Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Россия – страна беззакония и популизма! Или... Каков поп, таков и приход...

Автор: и снова я, опубликовано: 23.07.2019 в 06:46

Пострадавшие от наводнения жители города Тулун Иркутской области не знали о визите президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на местную жительницу Елену.
По ее словам, никого не оповестили заранее, иначе все пострадавшие отправились бы на прием к российскому лидеру. Она отметила, что в день прибытия главы государства в здании администрации города началось «странное движение». «Людей начали переселять из кабинета в кабинет, ограничили по времени прием населения. А после обеда всех сотрудников ведомства и вовсе отправили по домам. Объявили, что на сегодня рабочий день закончен», — рассказала Елена.
Пострадавшая от наводнения россиянка отметила, что, когда о визите Путина стало известно, кто-то попытался отправиться к нему на прием, однако это оказалось невозможным. «Одни застряли в пробке, потому что перекрыли трассу. Других остановили на подъезде к пункту. Дороги перегородили сотрудники ППС из Иркутска и Братска», — рассказала собеседница издания.
Кроме того, Елена отметила, что за несколько часов до приезда Путина шесть семей получили сертификаты на покупку жилья. Однако это вызвало негодование среди местных жителей. «Люди еще больше разозлились: мол, почему одним выдали сертификаты, а другие до сих пор несчастные 10 тысяч рублей компенсации получить не могут?» — говорит Елена. Она добавила, что главу государства повели общаться именно к людям, получившим сертификаты.
Стоит ли удивляться наплевательскому отношению губернаторов к проблемам простых россиян, если наш Президент все делает исключительно на показуху, обозначая заботу и исполнение обязанностей, нежели реально занимается проблемами людей.
Российские губернаторы во всем стараются походить на Президента, копируя его поведение до малейших деталей. Дело порой доходит до откровенного маразма.
Один из таких копирующих – губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В течении двух недель губернатор объезжал северные районы края, проводя «встречи с местным населением». Почему употребил кавычки, да потому, что встречи эти были только с тем контингентом, который всем доволен и всегда счастлив. А проблемы поднимает только те, на которые у губернатора готов ответ и решение которых либо не требует материальных и временных затрат, либо уже определено государственными программами с соответствующим финансированием.
Примером такого посещения может служить поездка губернатора Кожемяко в село Красный Яр. Как и полагается, в официальных СМИ эта поездка расписана подобающим образом, типа губернатор – сама забота. А вот в Интернете описание поездки совсем иное. Там пишут, что встречали губернатора исключительно специально обученные люди да работники местного национального парка, которых, как скот согнали, чтобы выразить «одобрям-с высокому гостю». А иные жители о посещении узнали лишь после отъезда главы региона.
Хотя в самом селе, как утверждают местные, все не так гладко и хорошо. Существует серьезный конфликт между коренными приморскими аборигенами и этим самым парком, который своим, навязанным существованием превратил жизнь «лесных людей» в сущий ад. И губернатору об этом давно известно. Но парк федеральный, и губернатор, не желая сориться с московскими чиновниками, откровенно ссыт, отказываясь защищать законные интересы своих избирателей.
Надо сказать, что Путин, в отличие от своих региональных подчиненных, после появления публикаций о показушности поездок, хоть иногда реагирует на критику и периодически принимает хоть какие-то решения. Чего не скажешь о Кожемяках…

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад