Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Шантаж как национальный вид спорта

Автор: rrrakitin, опубликовано: 19.07.2019 в 16:33

Сегодня шантаж – это уже не просто преступление. Это – образ жизни, профессия, если хотите. Да и современные шантажисты мало походят на вороватых уголовников. Нередко это довольно известные люди. В своих кругах, конечно.
Что характерно, шантаж на сегодняшний день локализуется и географически, если можно так выразиться. Впрочем, в этом как раз нет ничего удивительного: чем неустойчивее в государстве экономика, тем проще манипулировать людьми. И еще одна прямая зависимость: в ситуации хаоса чаще всего добычей шантажистов становится крупный бизнес или представители большой политики. Но и тут нет ничего удивительного, ведь именно таким категориям есть, что скрывать и за что платить.
Что до шантажистов, тут и вовсе интересная тенденция прослеживается. Все чаще в последнее время в новостях о случаях шантажа крупных бизнесменов или политиков обвиняемым выступает какой-нибудь общественный деятель или активист. То есть, фигура вполне публичная. Прикрываясь своим общественным положением, такой деятель при задержании может с увлечением рассказывать о своей исключительной миссии «санитара леса». Но мы-то с вами понимаем, что преступление – это только преступление, какую бы миссию им не прикрывали.
Но вернемся к шантажу. Итак, складываем географическую составляющую и шантаж, смотрим сводку новостей и получаем.. Украину. Стабильности ноль, экономика в глубоком пике, а вот случаи шантажа – как грибы в лесу после дождя, растут в геометрической прогрессии.
Так, например, на Полтавщине руководитель общественной организации Андрей Хамов (о личности шантажиста нам сообщает интернет-издание «Полтавщина») шантажировал крупного застройщика, требуя деньги за невмешательство в предпринимательскую деятельность компании. Как сообщает новостной портал: «В случае неуплаты средств подозреваемый угрожал инициировать проверки строительства контролирующими органами, устраивать пикеты и препятствовать строительным работам на стройплощадке на ул. Сапиго». Хорош Робин Гуд, ничего не скажешь.
А вот город Днепр. Здесь отличился лидер ряда общественных организаций Константин Бильцан, фигура в городе известная. Был задержан при получении крупной взятки от местного предпринимателя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко. После инцидента мэр города Борис Филатов рассказал журналистам, что Бильцан ранее шантажировал и его, угрожая разоблачением.
В Запорожье произошел и вовсе анекдотический случай, и было бы смешно, если бы речь не шла о преступлении.
На одной из улиц сотрудники ГАИ остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила. Водитель представился представителем общественной организации «Дорожный контроль» и потребовал вызвать на место спора ответственного сотрудника милиции. Все происходящее пассажир «контролера» снимал на камеру. И когда на место происшествия подъехал сотрудник милиции, активист потребовал у него 4 тысячи гривен, поскольку тот, по его мнению, неправильно припарковался. В случае отказа шантажист угрожал выложить видео в Интернет.
Хочется думать, что это происшествие все же случайно: вот так «сошлись звезды».
Но случайностью не назовешь беспрецедентную выходку политического эмигранта, бывшего омича Сергея Селиванова. В Омске этот деятель широко известен как участник всевозможных протестных митингов и пикетов. На данный момент Селиванов живет в Киеве и вымогает у омских чиновников крупные суммы за позитивные публикации в СМИ о регионе. В случае отказа Селиванов угрожает опубликовать компромат на губернатора области.
Вот такая современная национальная забава. Лучше сказать – национальный вид спорта.
Возможно, принадлежность к общественным организациям делает шантажистов в своих глазах героями и бесстрашными вершителями, которым и закон нипочем?
Все возможно. Иначе подобные случаи не повторялись бы раз за разом.
#экошантаж, #шантажвсети, #мошенники, #шантажисты, #шантажвинтернете
Источник zen.yandex.ru/media/id/5d1dfd...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 12 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад