Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бандит-сепаратист «Костя Калоша» пробивает очередное дно

Автор: капарапапапа, опубликовано: 16.06.2019 в 10:44

Одиозный владелец элитного дома под Киевом на 500 кв.м. с охраной и прислугой, автопарка на полмиллиона долларов, включая бронированный мерседес, Константин Бедовой, он же скандально известный представитель криминалитета «Костя Калоша», привык жить по-богатому.
Награбленные в украинцев миллионы долларов за счет рэкета и вымогательства в составе преступной группировки криминального авторитета «Рыбки», аферы с землей и недвижимостью, контрабанда автомобилей и торговля наркотиками – это далеко не весь перечень преступных промыслов Бедового. Однако времена меняются и сегодня «Костя Калоша» не в фаворе ни в криминальных кругах, ни в цивилизованном окружении, а лавочки старых незаконных доходов со сменой власти быстро закрылись.
Сейчас единственным источником дохода в «Кости Калоши» осталась сдача в аренду помещений в Киеве, отжатых в свое время рейдерскими методами. А еще заказное блогерство, точнее банальное шкодничество в социальных сетях. В прайсах так называемых «чорнушников» начала фигурировать фамилия Бедового как стримера-фейсбукера, который за три копейки берет заказы и готов кого угодно обливать грязью, озвучивать антиукраинские и откровенно сепаратистские идеи. Каждый день «Костя Калоша» пробивает очередное моральное дно. Об этом ниже мы расскажем более подробно.
«Костя Калоша» - привет из 90-х
За всю свою уголовно-коррупционную историю гражданину Израиля Константину Бедовому, он же «Костя Калоша», есть что скрывать и чего бояться в Украине: уголовная молодость, серия резонансных убийств, причастность к режиму Януковича и лоббированию бизнес-интересов регионалов, война с журналистами и работа на иностранные спецслужбы, а в последнее время еще и подозрения в сепаратизме.
Еще в начале 90-х «Костя Калоша» сколотил небольшую группу мелких хулиганов и ряженых, которые кошмарили малый и средний бизнес, занимались рейдерством и заказными убийствами. Впоследствии он начал предлагать свои «услуги» более влиятельным криминальным группировкам. Так он попадает в ОПГ «Рыбки» - криминального авторитета Виктора Рыбалко.
Основные доходы Бедовой получал на человеческом горе от функционирования ООО «Скорбота» - частной коммерческой структуры, которая под патронатом бригадных «Рыбки» монопольно контролировала рынок ритуальных услуг в столичном регионе.
Эволюция в системе криминалитета продолжалась до момента его бегства из страны вместе с сообщником с большой суммой денег. Из многочисленных публикаций в СМИ известно, что в конце 90-х вместе с Андреем Югой (уголовная кличка «Андрей Длинный») они сняли кассу из части бизнес-структур ОПГ «Рыбки» и скрылись за рубежом. «Костя Калоша» в течение пяти лет жил в Израиле, где получил второе гражданство. «Андрей Длинный» бежал в Южно-Африканскую республику (ЮАР).
Симпатик Януковича и лоббист бизнес-интересов регионалов
После нераскрытого до сих пор убийства лидера «Рыбок» Виктора Рыбалко Константин Бедовой вернулся в Украину и наладил целую сеть незаконного бизнеса, который касался различных сфер торговли и функционировал за счет партнерства с одиозными представителями криминального мира. В то время как раз проходил процесс политической самоорганизации криминалитета, в результате чего возникла всем известная Партия регионов.
С этого момента начинается его сотрудничество с соратниками Януковича. Сначала в городе Ирпень Киевской области на пару с известным регионалом Игорем Борзило «Костя-Калоша» открывает ресторан «Заир» (сейчас - ZAIR DISCO CLUB), а по факту - бордель, где процветала проституция и торговля наркотиками. Одновременно регистрируется холдинговая компания «Заир», председателем правления которой становится другой партнер по бизнесу Владимир Луцюк (в 2010 году был назначен Януковичем главой Киево-Святошинской РГА).
Еще одним местом распространения наркотических веществ среди молодежи под патронатом «Калоши» стал ночной клуб «Дискотека-2000» на столичных Нивках. Бедовой и сам серьезно подсел на тяжелые наркотики, в результате чего потом долго лечился в Израиле.
Все юридические фирмы и компании Бедовой создавал с сомнительными лицами: его партнерами выступали или выходцы из уголовных 90-х и одиозные функционеры Партии регионов, или аферисты, которые специализировались на обманных финансовых операциях и нелегальных схемах. Характерной чертой «бизнеса» Бедового можно считать то, что вся деятельность была заточена на максимальное уклонение от платы налогов, «решалово» и систематическое обкрадывания государства.
Только компании по контрабанде автомобилей «Костя Калоша» оформлял на маму Гретту Карояни, своих подручных-уголовников Сергея Фесака («Серега Шайба») и других «помощников». Кстати, один из них жил прямо на участке Бедового в доме охраны и при загадочных обстоятельствах скоропостижно скончался. По приблизительным подсчетам в ходе финансовых афер было реализовано более 30 автомобилей VIP-класса и заработано около 3 млн. долларов теневых доходов.
Константин «Калоша» Бедовой достаточно быстро влился в ряды регионалов, оформился помощником народного депутата от ПР Валерия Бондика. Впоследствии стал «смотрящим» в Киево-Святошинском районе Киевской области, где собственно проживал, а в 2010 году был избран депутатом местного совета при содействии близкого окружения Януковича. Лоббировал бизнес-интересы одиозных регионалов Киевской области, был фигурантом ряда громких коррупционных дел, однако покровительство чинов из ПР помогло избежать ответственности.
Почти 10 лет «медового месяца» с Партией регионов дали свои плоды - «Костя-Калоша» смог легализовать большую часть награбленных в 90-е денег, обзавелся элитной недвижимостью и автопарком, расширил свой нелегальный бизнес, в том числе и на территории РФ.
Победа Майдана и поражение Бедового
Начало Майдана стало для «Кости Калоши» личной трагедией. Регионалы начали бежать из страны как крысы с тонущего корабля. Чтобы также не попасть под раздачу Бедовой начал маскироваться под сторонника Революции Достоинства, хотя известно, что он был причастен к негласному финансированию подвоза титушок на Антимайдан.
Когда режим Януковича окончательно упал, Бедовой попытался перекраситься под участника Майдана. Организовал фейковую поездку в зону АТО, даже провел на линии разграничения показательную фотосессию в камуфляже. Однако по факту он оказался никому не нужен, никому не интересен: его изгоняли из политических партий, разрывали с ним бизнес-отношения, даже судились.
Сегодня бандит из 90-х «Костя Калоша» безуспешно пытается как-то самореализоваться. Однако со столь скомпрометированным персонажем никто не хочет иметь дела.
Интересно, что несколько месяцев назад в программе «Гроши» на телеканале 1+1 вышел сюжет, который Бедовой заказал для отбеливания своей репутации. Однако, подвела реализация задуманного – наш герой приехал на съемки на Mercedes-Benz G-класса (в народе «кубик») за 200 тыс. $, показал как ловко умеет стрелять и похвастался сколько гильз на его счету.
Более того, «Костя Калоша» на всю страну подтвердил свое бандитское прошлое и рассказал о контактах с представителями криминального мира. В частности, о тесной дружбе со столичным криминальным авторитетом Валерием Прыщиком («Прыщ»). Хотя всем известно, что в 90-е гг. он входил в преступную группировку конкурента «Прыща» Виктора Рыбалко («Рыбки»), имел собственную бригаду и занимался разбоями, вымогательством, мелким рейдерством и торговлей наркотиками.
Одним словом, имидж ряженого уголовника Бедовому очистить не удалось.
«Костя Калоша» продался за 100 $ и стал украинофобом и сепаратистом
Не зная чем себя занять, Бедовой нашел себе развлечение – завел страницу в Фейсбук. Но отсутствие интеллекта и способности логически мыслить превратили его в горе-фейсбукера, который мог только публично кого-то оскорблять, угрожать, критиковать или тролить. То есть делать то, чему научился в бурные 90-е.
Поэтому «Костю Калошу» никто не смотрел и всерьез не воспринимал. Но впоследствии его стали время от времени использовать для дискредитации других. Оказалось, что этот бандюк, фейковый адвокат и несуществующий член союза журналистов готов говорить что угодно и против кого угодно.
Сегодня в прайсах «черных пиарщиков» можно найти фамилию Бедового как дешевого фейсбучного комментатора. Причем услуги его стоят смешные деньги – от 50 $ за пост или видео до 300 $ за регулярное обливание дерьмом заказанной персоны.
Например, всего лишь 100 $ стоили несколько его фейсбучних эфиров, где он называл украинцев дебилами и дегенератами, а бойцов на Донбассе – предателями.
Против кого только не выступал «диванный эксперт» Бедовой: и против власти, и против оппозиции, и против конкретных политиков или бизнесменов. Даже не побоялся взять заказ против националистов.
«Неофашистская банда», «убийцы и мародеры», «пособники режима» - те эпитеты, которыми обзывал «Костя-Калоша» патриотов, которые практически все до одного служили в добровольческих батальонах в зоне АТО, противостояли агрессору на Востоке Украины. Более всего он стебался с лидера организации С14 Евгения Карася, пренебрежительно смеясь из его выступления на одном из телеканалов.
Кстати, сепаратистская и украинофобская риторика «Кости Калоши» стала причиной его конфликтов с националистическими организациями. Дошло до того, что Бедовой заявил, что считает «предателями» большинство украинцев, в том числе наших защитников на Донбассе.
В свою очередь те, кто пишет о темном прошлом «Кости Калоши», нарываются на прямые угрозы и запугивания. О противостоянии представителя криминального мира Константина Бедового с общественным сектором и журналистами знают многие. Уже много лет подряд человек, который засветился в различных коррупционных скандалах, во времена режима Януковича лоббировал интересы бизнеса регионалов, был замечен в сепаратистской пропаганде и финансировании титушок на Антимайдане, пытается угрозами и избиениями закрыть рот тем, кто об этом пишет и рассказывает. Как-то прямо на камеру «Костя Калоша» пообещал убить журналистку по совету своих друзей.
Вместо эпилога
То, что жизнь опустила Бедового на самое дно, заслуга его самого как человека без моральных принципов. Но его общественное вредительство не может постоянно оставаться без внимания. Поскольку речь идет о популяризации антиукраинских, антивластных настроений, о сепаратизме и систематическом оговаривание. Но хуже всего – об угрозе информационной безопасности Украины от государства-агрессора: Бедовой уже много раз становился первоисточником ложной информации о внутренней политике нашего государства, распространителем различных фейков, которые моментально подбирали российские СМИ и таким образом дискредитировали Украину. Возможно подыгрывание российской пропаганде лишь подтверждает версию давнего сотрудничества «Кости Калоши» со спецслужбами РФ.
Но клиент еще даже не знает, что правоохранительные органы и отечественная СБУ давно собирают папочку с подписью «Бедовой К.А.», что рано или поздно станет поводом для возбуждения не одного уголовного дела... После полного изменения вертикали власти такое существо заслужило на то, чтобы долго сидеть в тюрьме.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад