Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оппозиционный депутат добивается смены контроля над Одесским ГАСКом

Автор: Одесская правдав, опубликовано: 21.12.2019 в 18:10

Оппозиционный депутат Одесского горсовета от «Самопомощи» Ольга Квасницкая в предверии старта выборов в органы местного самоуправления добивается смены контроля над городским ГАСКом.
Данная информация входит в ТОП-10 самых обсуждаемых в местном политикуме. Поводом прослужило обращение Ольги Квасницкой в офис Президента Украины повлиять на отстранение Александра Авдеева от выполнения должностных обязанностей начальника ГАСКа Одесского горсовета за использования в своей деятельности «преступных схем».
Деятельность Ольги Квасницкой по защите интересов одесситов имеет весьма неоднозначную оценку ввиду ее избирательности. Только в прошлом году ее подозревали в лоббировании интересов президента ОНЮА Сергея Кивалова, заинтересованного в получении 3,5 га земли на Французском бульваре, принадлежавшей некогда Межрейсовой базе моряков, в продвижении бизнес-целей ООО «Евротерминал», который по информации СМИ якобы контролирует крупный бизнесмен Владимир Галантерник, и пр.
Эти и многие другие эпизоды ее деятельности стали причиной появления нескольких версий истинной причины информационной войны, открытой Квасницкой против Авдеева.
Согласно одной из них, заказчиком информационной войны против начальника ГАСКа является один из ведущих застройщиков Одессы, якобы у которого Ольга Квасницкая находится на зарплате. Конечной ее целью является установление своего полного контроля над строительно-реставрационным сегментом городского рынка. Время для этого выбрано как нельзя лучше. С одной стороны кресло под мэром Одессы Геннадием Трухановым изрядно шатается, с другой – подготовка к выборам мэра Одессы уже стартовала, а вместе с ней и торги со спонсорами кандидата (в этой связи должность начальника ГАСКа одна из самых финансово «сладких»), в третьих – на кадровой скамейке местной команды Зе пустые места еще имеются. Однако наибольшее число сторонников иной версии. Ольга Квасницкая решила освободиться от роли «инструмента» в продвижении чужих бизнес-интересов. Только став самостоятельным политическим игроком, она, как владелица ООО «Бюро проектирования, геодезии и оценки», сможет подмять под себя строительно-реставрационный сегмент городского рынка. Но, без должности начальника ГАСКа сделать это практически невозможно или же - крайне трудно. Для борьбы сила воли и некоторая аферность в ее характере для этого есть.
Как известно, по данным местных СМИ, Ольга Квасницкая, как совладелец ООО «Бюро проектирования, геодезии и оценки», фигурировала в уголовном производстве по факту махинаций с бюджетными средствами, которые выделялись районным отделам образования и школам на разработку землеустроительной документации. Сама же депутатка «засветилась» в скандале с земельным участком, принадлежащей религиозной общине. Более того, летом 2019 года одесские застройщики уже заявляли о том, что Ольга Квасницкая, не «имея достаточного профессионального опыта», делает ложные выводы, а своими надуманными жалобами в органы государственной власти она фактически вмешивается в их хозяйственную деятельность. Также они обвиняли ее в стремлении получения «дивидендов» от хозяйственной деятельности добросовестных застройщиков. Желая освободиться от депутатского беспредела, строители рекомендовали лидеру Самопомощи избавить партию от человека, который дискредитирует ее своей деятельностью, а также к Президенту и Генпрокурору с просьбой защитить их от нападений, которые портят их деловую репутацию. Скоро станет известно, какая из существующих версий окажется верной. Но, скептики не исключают, что и одна версия, и вторая в реальности являются одной, но разделенной на этапы.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней 23 минуты назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней 27 минут назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад