Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Директор КНИИСЭ — организатор контрабандной схемы и создатель контрабандного синдиката

Автор: ze2019, опубликовано: 24.05.2019 в 13:55

В 2009 году Рувиной Галиной Богдановной (ИНН 2385609745) и Сыровацким Валерием Ивановичем (ИНН 2457311275) было создано ООО «Интернешнл Курьер Сервис» (ЕГРПОУ 0036392903), в дальнейшем — ИКС, зарегистрированное по адресу: г. Киев, б-р Кольцова, д. 14, кв. 1. Предприятие было создано на деньги Рувина Александра Григорьевича — директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз. Сведущим людям хорошо известны возможности Рувина А. Г., он ловко прислуживал любой власти, так как в свое время получил доступ к ее секретам. Да, это Рувин, как глава комиссии, ловко завуалировал экспертными заключениями обстоятельства гибели Ту-154М российской авиакомпании «Сибирь» в 2001 году.
Да, это Рувин, как директор КНИИСЭ принимал непосредственное участие в фальсификации уголовных дел против Ю.Тимошенко и Ю. Луценко. За что получил награду от Януковича.
Да, это Рувин, организовал массовые фальсификации уголовных дел в отношении евромайдановцев и автомайдановцев, состряпав нужные экспертизы.
Сбитый в небе над Луганском ИЛ-76, Изваринская и Илловайская трагедии – в расследовании всех этих событий Рувин занимается «правильной» экспертизой.
Компания ИКС создавалась на деньги Рувина как международный экспресс-перевозчик для прекрытия организации транснационального контрабандного синдиката. В компаньоны Рувин подобрал «генератора контрабандных идей» — Валерия Сыровацкого, хорошо известного контрабандиста, организатора печально известной контрабандной почты «Пост Интернешнл», противоправную деятельность которой не удавалось присечь в течении 6 лет. Используя приобретенный преступный опыт, Сыровацкий на деньги и при организационной поддержке Рувина, по всему миру в течении нескольких лет открывал фирмы,в названии которых фигурировал ИКС или ICS. США, Россия, Китай, Таиланд, ОАЭ, Индия, Польша, Германия, Канада – это неполный список стран, в которых Сыровацкий зарегистрировал дочерние фирмы на свое имя и имена доверенных лиц Рувина. Основной задачей этой части деятельности Сыровацкого было создание имиджа ИКС, как сети международного экспресс-перевозчика. Проще говоря, Рувин и Сыровацкий создали фальшивый аналог DHL. Тем самым они убедили Таможенную службу Украины, что ИКС может быть экспресс-перевозчиком в Украине и получили этот статус. А это в свою очередь позволило на законных основаниях с «благословления» приятеля Рувина И. Калетника – непревзойденного виртуоза контрабандных схем — тогдашнего главы Таможенной службы, открыть собственную зону таможенного контроля в г. Киеве. К сведению, И. Калетник разыскивается СБУ, подозревается по СТ.364 Ч.2 УК Украины.
Рувин создал собственное «окно» на границе. С учетом того, что Рувин долгое время проработал в таможне, принимая во внимание его разветвленные связи в государственных структурах, «окно» обещало быть весьма прибыльным. Что и произошло, судя по страницам его близких родственников в социальных сетях.
За 4 прошедших года преступной деятельности ИКС Рувиным и Сыровацким были организованы несколько устойчивых контрабандных схем. Одной из самых прибыльных стала схема контрабанды автозапчастей из ОАЭ.
В 2012 году Сыровацкий знакомится в ОАЭ со скрывающимся там от украинского правосудия мошенником и аферистом Лютовичем Константином (разыскивается Шевченковским РУВД г. Киева с 2012 года, подозревается по СТ.191 Ч.5 УК Украины. Ранее Лютовичем была налажена и опробована контрабандная схема завоза запчастей в Украину из ОАЭ. Объединившись, два криминальных таланта, при поддержке Рувина, специально вылетавшего в ОАЭ для согласования, построили и запустили в работу схему контрабанды автозапчастей, обладающую высокой стойкостью к обнаружению правоохранительными органами.
95% оригинальных автомобильных запчастей для японских и корейских автомобилей на рынок Украины поставляются из ОАЭ. Они продаются как через сети крупных дилеров, таких как Фокстрот-Авто, Автотехникс, АТЛ, Виннер-Форд, так и через интеренет-магазины, например, Exist.ua, и мелкими продавцами на авторынках по всей стране. Запчасти в ОАЭ закупаются оптовиками у нескольких фирм, таких как www.ra.ae или www.emexdwc.ae.
Контрабандная схема ИКС, организованная Рувиным, работает следующим образом. Купленные украинскими оптовиками в ОАЭ запчасти поступают на промежуточные склады в ОАЭ, где они оформляются Лютовичем как международные экспресс-отправления (МЭО), следующие в адрес граждан Украины. Согласно положений Таможенного кодекса Украины, МЭО со стоимостью вложений менее 150 евро не облагаются таможенной пошлиной и НДС. Подробленый на посылки коммерческий груз запчастей авиатранспортом доставляется в Украину в аэропорты Борисполь или Жуляны, где его получает компания ИКС, перемещает в собственную зону таможенного контроля по адресу г. Киев, ул. Сырецкая, 27 и проводит их таможенное оформление по упрощенной схеме, с минимизацией налогообложения. Вместо уплаты таможенной пошлины, налога на импорт, НДС в полном объеме, в бюджет следуют жалкие поступления от нескольких посылок, стоимость которых специально декларируется выше 150 евро. «Экономия» составляет до 40% от таможенной стоимости запчастей.
Далее грузы вывозятся на промежуточные склады в промзонах Киева и оттуда рассылаются по Украине Новой почтой или Автолюксом и выдаются непосредственным получателям груза, купившим его в ОАЭ.
Каждый такой получатель-клиент предоставляет ИКС достаточное для контрабанды его грузов адресов граждан Украины, которые в случае их опроса подтверждают, что получают запчасти для личных нужд, раздают их нуждающимся, отдают на нужды АТО и т.п. Если таких получателей не хватает для клиента – ИКС за опеределенную доплату предоставляет своих реальных получателей. Именно поэтому проверки УВБ ДФС, Налоговой милиции, СБУ не смогли выявить контрабандную схему Рувина – получатели грузов реальны, ИКС как бы не при чем – все вопросы к клиенту.
Для удобства клиента ИКС предлагает помощь в осуществлении международного платежа за покупаемые запчасти из Украины в ОАЭ, естественно, с использованием незаконной схемы.
Действует и другая разновидность контрабандной схемы – запчасти завозятся в адрес фиктивной фирмы, как правило, фирмы – участника конвертационной схемы. От лица фиктивной фирмы брокер ИКС подает в таможню декларацию, в которой указываются коды товара, который не подлежит обязательной сертификации, имеет нулевую таможенную пошлину и не вполне соответствует заявляемому товару. Таможня не возражает и в результате бюджет Украины недополучает таможенных платежей в размере до 30% от таможенной стоимости запчастей.
Устойчивая работа контрабандной схемы ИКС объясняется не только связями Рувина, но и подобранным им персоналом. Бывшие таможенники, сотрудники правоохранительных органов, уволенные за коррупцию, имеющие за плечами судимость и избежавшие правосудия, менеджеры-специалисты по контрабандным схемам, изгнанные за мошенничество и кражи с предыдущих мест работы, специалисты по «конвертам» — такая «плеяда» криминальных деятелей трудится под чутким покровительством человека, в руках которого находится ВСЯ судебная экспертиза Украины.
По грубой оценке только за 2014 год и половину 2015 года через контрабандную схему Рувина перемещено на территорию Украины запчастей общей стоимостью 25-30 млн долларов США. Ущерб, нанесенный государству в виде неуплаты в бюджет таможенных платежей превысил 10 млн долларов. Неплохая прибавка к зарплате директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 6 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад