Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Глава ФПБК Виталий Бородин: "Я в расстрельных списках"

Автор: gargulia, опубликовано: 01.07.2020 в 02:36

глава Федерального проекта по Безопасности и Борьбе с коррупцией Российской Федерации
Наш корреспондент расспросил главу Федерального проекта по Безопасности и Борьбе с коррупцией Российской Федерации Виталия Бородина о коррупции, о клане Чаек и о том, кто поддерживает его в США.
- Виталий Николаевич, часто в вашем фонде видят своеобразную провластную альтернативу фонду Алексея Навального. Даже названия ваших фондов похожи!
- Такие мнения приходилось слышать. Но это не так. Во-первых, слов в русском языке по этой теме не так уж и много, чтобы придумать что-то совсем не похожее. Во-вторых, включите логику – у нас что, власть будет бороться с коррупцией? Не смешите. Власть в России построена на коррупции, это ее стержень, и даже для показухи никакой борьбы не будет. Это слишком опасно. Любой разговор о коррупции в этой стране власть ужа давно приравнивает к государственной измене. Я в расстрельных списках!
- Значит, вы в оппозиции?
- Что такое в оппозиции? Почему мы так любим ставить клейма? Я простой россиянин, который любит свою родину, но недоволен тем, что здесь процветает воровство. Моя партия «Народ против коррупции» - это не провластная партия, не оппозиционная партия, этот просто люди, которым не нравится нынешнее положение дел. Мы те люди, которые хотят перемен в нашей стране. Мы те, кто сменит старые, запятнавшие себя элиты.
- То есть с властью вы держите нейтралитет?
- Открытой войны, так скажем, у нас нет. Воры во власти боятся бросать мне открытый вызов. Но я понимаю, что на меня постоянно ставятся капканы и готовятся провокации. Но эти волчьи ямы я умею обходить с детства. И всегда запоминаю тех, кто их выкопал. И не только их. Когда мы сменим власть в этой стране, то я выдам персональный орден Сергею Собянину, за то, что тот наладил в Москве хорошее электрическое освещение и поставил много фонарных столбов. Очень удобных столбов.
- Э… Вы имеете в виду…
- Нет. Только мое уважение к Сергею Семеновичу! Но это его не избавит, как вы догадываетесь. Сначала орден – а потом добро пожаловать к столбу.
- Хм. Но продолжим. Когда ждать перемен в нашей стране?
- Запомните, перемены всегда приходят неожиданно. Но неожиданность эта построена на постоянной и неустанной работе тысяч людей. В том числе и меня. То положение, что сложилось в нашей стране, не устраивает очень многих. И внутри страны, и за рубежом. Силы у нас очень большие.
- Кстати, по поводу зарубежа. Знаю, что вы прошли обучение по программе американского «Национального фонда демократии»... В чем оно заключалось?
- Да, в прошлом году я прошел обучение по программе фонда. Хотел бы поблагодарить старшего директора «Национального фонда демократии» в России и Евразии Мириам Ланскую за приглашение к сотрудничеству и за помощь мне в оплате обучения. Фонд оплатил 70% общей суммы. Это очень известная организация, основана она еще в 1983 году Конгрессом США для продвижения демократии по всему миру. Вот поэтому деятельность этого фонда и бесит всякую густопсовую русскую сволочь, типа бывшего генпрокурора Чайки. Фонд стал первой международной организацией, запрещенной им в России.
- Вы сами подошли к следующему вопросу. Недавно вы, совершенно неожиданно, вступили в конфликт с кланом Чаек…
- Никакой неожиданности здесь не было. За этой семейкой я наблюдаю очень давно. Меня тошнит, когда я вижу эти разъевшиеся рожи, но я наблюдаю. Так что атака была вполне подготовленная. И когда я говорю, что у меня есть куча компрометирующих их документов – я не шучу. Документы просто убийственные. Но время их публиковать еще не настало. Но, поверьте, в самом ближайшем будущем клану мусорных птиц будет нанесен мощнейший удар. Просто ждите. Пока на эту тему все.
- Вернемся к вашему обучению в США. В чем его суть? Что там преподают? Как это может помочь вашей работе в России?
- Обучение там разностороннее. Начиная от экономики, и заканчивая, так скажем, разнообразной активной физкультурой на свежем воздухе. Вы, например, знаете, что одним из членов совета директоров фонда был Збигнев Бжезинский? Величайший человек в современной политике, фактически в одиночку выигравший холодную войну и заваливший Советский Союз. Но, конечно, самое главное в этом обучении, помимо разнообразных практических знаний, это сама атмосфера. После обучения я взглянул и на свою деятельность, и на эту страну совершенно другими глазами. Начал понимать и о происходящем, и о том, чего я хочу добиться, гораздо больше. США – это идеальное федеративное государство. Мощнейшая машина власти, диктующая свои желания всему миру. И мы должны идти вместе с ними!

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад