам маленькие проблемы, за решение которых те платили совсем немаленькие суммы.
Аппетиты, согласитесь, немаленькие – хватит на федерального министра. Возможно, виноват кокаин, с которым Бородина задерживали в прошлом. В многочисленных выступления на телевидении, которые политику организовывала его супруга (ведущая Рен-ТВ), легко прослеживаются характерные симптомы: спутанность речи и сознания, бред величия, возбужденный взгляд. Хотя стоит ли подозревать в таком уважаемого человека? Может ведь быть и другое объяснение: пациент просто дебил.
Все деньги не пахнут, но лучше доллары
И вот Бородин получает «письмо счастья» от американского фонда. Наладив контакты с этой подведомственной ЦРУ организацией, жадный до денег Бородин, видимо, решил сыграть в двойного агента. Выглядит ведь очень просто. С одной стороны, можно продолжать окучивать чиновников и вымогать взятки. А с другой стороны, получать за это дополнительные деньги из-за границы. В самой твердой на свете валюте. Для отчетности пришлось также создать свой телеграм-канал, в который накрутили до 40 000 подписчиков. Ценности как средство массовой информации он не представляет, так как 99% подписчиков – боты, но зато заокеанский заказчик видит, что работа идет.
Ну, а дальше случилось страшное. Американцы, совершенно логично, потребовали поднять уровень критики: отработать популярную мусорную тему, замахнувшись на клан Чаек. А Виталий Бородин вовремя не сообразил, что у такого шага могут быть последствия. А может быть, думал, что его никто, кроме заказчиков, не заметит? Или перебрал с утренней понюшкой? Как бы то ни было, в начале марта на московском круглом столе, посвященном застройке охранных зон «Лосиного Острова», громкие слова в адрес семьи бывшего генпрокурора были произнесены.
«Мы не должны допускать, - требовал Бородин, - чтобы чиновники создавали мафиозные кланы. Почему у нас бывший генпрокурор, выкинутый сейчас и из Москвы, и с должности, продолжает крышевать бизнес своих сыновей, и даже собирается превратить всеми любимый парк в очередную свалку, как это и водится у этих мусорных птиц. Здесь все серьезно, или мы приземлим эту воровскую стаю за решетку, или они превратят Москву в помойку, как уже превратили многие регионы».
И все в этой истории, в общем, понятно, кроме двух вещей. Во-первых, что ж за люди в американской разведке отрабатывают российскую повестку, если дают деньги политикам уровня Бородина? А во-вторых, куда смотрели наши доблестные органы госбезопасности, когда этого политического клоуна включали в руководящий состав молодежного антикоррупционного проекта, возглавляемого Ириной Яровой? Знает ли сама Ирина Анатольевна, кого ей подсуропили в качестве сотрудника?
Не иначе, заговор двух спецслужб. Чтоб в конце концов вместе от души посмеяться.
#бородин, #виталийбородин, #чайка, #кланчаек

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад