Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бандиты у власти в Железноводске

Автор: Aleks2020, опубликовано: 24.01.2020 в 12:38

«Кто с убийцами за одним столом сидит, тот во власти работать не должен», — эту фразу сказал на встрече с жителями Минеральных Вод губернатор Ставрополья Владимир Владимиров еще 4 октября. Губернатор имел в виду первого замглавы администрации Железноводска Николая Бондаренко, который в ночь на 21 сентября сидел в кафе «Евгения» в Минеральных Водах вместе с атаманом Минераловодского отдела Терского казачьего войска и с находившимся в федеральном розыске Андраником Цаканяном. Напомним, именно эти люди сейчас арестованы по подозрению в организации и исполнении жестокого избиения в больнице Минвод 31-летнего Анатолия Ларионова, который спустя неделю от этого скончался.
История с нападением на больницу более 30 агрессивных молодчиков, состоящих, по видимому, в одной группировке, сейчас расследуется, и в ней все больше интересных подробностей. Как, например, такая деталь, что в одном кафе поздно вечером собрались в единую компанию представители казачества, чиновник, криминальные авторитеты и сотрудники силовых структур. Но что-то они не поделили, и возникла драка. А после того, как один из участников уехал в больницу накладывать швы на голову, там же, в больнице, ожидавших его друзей жестоко избили.
После того, как инцидент получил широкую огласку, головы чиновников и высокопоставленных силовиков летят регулярно. Первыми были уволены руководители городской полиции, затем своей должности лишился врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев: среди задержанных по уголовному делу оказался его подчиненный — атаман Евгений Смирнов. Подал в отставку и глава администрации Минвод Иван Остапенко. Также на время служебной проверки отстранен от работы главврач Минераловодской центральной районной больницы Роман Лифенко. А в понедельник сложил с себя полномочия глава города Минеральные Воды и он же глава Минераловодского района Константин Гамаюнов. Официально - по собственному желанию, но формально — только после того, как его отставку огласил губернатор Ставрополья.
Сегодня, во вторник 7 октября, стало известно, что ряды отстраненных чиновников пополнил первый замглавы администрации Железноводска Николай Бондаренко. Тот самый, который сидел за одним столом с задержанными Цаканяном и Смирновым в кафе, где начинался конфликт, закончившийся дракой в больнице.
- Первый замглавы Железноовдска тоже будет уволен, - огласил на той же встрече с жителями Минеральных Вод Владимир Владимиров. - Я с самого первого дня знал, кто там был, несмотря на то, что жесткий диск с камеры видеонаблюдения отсутствует. Но кто с убийцами за одним столом сидит, тот во власти работать не должен!
После этого глава города Железноводска Вера Мельникова отстранила в должности Николая Бондаренко. Без объяснения каких-либо причин.
Так кто на Ставрополье принимает решения – бывший мер Железноводска или губернатор Ставропольского края. Значит его слова расходятся с делом. Тогда как верить губернатору?
Все эти действия можно расценить как получение взятки должностными лицами и административными органами Ставропольского края, по той причине, что Бондаренко Николай Николаевич до сегодняшнего момента занимает должность первого замглавы Железноводска.
Не понятно почему глава города Железноводска Моисеев Евгений Иванович не уволил Бондаренко Н.Н., а утвердил на должность первого зама. Получается, что администрация Ставропольского края и правоохранительные органы поддерживают уголовных лиц и взяточников, которые сплели паутину в Железноводске и ведут свою коррупционную деятельность.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад