Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Проблемы людей чиновникам не интересны!

Автор: Мы не рабы!, опубликовано: 18.10.2019 в 07:58

ЧИНОВНИКИ УЕХАЛИ. ПРОБЛЕМЫ ОСТАЛИСЬ.
27 сентября 2019 года село Красный Яр Пожарского района Приморского края посетила целая группа федеральных и региональных чиновников, столь внушительной делегации жителям села еще ни разу видеть не приходилось.
Достаточно сказать, в составе группы были первый вице-премьер, глава администрации Правительства Константин Чуйченко, вице-премьер Алексей Гордеев, губернатор Приморья Олег Кожемяко и другие официальные лица.
Приезд высоких чиновников приурочили к открытию в селе памятника Дерсу Узала, чему посвятили праздничные мероприятия.
В ходе поездки чиновники рассказали присутствующим о перспективах развития села и прекрасном будущем национального парка «Бикин», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина. Тем более, что именно в Красном Яре, в здании местной школы, в помещениях бывшего детского садика располагается головной офис национального парка.
К большому сожалению большинство жителей села не было оповещено о данном праздничном мероприятии, поэтому основу участников праздника составили приехавшие чиновники, охрана, журналисты, сотрудники национального парка «Бикин», приглашенные гости и школьники. которых строем привели на торжественный митинг.
В ходе мероприятий вице-премьеры и приморский губернатор нажали символическую кнопку, свидетельствующую о том, что в село наконец-то пришло электричество. Ведь раньше жители получали ток от местной компании, в которой многие из них работали, за счет дизель-генераторов.
Теперь в село проложили линию электропередач, подключив его к центральному энергоснабжению.
Кроме того, в селе появились: новая хлебопекарня, собственная парикмахерская, дом быта, собственный опорный пункт с собственным сельским участковым.
Также, было построено новое здание сельской администрации, что вызвало некоторое недоумение у местных жителей, ведь в селе уже есть хорошее и красивое административное здание, но суть не в этом.
Главным событием праздника, конечно, стало открытие памятника книжному персонажу Дерсу Узала, в лице которого Центр «Амурский тигр» - основной спонсор сельских новостроев, отдал дань уважения проводникам исследователей Уссурийского (Приморского края) края.
Под памятник даже изъяли часть школьной территории, но это не важно, ведь памятник безусловно может стать не только украшениям села, но и очередным туристическим брендом национального парка «Бикин».
Некоторые местные жители, все же посетившие праздник, умудрились по окончанию мероприятия, связанного с открытием памятника, вручить первому вице-премьеру Правительства Константину Чуйченко обращение жителей села Красный Яр и окрестных сел с просьбой защитить их от произвола нынешнего директора национального парка «Бикин» Алексея Кудрявцева, который, прикрываясь фамилиями высоких чиновников, грубо нарушает права местных удэгейцев.
Данное обращение подписали 156 человек, жителей села Красный Яр, а также прилегающих сел Соболиное и Ясеневое.
После окончания торжественных мероприятий состоялась встреча членов Правительства, губернатора края с местными жителями. И хотя в связи с отсутствием должного оповещения на данной встрече почти не оказалось местных сельчан, встреча все же была. Правда проходила она в однобоком формате.
В ходе беседы вице-премьер вновь рассказал о больших перспективах села за счет развития инфраструктуры национального парка «Бикин», выступили подготовленные из числа сотрудников парка ораторы, а вот о проблемах простых жителей высокие чиновники слушать не захотели. Все попытки жителей рассказать о притеснениях со стороны дирекции парка, о нарушениях руководством учреждения законных прав коренных малочисленных народов, О ТОМ, ЧТО ЛЕС И РЕКА ДЛЯ НИХ ТЕПЕРЬ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫТЫ, о других возникающих проблемах, в том числе при заготовке дров, тут же пресекались заместителем главы Правительства, который постоянно рассуждал о неких «темных силах», с которыми он будет решительно бороться. Жителям, пытавшимся обратиться к нему с просьбами, Константин Чуйченко вместо ответов порекомендовал передать этим «темным силам», что с ними скоро разберутся. Все свелось не к решению проблем, а к банальным угрозам и требованию «лечь под парк».
Люди уже было поверившие, что парк может стать благом для села, вновь потеряли веру в хорошее, веру в будущее.
После чего жители решили обратиться к местному шаману, призванному в ряды сотрудников национального парка для развлечения туристов. Ведь именно в его компетенции общение с темными и светлыми потусторонними силами. Удэгейцы хотят попросить шамана передать «темным силам» слова и пожелания вице-премьера.
Так и закончился этот «праздничный день».
Село продолжило свою жизнь. Чиновники уехали. А жители остались со своими проблемами, которые им, как обычно, придется решать самостоятельно.
korrupciiboi.ru/narodny-koloko...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад