Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Дело ЮКОСа -в Страсбурге

Автор: Павел, опубликовано: 22.03.2004 в 13:00

Страсбургский суд согласился рассмотреть дело ЮКОСа
Европейский суд по правам человека согласился рассмотреть «дело ЮКОСа», сообщил РБК канадский адвокат, представляющий интересы бывшего председателя правления НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского, — Роберт Амстердам.
По словам адвоката, страсбургский суд рассмотрит не только дело его подзащитного, но и дела, возбужденные в отношении других лиц, проходящих по «делу ЮКОСа», в частности, председателя правления МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева и начальника 4-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.
Р. Амстердам отметил, что настаивает на «чрезвычайном» рассмотрении судом дела П. Лебедева, который, по его словам, из-за плохих условий содержания под стражей может потерять зрение. Адвокаты настаивают, что такой исход может стать следствием повышения давления у их подзащитного.
По словам Р. Амстердама, запросы в Страсбургский суд готовились втайне последние несколько месяцев, а сейчас они уже приняты Европейским судом.
В Страсбурге пока никак не прокомментировали информацию, предоставленную адвокатом М.Ходорковского.
Так что ещё посмотрим кто кого!

Комментарии (12) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Что еще от этого суда ожидать...

Автор: Tupoygad , опубликовано: 23.03.2004 в 06:37

> Страсбургский суд согласился рассмотреть дело ЮКОСа
> Европейский суд по правам человека согласился рассмотреть «дело ЮКОСа», сообщил РБК канадский адвокат, представляющий интересы бывшего председателя правления НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского, — Роберт Амстердам.
> По словам адвоката, страсбургский суд рассмотрит не только дело его подзащитного, но и дела, возбужденные в отношении других лиц, проходящих по «делу ЮКОСа», в частности, председателя правления МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева и начальника 4-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.
> Р. Амстердам отметил, что настаивает на «чрезвычайном» рассмотрении судом дела П. Лебедева, который, по его словам, из-за плохих условий содержания под стражей может потерять зрение. Адвокаты настаивают, что такой исход может стать следствием повышения давления у их подзащитного.
> По словам Р. Амстердама, запросы в Страсбургский суд готовились втайне последние несколько месяцев, а сейчас они уже приняты Европейским судом.
> В Страсбурге пока никак не прокомментировали информацию, предоставленную адвокатом М.Ходорковского.
> Так что ещё посмотрим кто кого!
Страсбургский суд всегда рад защитить права таких подонков как Ходор и Ко .Понятно,большими «бабками» пахнет!Вот,если бы он взялся защитить права простых наших граждан,которых лоханули эти все ребята,тогда бы им поверил.....

Комментарии (11) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Что еще от этого суда ожидать...

Автор: Павел , опубликовано: 23.03.2004 в 06:41

>> Страсбургский суд согласился рассмотреть дело ЮКОСа
>> Европейский суд по правам человека согласился рассмотреть «дело ЮКОСа», сообщил РБК канадский адвокат, представляющий интересы бывшего председателя правления НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского, — Роберт Амстердам.
>> По словам адвоката, страсбургский суд рассмотрит не только дело его подзащитного, но и дела, возбужденные в отношении других лиц, проходящих по «делу ЮКОСа», в частности, председателя правления МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева и начальника 4-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.
>> Р. Амстердам отметил, что настаивает на «чрезвычайном» рассмотрении судом дела П. Лебедева, который, по его словам, из-за плохих условий содержания под стражей может потерять зрение. Адвокаты настаивают, что такой исход может стать следствием повышения давления у их подзащитного.
>> По словам Р. Амстердама, запросы в Страсбургский суд готовились втайне последние несколько месяцев, а сейчас они уже приняты Европейским судом.
>> В Страсбурге пока никак не прокомментировали информацию, предоставленную адвокатом М.Ходорковского.
>> Так что ещё посмотрим кто кого!
> Страсбургский суд всегда рад защитить права таких подонков как Ходор и Ко .Понятно,большими «бабками» пахнет!Вот,если бы он взялся защитить права простых наших граждан,которых лоханули эти все ребята,тогда бы им поверил.....
Вам надо хорошенько изучить судебную практику этого,а не делать поспешных выводов.

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Павел Лаптев опроверг Амстердама

Автор: Анатоль , опубликовано: 23.03.2004 в 06:48

Уполномоченный поправил адвоката www.kommersant.ru/doc.html?Doc...
       Уполномо... России при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев опроверг вчера заявления адвоката Роберта Амстердама о том, что этот суд согласился рассмотреть дела Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Алексея Пичугина. Ранее о согласии Европейского суда со ссылкой на адвоката Амстердама, но без официальных комментариев от самого Страсбургского суда сообщила газета The Financial Times.
«Эта информация не соответствует действительности. Думаю, что господин Амстердам не совсем в курсе правил процедуры Европейского суда»,– заявил вчера Павел Лаптев «Интерфаксу». Он объяснил, что рассмотрению дела там предшествует несколько стадий, первой из которых «является направление коммуникации властям государства, указанного в соответствующей жалобе; в отношении Ходорковского, Лебедева и Пичугина таких коммуникаций не было». «Поэтому,– заявил российский уполномоченный,– говорить о том, что Европейский суд согласился рассмотреть так называемое дело ЮКОСа,– это, мягко выражаясь, некорректно».
       По его словам, суд запросил лишь данные о состоянии здоровья Платона Лебедева, «но это не коммуникация, а предварительное исследование обстоятельств». При этом, продолжил господин Лаптев, российская сторона уже дала официальный ответ на этот запрос, а независимая медицинская экспертиза уже установила, «что Лебедев может принимать участие в следственных и судебных мероприятиях». Павел Лаптев напомнил, что еще в январе один из адвокатов господина Лебедева обратился в Европейский суд с требованием обязать российские власти освободить его подзащитного из-под стражи ввиду плохого здоровья. «Однако Европейский суд оставил это обращение адвоката без удовлетворения»,– сказал российский уполномоченный.

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Павел Лаптев опроверг Амстердама

Автор: Павел , опубликовано: 23.03.2004 в 07:12

Это Павел Лаптев не знает процедуры суда,в котором сидит. Вопросы правительству(на его сленге-коммуникации)суд задаёт только после решения о приемлемости жалобы.Если жалоба не принята к рассмотрению-никаких вопросов не задаётся и никто состоянием здоровья не интерсуется,папка идёт в архив вместе с номером жалобы.
Желающие могут ознакомиться с правилами процедуры суда на их сайте.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ну, блин, ваще....

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 23.03.2004 в 09:33

> Это Павел Лаптев не знает процедуры суда,в котором сидит. Вопросы правительству(на его сленге-коммуникации)суд задаёт только после решения о приемлемости жалобы.Если жалоба не принята к рассмотрению-никаких вопросов не задаётся и никто состоянием здоровья не интерсуется,папка идёт в архив вместе с номером жалобы.
Павел, ну прекратите учить профессионалов в том, что касается их профессии... Ну что же это такое? Вы так пожалуй и критиковать хирургов начнете, что не тем скальпелем режут...

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Ну, блин, ваще....

Автор: Павел , опубликовано: 23.03.2004 в 17:05

>> Это Павел Лаптев не знает процедуры суда,в котором сидит. Вопросы правительству(на его сленге-коммуникации)суд задаёт только после решения о приемлемости жалобы.Если жалоба не принята к рассмотрению-никаких вопросов не задаётся и никто состоянием здоровья не интерсуется,папка идёт в архив вместе с номером жалобы.
> Павел, ну прекратите учить профессионалов в том, что касается их профессии... Ну что же это такое? Вы так пожалуй и критиковать хирургов начнете, что не тем скальпелем режут...
Ознакометьсь с правилами процедуры суда в Страсбурге,а потом сотрясайте воздух.Я говорю так,потому,что сам направлял туда жалобу по своему делу.А до этого досконально изучил их процедуры.Так что я в теме. Почему темнит Лаптев-мне непонятно.Должен процедуру знать.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

По процедуре

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 23.03.2004 в 22:59

>>> Это Павел Лаптев не знает процедуры суда,в котором сидит. Вопросы правительству(на его сленге-коммуникации)суд задаёт только после решения о приемлемости жалобы.Если жалоба не принята к рассмотрению-никаких вопросов не задаётся и никто состоянием здоровья не интерсуется,папка идёт в архив вместе с номером жалобы.
>> Павел, ну прекратите учить профессионалов в том, что касается их профессии... Ну что же это такое? Вы так пожалуй и критиковать хирургов начнете, что не тем скальпелем режут...
> Ознакометьсь с правилами процедуры суда в Страсбурге,а потом сотрясайте воздух.Я говорю так,потому,что сам направлял туда жалобу по своему делу.А до этого досконально изучил их процедуры.Так что я в теме. Почему темнит Лаптев-мне непонятно.Должен процедуру знать.
Сначала надо приговор получить суда, который должен быть обжалован, но не пройдет кассацию, потом надо показать где были нарушения и какие у следствия и главное
во время судебного процесса, а только потом Страсбург принимает к обжалованию. И опять же — ну и что?
Вон по Гаону есть решения международного суда, а кто пострадал кроме экипажа «Седов»? Ни Вавилов ни его команда даже не были осуждены по данному мошенничеству... Вы как кого тут защищать будете? «Дыры в законодательстве»? Дык это то же самое что дыры в заборе у соседа — типа «У соседа были дырки в заборе, вот я и воровал огурцы, а затем нес их на рынок. Что сосед помер, не моя вина — надо было дырки заделать.» Утрированно, да смысл тот же.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: По процедуре

Автор: Павел , опубликовано: 24.03.2004 в 07:21

>>>> Это Павел Лаптев не знает процедуры суда,в котором сидит. Вопросы правительству(на его сленге-коммуникации)суд задаёт только после решения о приемлемости жалобы.Если жалоба не принята к рассмотрению-никаких вопросов не задаётся и никто состоянием здоровья не интерсуется,папка идёт в архив вместе с номером жалобы.
>>> Павел, ну прекратите учить профессионалов в том, что касается их профессии... Ну что же это такое? Вы так пожалуй и критиковать хирургов начнете, что не тем скальпелем режут...
>> Ознакометьсь с правилами процедуры суда в Страсбурге,а потом сотрясайте воздух.Я говорю так,потому,что сам направлял туда жалобу по своему делу.А до этого досконально изучил их процедуры.Так что я в теме. Почему темнит Лаптев-мне непонятно.Должен процедуру знать.
> Сначала надо приговор получить суда, который должен быть обжалован, но не пройдет кассацию, потом надо показать где были нарушения и какие у следствия и главное
во время судебного процесса, а только потом Страсбург принимает к обжалованию. И опять же — ну и что?
Тут Вы не правы,ибо не знаете процедуру суда в Страсбурге.Насколько мне известно,на данном этапе адвокаты Лебедева,Пичугина и Ходорковского направили жалобы о незаконном аресте,применении пыток и жестокого обращения на следствии,это другая статья конвенции и она приговора и прохождения кассации не требует.
> Вон по Гаону есть решения международного суда, а кто пострадал кроме экипажа «Седов»? Ни Вавилов ни его команда даже не были осуждены по данному мошенничеству... Вы как кого тут защищать будете? «Дыры в законодательстве»? Дык это то же самое что дыры в заборе у соседа — типа «У соседа были дырки в заборе, вот я и воровал огурцы, а затем нес их на рынок. Что сосед помер, не моя вина — надо было дырки заделать.» Утрированно, да смысл тот же.
Вы пространное обвинение Ходорковского,которое опубликовала прокуратура,изучали? Там целый ряд понятий вообще не имеет юридического определния-подставные фирмы,подставные директора и т.д.
Кстати,наш с Вами давний спор по Аэрофлоту недавно завершился в Савёловском суде,Глушков освобождён,хищений не установлено,многие обвинения сняты. Я в своё время и говорил о таком исходе-Глушков,классный экономист и финансист,граматно развалит обвинение.Вы не верили и говорили о вине Березовского. Нет ничего,дали три года,чтобы не отвечать за длительное содержание под стражей больного человека,практика известная.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): По процедуре

Автор: Анатоль , опубликовано: 24.03.2004 в 07:56

> Вы пространное обвинение Ходорковского,которое опубликовала прокуратура,изучали? Там целый ряд понятий вообще не имеет юридического определния-подставные фирмы,подставные директора и т.д.
поэтому и суд уголовный

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): По процедуре

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 25.03.2004 в 01:10

Павел, опять все то же, когда суд не отпускает Ходора, то он у Вас не справделивый, а когда Глушкова отпускают (кстати с осуждением все же), то справделивый. Да Вы погодите, точку не ставьте в делах Березы... лучше узнайте на какие деньги он купил комерсант...я бы на месте правоохранительных органов из России это проверил бы внимательно, только Береза он везде платит и в судах и ментам и ФСБшникам всем...а бабки дерет с нормальных граждан, — кидая их...козел он бнутый

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Что еще от этого суда ожидать...

Автор: Tupoygad , опубликовано: 23.03.2004 в 10:20

>>> Страсбургский суд согласился рассмотреть дело ЮКОСа
>>> Европейский суд по правам человека согласился рассмотреть «дело ЮКОСа», сообщил РБК канадский адвокат, представляющий интересы бывшего председателя правления НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского, — Роберт Амстердам.
>>> По словам адвоката, страсбургский суд рассмотрит не только дело его подзащитного, но и дела, возбужденные в отношении других лиц, проходящих по «делу ЮКОСа», в частности, председателя правления МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева и начальника 4-го отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина.
>>> Р. Амстердам отметил, что настаивает на «чрезвычайном» рассмотрении судом дела П. Лебедева, который, по его словам, из-за плохих условий содержания под стражей может потерять зрение. Адвокаты настаивают, что такой исход может стать следствием повышения давления у их подзащитного.
>>> По словам Р. Амстердама, запросы в Страсбургский суд готовились втайне последние несколько месяцев, а сейчас они уже приняты Европейским судом.
>>> В Страсбурге пока никак не прокомментировали информацию, предоставленную адвокатом М.Ходорковского.
>>> Так что ещё посмотрим кто кого!
>> Страсбургский суд всегда рад защитить права таких подонков как Ходор и Ко .Понятно,большими «бабками» пахнет!Вот,если бы он взялся защитить права простых наших граждан,которых лоханули эти все ребята,тогда бы им поверил.....
> Вам надо хорошенько изучить судебную практику этого,а не делать поспешных выводов.
Да известна их практика.Сотни заявлений от граждан Прибалтики о нарушении прав человека и что?Они рассмотрели одно из Эстонии,так для создания видимости правосудия.При этом молчат о остальных фактах нацизма в этих странах.Здесь же, как же.толстосумы сидят!Условия не те!!!Права человека и прочая...А по мне как говаривал Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме!»Или у Вас есть сомнения,что Ходор со своей компанией обычные ВОРЫ,если откинуть политическую состовляющую дела?А то что в плохих условиях сидят,так чем они лучше других более мелких воришек?
Жалко,что кроме них не упрятали еще пару десятков таких же,вот где печальный факт.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Что еще от этого суда ожидать...

Автор: Павел , опубликовано: 23.03.2004 в 17:00

Моё мнение-Ходрковский невиновен в тех преступлениях,обвинение по которым опубликовала прокуратура.Я всё внимательно изучил.Если были дыры в законодательстве(а они были,сам в бизнесе кручусь не первый год),а Ходор их использовал,чтобы платить поменьше налогов-это не его вина,а вина законодателя.Обвинения все дутые.По Лебедеву,Невзлину и другим-тоже самое.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 2-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад