Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

За что Максим Темченко получил звание академика?

Автор: dada33333, опубликовано: 06.07.2019 в 12:22

Среди поздравлений, которые ученики и друзья Максима Темченко написали ему в связи с получением им звания академика, одни написали «Молодец!», другие – «Поздравляю!», но обращает на себя внимание одно послание: «Максим, спасибо тебе, ты нереально заряжаешь на действия, шаги, без страха. Благодаря тебе я создаю свой бизнес, инвестирую, меняюсь, учусь. Ты этого достоин. От души желаю тебе финансовых и творческих успехов». Именно в этих словах, пожалуй, и содержится ответ на вопрос «за что же Темченкодали звание академика?»
Сам Темченко на вручение ему диплома академика, действительного члена Международной Академии Творчества сказал: «я занимаюсь этим уже 10 лет и всегда стремился создать научную основу тому, что называется финансовая грамотность. На мой взгляд, мне удалось создать финансовое образование нового поколения, которое: а) практическое, б) эффективное, в) рабочее практически при любых условиях. И этот диплом для меня признание того, что моя работа имеет научные перспективы. Сейчас есть уже 61 школа в пяти странах, и надеюсь, что этот диплом поможет сделать их тысячу и больше, сделать внедрение финансовой грамотности нормальным обычным явлением, поможет поднять экономику страны и личное состояние людей».
Международная Академия Творчества была учреждена в 1992 году при Российской Академии Наук. Среди членов академии такие имена как Кобзон, Церетели, многие другие видные деятели страны, чемпионы и даже президенты некоторых стран.
Темченко выдвинули кандидатом и включили в состав Академиков за создание новейшей системы обучения финансовой грамотности «Клуб Миллионеров». Его методики, упражнения, практики и подходы, разработанные и используемые научно-принятыми способами на курсах «Клуб Миллионеров» и «Финансовая Перезагрузка» (это около 7000 страниц А4) признали научной работой, а развитие сети школ на данный момент уже 65 в 5 странах мира - весомым вкладом в общественную жизнь.
А начиналось все с того, что несколько лет назад преуспевающий предприниматель из Хабаровска Максим Темченко стал банкротом с долгом в 2,5 млн. рублей. «Представьте, еще вчера ты успешный предприниматель, а сегодня нужно ходить пешком по несколько километров, чтобы купить продукты дешевле на 10 рублей. У меня были долги, коллекторы стали теми людьми, с которыми я общался чаще, чем с семьей. Я брался за любую работу, чтобы заработать хоть копейку», рассказывает Максим, подчеркивая, что это банкротство и стало для него, первым шагом к его собственному финансовому образованию.
Опыт человека, который из банкротов смог подняться до долларовых миллионеров уже, как минимум, интересен. Тимченко же и сам довольно много изучал, проходил тренинги, учился у всемирно известных бизнес-тренеров, таких как Роберт Кийосаки, Брайан Трейси, Бодо Шефер, Тони Роббинс.. Но как признается он сам не все из прочитанного или услышанного им работает, или работает так как надо, как было обещано. А потому изучив многое на собственном опыте, он сам преподает лишь те методы и инструменты обращения с финансами, которые доказали свою состоятельность на практике.
Кому-то это поможет просто добиться финансовой стабильности, кто-то может начать свой собственный бизнес. Когда по данным социологов почти половина россиян вынуждены экономить и сокращать потребление, 45% чтобы выжить вынуждены искать подработки, треть россиян в виду ухудшившегося материального положения покупают продукты более дешевых марок, а 27% — меньшее количество продуктов, треть не вылазит из кредитов, которые уже не в состоянии оплачивать, а Центробанк еще только думает о том, что жителям страны нужны курсы финансовой грамотности, не удивительно, что эту столь актуальную нишу стали осваивать успешные предприниматели, делясь собственным опытом.
В этом плане Темченко действительно есть чем поделиться. Когда-то он поменял стабильную работу с высокой зарплатой на собственный бизнес, разорился, снова поднялся, и ему есть чему научить не только начинающих предпринимателей. «Сейчас я считаю своим долгом помогать людям выйти из финансового ступора и обрести гарантированную финансовую свободу», - говорит он. За советами к Максиму Темченко обращаются не только те, кто хочет заработать свой первый миллион, но и те чье состояние уже оценивается миллиардами.
В целом же Максима за помощь благодарят многие из тех, кому он помог выбраться из трудной ситуации. Например, Любовь Урасова, прослушав лишь бесплатные тренинги, уже смогла реорганизовать свои отношения с финансами. Ольга Черекалева, посетив с супругом тренинги Темченко, не только смогла разобраться со своими «плохими кредитами», научилась откладывать деньги, но и сделала качественно лучше семейную жизнь. По словам другого участника, Егора Щербакова, когда он шел на тренинги Максима, то находился «на нуле», не имея денег даже оплатить курс. Но через три месяца он уже смог вернуть эти деньги, а главное смог спланировать свою жизнь,изменить свои отношения с людьми, что позволило ему добиваться поставленных целей. По словам Сергея Троцкого, вхождение в клуб окупилось у него через два месяца, но главным достижением его знакомства с программами Максима Темченкостало то, что он «разрешил себе мечтать» и научился претворять эти мечты в жизнь.
Впрочем, позволим себе предположить, что главное, что принесло Максиму признание академиков и соответствующее звание, даже не секреты бизнеса и управления финансами, которые он передает другим, не систематизация знаний, своего и чужого опыта, а, как отметил, один из его учеников, «горящие глаза», благодаря которым ты понимаешь, что этому человеку ты готов верить и готов за ним идти.
Как и многие люди добившиеся успеха, Максим Темченко способен «заряжать на действия», мотивировать своих учеников, и в своих школах учит, не просто правильно складывать и вычитать, будь-то деньги или товары, а ведет людей за собой, учит их действительно правильно организовывать свою жизнь и достигать своих целей, и на самом деле – это куда больше, чем элементарная финансовая грамотность.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад