Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Обещаю пообещать прошлые обещания... А на людей плевать!

Автор: не оправдал ожидания, опубликовано: 15.07.2019 в 04:54

Постановочный спектакль в исполнении губернатора.
10 июля этого года наш забытый богом уголок наконец-то посетил наш новый губернатор. И года не прошло.
В ходе своей рабочей поездки губернатор заехал и в село Красный Яр, место компактного проживания представителей коренных малочисленных народов в Приморском крае. Здесь определена территория традиционного природопользования. Определена Постановлением Правительства РФ и закреплена губернатором Приморского края, правда не нынешним господином Кожемяко, а еще Сергеем Дарькиным.
Скажу честно, лично у меня от данного посещения осталось горькое разочарование. Разочарование в несбывшихся ожиданиях, которое сегодня ставит жирную току и порождает снова неуверенность в завтрашнем дне. Мое впечатление от приезда однозначное – толку от этого губернатора не будет. К нам приехал очередной Миклушевский, только в ином обличии.
Начнем с того, что сама поездка проходила в режиме полной секретности от местного населения, а ведь в глубинку столь важные персоны наезжают крайне редко, в лучшем случае один два раза за период правления и то, как правило, чтобы попиариться перед очередными выборами. Только в этих случаях «великие» опускаются до общения с простыми людьми, не скупятся на обещания.
В этот раз выборы пока не предвидятся, может, поэтому про людей и забыли. А так хотелось пообщаться, рассказать о проблемах, попросить помощи.
Хотя я не права. Кое-кого все же оповестили – руководство парка «Бикин», которое вместе с коллективом радостно встречало кортеж губернатора у моста через реку Бикин и сопровождало его в поселке.
Сотрудники парка изображали перед телеобъективами счастливых, всем довольных краснояровцев, хваливших чиновника за «счастливую жизнь и заботу». Мол, все у нас здорово благодаря вам и нам больше нечего не требуется.
Да. Совсем забыла, просили дорогу отремонтировать. Ну, качество дороги, точнее ее полное отсутствие господин Кожемяко и без их просьб должен был заметить, ведь добирался до села он на автомобиле, хоть и на комфортном авто повышенной проходимости, но даже для такого авто нынешнее состояние дороги можно назвать критичным.
А в остальном, как в той песне про маркизу поется, все хорошо, все хорошо!
Ну, и конечно же губернатор перед телекамерами обещал и обещал, раздавая обещания направо и налево, отчего и возникло впечатление, что вернулся Миклушевский. Тот тоже никогда на обещания райской жизни не скупился. И теперь краснояровцам приходится расхлебываться после его этих обещаний.
К сожалению, стало ясно, что на реальные проблемы жителей села нашему нынешнему откровенно наплевать. Главная проблема – проблема конфликта между местными представителями коренных малочисленных народов и руководством национального парка, фактически лишившего население права вести на исконных землях традиционный образ жизни; эта проблема губернатора совершенно не интересует, решать ее он не собирается и всячески избегает упоминания о данной проблеме, приседая в эффектном реверансе перед директором парка.
Вот и проскакав галопом по селу, с короткими остановками в заранее оговоренных местах для красивой подсъемки, господин Кожемяко скрылся в офисе парка, где и провел встречу с его руководством.
После чего впрыгнул в вертолет и улетел в неведомое, оставив местных жителей ни с чем.
А ведь местные удэгейцы только в этом году несколько раз письменно обращались к губернатору с просьбой вмешаться в конфликт и защитить жителей от притеснений руководства нацпарка.Был удобный момент на месте организовать встречу, выслушать жителей и парк и разрешить конфликт. Ведь последнее такое обращение было передано губернатору через его заместителя Волошко. Если, конечно, Волошко обращение до губернатора донес, а не отправил его в туалет в качестве соответствующей бумаги. Не исключаю и такой вариант, каков губернатор, такие у него и замы. Может поэтому, проблему решено просто игнорировать…
И в качестве вывода. Мое впечатление, господин Кожемяко присел на наш край не для решения проблем Приморья, а, исключительно, для решения иных вопросов, связанных с интересами московских элит и группировок, международных инвесторов и прочих, прочих, прочих – кого угодно, только не жителей края.
korrupciiboi.ru/narodny-koloko...

Комментарии (1) , последний более 4-х лет назад [Ответить]


Re: Обещаю пообещать прошлые обещания... А на людей плевать!

Автор: и снова я , опубликовано: 23.07.2019 в 07:26

В этом вся российская власть: коррупция, воровство, клоунада, бесконечные обещания...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад