Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Ковальчуки атакуют Водоканал Петербурга".

Автор: kramtin, опубликовано: 30.12.2019 в 12:21

Именно такая ситуация сложилась, когда на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования был назначен Максим Шаскольский.
С его приходом во власть началась эпопея с уголовными делами против петербургского «Водоканала». В феврале, на февральской межведомственной комиссии, где председательствовал только что назначенный вице-губернатор Максим Шаскольский, были переданы материалы проверки Контрольно-счетной палаты в отношении ГУП. И ничего страшного, что летом 2018 года правоохранительные органы уже разбирались в море счетов и бумаг Водоканала и ничего противозаконного не нашли. Это нисколько не остановило нового вице-губернатора Санкт-Петербурга, ведь Водоканал слишком долго оставался не «вовлеченным» в олигархические игры и ведущим самостоятельно свою внутреннюю политику
И оставалось только найти повод, по которому можно было бы Водоканал «привлечь к ответственности». И он был найден - кто ищет, тот же всегда найдет. Водоканал, как и любая компания в нашем городе нуждается в поставках электроэнергии, и они давно пользовались услугами компании «Развитие и инвестиции», больше 8 лет. Водоканал, время от времени, задерживал платежи, и накопил не маленький долг. Вся эта ситуация разбирались на разных уровнях, вплоть до администрации Петербурга, и никто не видел там, включая чиновников самого высокого ранга, никаких проблем или криминала. Но, как показала жизнь - неправильно пользовались. И хотя, очень сложно в складывающихся тарифах заложить хоть какую-то переплату или просто откат, хотя не сложно, а невозможно, ведь складывающиеся тарифы должны быть прозрачными, но с приходом Максима Шаскольского выяснилось, что все можно. Оказалось, что «Водоканал» все это время переплачивал за электроэнергию, и поэтому никакого возврата долгов не будет, а контракт будет разорван.
В итоге, «Развитие и инвестиции», видимо, уверенные, что с документами у них все в порядке, решили обратиться в суд. В ответ были включены административные и силовые ресурсы
И компания «Развитие и инвестиции» просто попала под раздачу, вместе с покойным бывшим генеральным директором ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликсом Кармазиновым и тоже бывшим главе «Водоканала» Целикову. Поскольку находящийся в мире ином бывший гендиректор Феликсом Кармазинов ничего не мог ответить, то искали с обысками у семьи покойного, что- неясно, но искали. И у Целикова искали, нашли ли что-то неясно, но он жив и ему можно популярно объяснить, кто в доме, а вернее в славном городе Петра Великого – хозяин.
А нынешними хозяевами стали вице-губернатор Максим Шаскольский и менеджеры клана Ковальчуков, которые обошли на поворотах клан Ротенбергов, и начали славное шествие во власть и управление города.
И если это не так- то как тогда объяснить первое знаковое решение вице-губернатора Шаскольского о замене поставщика электроэнергии для «Водоканала», так на минуточку- без каких-либо конкурсов? Поставщиком стала Петербургская сбытовая компания, входящая в группу «Интер РАО», некогда тесно связанная с Шаскольским компания, где, как известно, с 1 июня 2019 года председателем правления является Борис Ковальчук .
Вот так компания Ковальчуков победно зашла на новый для себя рынок водоснабжения.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад