Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Из 90-х с размахом

Автор: robidan, опубликовано: 18.10.2019 в 15:06

Игорь Тупальский, бизнесмен из 90-х, давно задержан в Италии за заказное убийство. Но его предприятие, ГК «Размах» продолжает «прославлять» Санкт-Петербург.
Минувшим летом прошли обыски в компании «Размах». Поводом для этого стало бесследное исчезновение 200 млн рублей – примерно половины бюджета, выделенного компании на снос завода «Краснознаменец» на Челябинской улице. В самом «Размахе» к обыскам относятся философски: там считают, что уголовное дело возникло из-за конфликта с бывшими сотрудниками фирмы. Что это за сотрудники такие, которые, обидевшись, могут возбудить всех правоохранителей Северной столицы, и не страшно ли было брат таких на работу, в «Размахе» не поясняют.
Но, похоже, что этих «бывших сотрудников» просто сотни, и их влияние в нашей стране измеряется мегатоннами. Нашлись, в минувшем июне, такие даже в Амурске Хабаровского края. Там местная компания утверждает, что порядка пяти сотен квадратных метров территории заражено ртутью из-за грубейших ошибок в работе ГК «Размах». Сегодня испарения ртути превышают норму в 400 раз. И «Размах» почему-то решать конфликт не спешит (https://argumenti.ru/society/2019/07/621436).
Перенесемся силою мысли на другой конец Евразии, и там мы снова обнаружим ГК «Размах». И недоброжелателей. В Италии существует дочка «Размаха» «GruppoRazmah», выступающая подрядчиком и соинвестором проекта по реновации курортной зоны недалеко от Римини.Основал ее основатель «Размаха» Игорь Тупальский, когда, из-за обвинения в заказном убийстве, жить в Петербурге ему стало сложновато.
Но 2018 году недоброжелатели, согласно ордеру Интерпола, задержали Тупальского. Обвиняется он в организации убийства предпринимательницы Оксаны Ледневой, совладелицы компании «Петрохим-технология». Компания контролировала крупный бизнес по утилизации строительных отходов в Петербурге и Ленобласти, и, видимо, с «Размахом» у нее возникли принципиальные разногласия. Впрочем, в Россию Тупальского так и не выслали. Итальянцы говорят, что не могут подвергать человека бесчеловечной российской тюрьме. Кстати, по слухам, сейчас Тупальский, не смотря на подписку о невыезде, находится в Нью-Йорке. Похоже, с итальянцами человеку из 90-х договориться даже проще, чем с российскими правоохранителями. Кстати, говорят, что срок давности по убийству 2005 года истекает через 15 лет. Ждать осталось совсем не много.
Тупальский, понятно, все обвинения отрицает, говорит что он, человек культурный, заказать убийство не мог. Но перенесемся назад в Петербург. Вот какими фразами в 2014 году г-н Тупальский беседовал с теми, кто не хотел, чтобы он сносил памятник архитектуры: «жив никто не останется, если продолжит бороться со стройкой», «закопаю прямо в шубе». ГрадозащитникиТупальскому поверили, и памятник, аракчеевские казармы, был безнаказанно снесен. (https://forestier.livejournal.com/181914.html)
Впрочем, сносить памятники «Размаху» было не привыкать. В 2010 году «Размах» снес дворовые корпуса дома Проппера на Галерной улице. КГИОП тогда обвинил компанию Тупальскогов «уничтожении памятника архитектуры», а Матвиенко заявила: «Так себя вести в Петербурге нельзя». Было возбуждено уголовное дело, но, как обычно, вскоре оно было закрыто по совершеннонепонятным нам, простым людям, причинам. Кстати, по поводу сноса Аракчеевских казарм тоже грозились возбудить уголовное дело. Но, увы. Хотя, например, коммерческий (тогда)директор демонтажной группы «Размах» Сергей Ефремов считает, что «…если какая-то недобросовестная компания пренебрегла законом и действительно самовольно снесла памятник, это однозначно должно быть наказуемо».
Ну, в общем, красть и убивать плохо. Понятненько? Но почему-то хочется сделать ставки, когда и нынешнее уголовное дело канет в анналы. К новому году? Или к июля 2020, когда совершенно омывшийся в водах реки Леты Тупальский может вернуться в Петербург и дальше спокойно заниматься своим интересным бизнесом?
#тупальский, #размах, #росстройнадзор, #краснознаменец, #сергейефремов, #шершенев, #ростех
Источник https://cont.ws/@olgushap/1477817

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад