Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Минприроды России... Структура по зачистке территорий от российского населения???

Автор: и снова я, опубликовано: 24.07.2019 в 06:54

Минприроды саботирует исполнение поручений Президента Путина!
«03» ноября 2015 года было издано Постановление Правительства РФ № 1187 о создании в Пожарском муниципальном районе Приморского края национального парка "Бикин" (далее НП Бикин) общей площадью 1 160 469 гектаров.
До создания национального парка Президент РФ подготовил Перечень поручений по вопросам создания национального парка «Бикин» Пр-729 от 18.04.2015: «Пункт 4. Минприроды России совместно с органами исполнительной власти Приморского края обеспечить доработку и утверждение положения о национальном парке «Бикин» и устава ФГБУ, предусмотрев механизмы участия в органах управления парком представителей, проживающих на данной территории КМН Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ».
Механизм участия представителей КМН в управлении парком был разработан и приобрел форму Совета при национальном парке, который состоит из местных жителей, представителей КМН.
Учредитель национального парка – Минприроды России во исполнение Поручений Президента РФ, предоставил право ФГБУ «НП Бикин», в лице его руководителя, создавать совещательные органы.
Согласно подпункту 2 пункта 33 Главы 3 Устава ФГБУ «НП Бикин» директор учреждения по согласованию с Минприроды России утверждает структуру Учреждения. В структуре учреждения имеется должность – заместителя директора по традиционному природопользованию, который является председателем совещательного органа Совета, что закреплено локальными нормативными актами парка и осуществляется с ведома Минприроды России. Фактически Совет организован при парке и является не «оторванным» органом, а структурным подразделением парка, так как без ФГБУ «НП «Бикин» Совет не был бы создан и не получал бы указания относительно своей деятельности.
С учетом подчиненности руководства национального парка напрашивается вывод о том, что Минприроды РФ обязано отслеживать правильность и законность деятельности дирекции ФГБУ “НП Бикин”.
Кроме того, Минприроды получило прямое указание (поручение) Президента на предоставление права участия в управлении парком представителей КМН и отслеживать выполнение Поручений Президента РФ, в части обеспечения «правом голоса» представителей КМН через Совет, созданный при национальном парке.
Однако, сама идея была реализована с нарушениями, что не позволяет выполнить поручения Президента РФ, а создает только видимость соблюдения прав удэгейцев, нанайцев, орочей и др. представителей КМН.
В результате чего, по мнению местных жителей, Совет по вопросам осуществления местным населением традиционной хозяйственной деятельности на территории национального парка «Бикин» без ущерба природным комплексам территории при ФГБУ «Национальный парк «Бикин» фактически стал нести функцию карательного и ограничительного органа при парке в отношении местного населения. Отстранение Минприроды РФ как учредителя национального парка от деятельности Совета нарушает поручения Президента РФ и наносит вред традиционной деятельности КМН.
Учитывая данную ситуацию, Община “Тигр” по просьбе местных жителей обращалась в Минприроды РФ с жалобами на самоуправную, «тайную» деятельность Совета при национальном парке, на грубые нарушения прав представителей КМН.
По итогу обращения ТСО КМН “Тигр” был получен ответ Минприроды России от 02 июля 2019 года за № 15-50/07329-ОГ, согласно которому учредитель национального парка заявил следующее: «...Образованный совещательный орган (Совет) не является структурным подразделением Учреждения и не наделен правом принятия актов нормативного характера, регулирующих вопросы управления национальным парком. Обращаем внимание, что вопросы создания совещательных органов при федеральных государственных бюджетных учреждениях, осуществляющих управление особо охраняемыми природными территориями федерального значения, и организации их деятельности не относятся к компетенции Минприроды России».
ic.pics.livejournal.com/mk_99...
ic.pics.livejournal.com/mk_99...
Таким образом Поручение Президента искажено в корне. Совет при парке создан и при этом его «судьба» находится в руках одного лица – директора парка, что ведет к самоуправству и наличию субъективизма в деятельности парка.
Фактически своим бездействие руководство министерства поощряет незаконную деятельность руководителя национального парка “Бикин” А.В. Кудрявцева в отношении представителей коренных малочисленных народов, который провоцирует межэтнический конфликт на территории Пожарского района Приморского края.
Пока это приводит к бесконечным судебным тяжбам между жителями пяти сел, прилегающих к национальному парку, и парком. Но само по себе бездействие и самоустраненность чиновников Минприроды РФ в разрешении назревшего конфликта провоцирует директора парка на дальнейшие еще более серьезные нарушения, последствия от которых нетрудно предугадать.
Действуя в интересах государства и российского народа, что закреплено Конституцией РФ, Минприроды РФ должен был заинтересоваться тем фактом, что народ неравноправными действиями Совета доведён до состояния того, что обращается за судебной защитой своих прав и интересов, так как жалобы и выявленные актом проверки Минприроды России нарушения в деятельности учреждения по какой-то причине не донесли до учредителя парка патовую ситуацию в управлении и работе национального парка Бикин.
Создается впечатление, что руководство министерства в лице министра Д.Н. Кобылкина и его подчиненного И.В. Шмакова поощряют нарушения, фактический геноцид представителей удэгейского и нанайского народов, а также приравненных к ним в правах, проживающих на данной территории русских, выживая таким образом людей с их исконных мест проживания.
Возникает резонный вопрос: “А в чьих интересах тогда действуют вышеуказанные господа-чиновники?”
ic.pics.livejournal.com/mk_99...
На сегодняшний день лишь остается констатировать факт того, что ФГБУ «Национальный парк «Бикин» неоднократно нарушены ст.8, ст.11, Федерального закона от 30.04.1999 N 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации»; ст.5 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»; требования Пр-729, п.4 Перечня поручений по вопросам создания и развития национального парка «Бикин»; ст.1.3, ст.2.1, ст.3.1, ст.3.3, ст.3.4 Положения о Совете; приказ №4 от 10 октября 2016 года ФГБУ «Национальный парк «Бикин». И это происходит с ведома, а возможно и по прямому указанию руководства Минприроды РФ, что косвенно подтверждается последним ответом, направленным Минприроды РФ в адрес Общины “Тигр”.
Все вышеперечисленное не только вызывает удивление и тревогу, но и подрывает веру у местного население в легитимность власти, ее способность, а главное в наличие желания защищать законные интересы граждан Российской Федерации. В способность действующего Президента управлять страной, т.к. его распоряжения откровенно игнорируются подчиненными ему чиновниками.
mk-99.livejournal.com/8043.ht...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 2-х часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад