Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Безнаказанность Оглобина Михаила, сына экс министра строительства, обманувшего тысячи дольщиков Подмосковья

Автор: Infopressa new , опубликовано: 13.08.2019 в 14:17

Дольщики уверены, что власти Москвы помогают уйти от ответственности "неприкасаемому" застройщику Оглоблину М.А. Согласно бухгалтерскому балансу ООО «МарьиноСтрой» по состоянию на 31.12.2017 года, размер его кредиторской задолженности составлял 43 443 тыс.руб., а активы должника – 7 млрд 369 606 тыс. руб.
Массовый поход в администрацию Президента обманутые дольщики устроили не спроста: последней каплей для них стало решение суда не в их пользу.
13 марта 2019 года Арбитражный суд Москвы принял решение о банкротстве застройщика.
Общий размер кредиторской задолженности застройщика "МарьиноСтрой" составляет около 243 млн.руб., но активы должника – 7 млрд 369 миллионов 606 тыс. рублей.
- На первом на суде застройщик сам просил себя обанкротить. И судья Злобина удивлялась действиям застройщика: "Почему вы не гасите кредиторскую задолженность, имея такие огромные активы?" На втором заседании, видимо, Злобина уже поняла застройщика, и приняла решение о его банкротстве, а вот мы не понимаем, почему судья так резко поменяла свое отношение к делу. - заявил в интервью "НИ" координатор Всероссийского объединения обманутых дольщиков Сергей Вербицкий.
В производстве 8 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве находится уголовное дело, возбужденное по "хищению денежных средств у участников долевого строительства путем обмана".
На данный момент обвинения никому не предъявлены, что показывает бездействие следственных органов, считают дольщики.
"Такое отношение к своей работе и бездействия органов прокуратуры и следствия мы связываем с тем, что застройщиком сын экс-министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области, а в прошлом Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы - Марины Оглоблиной. Деятельность этого бизнесмена и его влиятельной мамы тесно сплетены с Правительством Москвы, он и ранее получал многомиллиардные госзаказы."- говорит Сергей Вербицкий.
Также дольщики не исключают сговора руководителей ГСУ ГУ МВД России по г. Москве с застройщиком, так как начальник отдела ГСУ МВД по Москве Денис Евменов, под контролем которого ведётся уголовное дело подозревался ранее сотрудниками ФСБ в получение взятки в размере 2 млн рублей и ранее безуспешно вёл УД по Михаилу Оглоблину, а начальник ГСУ ГУ МВД России по Москве отменяла постановление о его уголовном преследовании.
Координатор Всероссийского объединения обманутых дольщиков Сергей Вербицкий до глубины души "удивлен" непотопляемостью Оглоблина:
"Ранее господин Оглоблин уже получил 2 условных срока. В июле 2018 года он получил 3 года условно за организацию незаконной миграции, а в августе 2018 года 2,6 года за неуплату налогов, но был амнистирован в ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ!"
По объекту ЖК «Марьино Град» сроки, указанные в «дорожной карте» (завершение строительства в 3 квартале 2018 года) не соблюдаются, на уровне субъекта Федерации – Москвы. Москомстройинвест постоянно переносит сроки в «Дорожной карте». Мониторинг строительства отсутствует.
"Строительство на нашем ЖК носит вялотекущий характер, а инвестор в лице ГК «Капитал Групп», производящий строительство, жалуется на отсутствие денег в бюджете организации. Генеральный подрядчик от компании ПИК ,который производит строительство нашего ЖК, постоянно срывает сроки производства работ и тоже жалуется на низкое финансирование объектов", - говорит Вербицкий.
На данный момент технический заказчик говорит о сроках строительства – 2 квартал 2020 года. Орган, ответственный за решение проблем обманутых дольщиков, а именно Москомстройинвест, затягивает решение проблем более 2000 семей дольщиков ЖК «Марьино Град».
Ранее обманутые дольщики уже обращались к Президенту на прямой линии 2017 года, а также участвовали в парламентских слушаниях.
13 марта представитель дольщиков ЖК "Марьино Град" был на личном приёме у председателя Следственного комитета Бастрыкина А.И и передал обращения по факту бездействия органов следствия и Москомстройинвеста в отношении строительства ЖК"Марьино Град". Вот что Сергей рассказал об этой встрече НИ:
"Мы подавали заявление в СК на правительство Москвы. И что? Генпрокуратура в лице зампрокурора Кикотя закрыла за один день уголовное дело".

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад