Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Феномен Галины Абричкиной: от воронежского губернатора Александра Гусева начался исход профессионально подготовленных управленцев

Автор: Дмитрий Нечаев, доктор политических наук, опубликовано: 03.06.2019 в 10:59

Феномен Галины Абричкиной: от воронежского непрофессионального губернатора Александра Гусева начался исход профессионально подготовленных управленцев?
Как полагают эксперты, это знак или предзнаменование как для оставшихся, так и для тех, по-хорошему амбициозных кадров, которые хотели бы прийти в облправительство с новыми идеями.
Из команды воронежского губернатора Александра Гусева ушла Галина Абричкина, директор департамента предпринимательства и торговли. Для кого-то это представляется обычной отставкой. Мало ли сколько людей покинули правительство области с сентября 2018 года (дата избрания главы региона). Всех и не упомнишь. Ушел Иван Шкуматов (департамент промышленности), отправили в отставку липецкого варяга Илью Сахарова (департамент связи и массовых коммуникаций), вывели за пределы облправительства Романа Паневина (управление региональной политики). Кучу бестолкового народу освободили от непосильного труда.
Однако в случае с Галиной Абричкиной все обстоит иначе. Во-первых, недееспособное правительство Александра Гусева покинул не просто очередной чиновник - команду оставил серьезный профессионал, которых можно по пальцам пересчитать на Пл. Ленина 1. Как известно профессионал обретает знания не сразу, управленческие навыки и опыт нарабатывается годами.
У одних, например у самого А. Гордеева и А. Гусева, их не было и нет совсем, другие просто просиживали штаны в креслах областной исполнительной власти, не принося никакой пользы, зачастую нанося вред делу и региону (типа И. Сахарова). В данном разрезе Галина Абричкина работала на результат, приносила пользу. Поэтому, во-вторых, ушел человек, на деле доказывавший свою эффективность в сфере регионального государственного управления.
В-третьих, в отличие от многих своих коллег, Абричкина была интеллектуалом (редкость по нынешним временам) и умела мыслить стратегически, обладая информацией и из бизнеса (долгое время отвечая за самые проблемные направления в ЦЧБ Сбербанка и зная ситуацию по шести областям Черноземья), и из сферы науки (настоящий кандидат экономических наук). Ее важные наработки за три года в облправительстве и уже реализованные проекты в регионе теперь, как это часто бывает, просто похоронят. И Воронежская область опять существенно проиграет.
А теперь вывод главный - от губернатора А. Гусева начался исход профессионально подготовленных управленцев, а остаются непрофессионалы, люди не готовые к власти - люди "прИходимцы". Это знак или предзнаменование как для оставшихся, так и для тех, по-хорошему амбициозных кадров, которые хотели бы прийти в облправительство с новыми идеями. Однако после такого могут и не прийти.
Останутся же в аппарате губернатора либо те, кто лично обязаны А, Гусеву, либо те, кому и уходить-то некуда в силу их невысокой профессиональной пригодности (А. Верховцев, Э. Сухачева прочий малопригодный управленческий материал). Абричкина же, судя по всему, без дела не останется. И она после своего ухода, скорее всего, лишь выиграет. И в зарплате, и в интересной работе, и в профессиональной самореализации (филиал Россельхозбанка-это неплохо).
И еще один знак свыше. В начале 2008 года, за год до возможного переназначения, тогдашний глава региона В. Кулаков стал создавать правительство области. Расчертил структуру, обрел новые замыслы и стал переназначать своих замов и руководителей департаментов в только что созданном региональном правительстве. Мыслей у Кулакова, что что-то может пойти не так, не было. Он был уверен и даже самоуверен.
Генералу все доверяли в плане позитивной перспективы и соглашались дальше работать вместе. Однако по непонятным для многих причинам не стал переходить в его облправительство (новую структуру) только неглупый, опытный, хитроватый (работал и с Ковалевым, и с Шабановым, и с Кулаковым), с большим чувством особого юмора, вице-губернатор Иван Дубовской. Ну не соглашается ни в какую, как его ни уговаривали. Скромно и с большим чувством собственного достоинством он перешел в филиал Россельхозбанка. О чем впоследствии, судя по его твердому убеждению в разговоре со мной, нисколько не жалел...
А ровно через генерал-губернатора В. Кулакова не переназначили. В 2009-м в регион пришел А. Гордеев. Совпадения? Возможно. Случайные аналогии? Может быть.
Автор:
Дмитрий Нечаев, доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова

Комментарии (1) , последний более 4-х лет назад [Ответить]


Re: Феномен Галины Абричкиной: от воронежского губернатора Александра Гусева начался исход профессионально подготовленных управленцев

Автор: Абудлаф , опубликовано: 03.06.2019 в 11:00

Опять наезду на губернатора пошли? Кто заказчик?
> Феномен Галины Абричкиной: от воронежского непрофессионального губернатора Александра Гусева начался исход профессионально подготовленных управленцев?
> Как полагают эксперты, это знак или предзнаменование как для оставшихся, так и для тех, по-хорошему амбициозных кадров, которые хотели бы прийти в облправительство с новыми идеями.
> Из команды воронежского губернатора Александра Гусева ушла Галина Абричкина, директор департамента предпринимательства и торговли. Для кого-то это представляется обычной отставкой. Мало ли сколько людей покинули правительство области с сентября 2018 года (дата избрания главы региона). Всех и не упомнишь. Ушел Иван Шкуматов (департамент промышленности), отправили в отставку липецкого варяга Илью Сахарова (департамент связи и массовых коммуникаций), вывели за пределы облправительства Романа Паневина (управление региональной политики). Кучу бестолкового народу освободили от непосильного труда.
> Однако в случае с Галиной Абричкиной все обстоит иначе. Во-первых, недееспособное правительство Александра Гусева покинул не просто очередной чиновник - команду оставил серьезный профессионал, которых можно по пальцам пересчитать на Пл. Ленина 1. Как известно профессионал обретает знания не сразу, управленческие навыки и опыт нарабатывается годами.
> У одних, например у самого А. Гордеева и А. Гусева, их не было и нет совсем, другие просто просиживали штаны в креслах областной исполнительной власти, не принося никакой пользы, зачастую нанося вред делу и региону (типа И. Сахарова). В данном разрезе Галина Абричкина работала на результат, приносила пользу. Поэтому, во-вторых, ушел человек, на деле доказывавший свою эффективность в сфере регионального государственного управления.
> В-третьих, в отличие от многих своих коллег, Абричкина была интеллектуалом (редкость по нынешним временам) и умела мыслить стратегически, обладая информацией и из бизнеса (долгое время отвечая за самые проблемные направления в ЦЧБ Сбербанка и зная ситуацию по шести областям Черноземья), и из сферы науки (настоящий кандидат экономических наук). Ее важные наработки за три года в облправительстве и уже реализованные проекты в регионе теперь, как это часто бывает, просто похоронят. И Воронежская область опять существенно проиграет.
> А теперь вывод главный - от губернатора А. Гусева начался исход профессионально подготовленных управленцев, а остаются непрофессионалы, люди не готовые к власти - люди "прИходимцы". Это знак или предзнаменование как для оставшихся, так и для тех, по-хорошему амбициозных кадров, которые хотели бы прийти в облправительство с новыми идеями. Однако после такого могут и не прийти.
> Останутся же в аппарате губернатора либо те, кто лично обязаны А, Гусеву, либо те, кому и уходить-то некуда в силу их невысокой профессиональной пригодности (А. Верховцев, Э. Сухачева прочий малопригодный управленческий материал). Абричкина же, судя по всему, без дела не останется. И она после своего ухода, скорее всего, лишь выиграет. И в зарплате, и в интересной работе, и в профессиональной самореализации (филиал Россельхозбанка-это неплохо).
> И еще один знак свыше. В начале 2008 года, за год до возможного переназначения, тогдашний глава региона В. Кулаков стал создавать правительство области. Расчертил структуру, обрел новые замыслы и стал переназначать своих замов и руководителей департаментов в только что созданном региональном правительстве. Мыслей у Кулакова, что что-то может пойти не так, не было. Он был уверен и даже самоуверен.
> Генералу все доверяли в плане позитивной перспективы и соглашались дальше работать вместе. Однако по непонятным для многих причинам не стал переходить в его облправительство (новую структуру) только неглупый, опытный, хитроватый (работал и с Ковалевым, и с Шабановым, и с Кулаковым), с большим чувством особого юмора, вице-губернатор Иван Дубовской. Ну не соглашается ни в какую, как его ни уговаривали. Скромно и с большим чувством собственного достоинством он перешел в филиал Россельхозбанка. О чем впоследствии, судя по его твердому убеждению в разговоре со мной, нисколько не жалел...
> А ровно через генерал-губернатора В. Кулакова не переназначили. В 2009-м в регион пришел А. Гордеев. Совпадения? Возможно. Случайные аналогии? Может быть.
> Автор:
> Дмитрий Нечаев, доктор политических наук, заведующий кафедрой Воронежского филиала Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад