Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Чубайс правит Россией?

Автор: Козицын, опубликовано: 23.03.2004 в 17:14

Чубайс правит Россией?
Административная реформа или масонский заговор.
Если кто-то думает, что административная реформа это что-то революционное, то он здорово ошибается.
Начнем с самого начала. Помните, Чубайс неоднократно говорил, что его команда реально управляет страной вот уже двенадцать лет. Для этого у него были все основания. В команде управляющих страной числились, и не скрывали этого — Греф, Кудрин, Игнатьев, Южанов, а заодно Улюкаев, Вьюгин, Набиуллина, Дворкович и многие другие. Мозговым центром стал Институт экономики переходного периода во главе с Гайдаром. под контролем групппы Чубайса-Гайдара оказались финансы, экономика и энергетика всей страны, за исключением, пожалуй таможни и рыболовства.
Что же изменилось? Берем указ Президента Путина и смотрим. Изменилось очень многое, но не так как хотелось бы. Действительно, пирамида исполнительных органов выстроена. Однако выстроена она оказалась, похоже, не под Путина. Известно, указ Президента готовился под руководством Грефа в недрах МЭРТа. Греф — стойкий последователь Чубайса. Вывод напрашивается сам собой — указ написан в интересах Чубайса.
В новой структуре все, абсолютно все, должности по контролю за финансами и экономикой страны принадлежат группе Чубайса. Таможня — под Грефом, рыболовсто — там же. Тарифной политикой занимается Греф, бюжетом и контролем за его исполнением — по-прежнему, Кудрин, банками — Игнатьев, и т.д.
Премьер Фрадков не смог произвести ни одного назначения в интересах Путина или правительства. Ситуация, для немолодого уже чиновника, просто дурацкая, если не сказать смешная.
Складывается впечатление, что Путин не видит того, что происходит. Нет, онн видит и знает, но, похоже, думает что все под контролем. На последней коллегии Минфина и МЭРТа он публично днлает втыки Кудрину и Грефу. У тех даже голоса дрожат и дыхание сбивается. Вроде бы действительно все под контролем, только на всех последующих встречах с Президентом и в своих интервью Греф с Кудриным продолжают говорить то, за что и получали разносы, как будто слова Путина ничего не значат. Журналисты народ дотошный, сразу же обратили на это внимание. Интересно откуда у этих господ столько нахальства.
Дело, как говорят источники в Администрации Президента в том, что Путин стал меньше прислушиваться к силовикам, мол свое они уже отработали в деле Юкоса и прочих олигархов. А здесь речь идет о тонких материях финансов и экономики, где без Грефа и Кудрина — никуда. Греф стал вхож к президенту практически в любое время. перед этим все его поведение было направлено на создание у Путина, по отношению к нему, патерналистких чувств. То Греф в истерике и Путин его утешает и не принимает его отставку, то Греф лечится в Швейцарии, то Греф плачет. В общем-то такая тактика сработала. Видно, что Путин, даже ругая иногда Грефа, относится к нему по-отечески.
Здесь есть интересный момент. Сам Греф, человек недалекий, не смог бы выработать такую линию поведения. Здесь чувствуется ркуа профессионала, рука манипулятора. Этим профи является Леонид Гозман, подручный Чубайса (некоторые утверждают, что он манипулирует и Чубайсом, правда тот этого не знает).
Далее. Чубайс реформирует структуру управдения РАО ЕЭС по подобию административной реформы. Смотрите как интересно. Получается единообразная структура управления страной на всех уровнях — во власти, в хозяйстве и бизнесе. Сами прописали, сами построили, сами и будут управлять.
В результате так называемой администатвной реформы созданы управленческие монстры — Минфин и МЭРТ. При этом, Кудрин и Греф, послали на три буквы Козака, когда тот попытался сверстать примерные структуры для их ведомств. В обход Козака и Фрадкова, они пошли к Путину и решили свои вопросы.
Кстати, говорят, что касьянова сняли не без их наветов. Одним из поводов стало настоятельное желание Касьянова начать банковскую реформу и убрать из ЦБ людей Чубайса во главе с Игнатьевым. На каком-то из недавних заседаний правительства Касьянов серьезно дал понять Игнатьеву, что дела того плохи, а работа не то чтобы непофессинальна, а скорее напоминает саботаж.
Ну и где теперь Касьянов? А где банковская реформа?
Некоторые источники в спецслужбах, говорят, что если допустить с большой долей уверенности, что группа Чубайса работатет на Запад и против России, то многое становится понятным в ее деятельности. А то что они работают на Запад — сомнений нет. Даже выстроенная система управления в ходе административной реформы напоминает систему построения команды «рыжего» — ближний груг, средний и дальний. Именно так начинал выстривать свою организацию, по масонским образцам, господин приватизатор.
Вот и возникает вопрос, кто же управляет страной Путин или Чубайс?
В данных условиях, фигура Чубайса кажется более значимой. Насколько это верно, посмотрим по скорым последним назначениям в правительстве. Кто же будет назначен на должности руководителей таможни, госкомрыболовста и службы по финансовым рынкам?
Козицын Сергей

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Не от Юрия ли Тихоныча привет? (-)

Автор: Платон Еленин , опубликовано: 23.03.2004 в 17:49

Не от Юрия ли Тихоныча привет?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Не от Юрия ли Тихоныча привет? (-)

Автор: Невзо , опубликовано: 24.03.2004 в 05:40

Америка правит. Через компрадоров.Из награбленного им платит. Как и в африканских странах. Они тоже богаты рессурсами и продажными политиками. Кстати политики давно уже — лишняя каста, технократы же,где пришли близко к власти — дают 100 очков вперед. США всеми мерами старается нигде не допустить к власти умных, то есть технократов.
Вот только вдруг и на Америке штаны спустятся ? Тогда вот и произойдёт переход от эры политобмановоровства к технократии. И Россия уже к этому готова. Надоели спекули,предатели, воры и шестёрки.:)

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Не от Юрия ли Тихоныча привет? (-)

Автор: Казак , опубликовано: 25.03.2004 в 16:39

Технократия?
Сахаровщина ИМХО.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад