Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Денис Вороненков, Станислав Кондрашов и АО Тельф: история смертельного предательства

Автор: Каван Gfgjtr, опубликовано: 17.04.2019 в 19:25

За последние 10 лет западная пресса уже не кажется нашим СМИ чем-то сверхъгрозным и не в меру правдивым. После выборов «Трампа» заокеанские блюстители эпистолярного жанра и вовсе потеряли половину авторитета, приняв сторону одного из кандидатов. Тем не менее, расследования скромных люксембургских следопытов помнят все: от Лайфньюз и Ленты ру до НТВ с Вестями. Только вот на этот раз проблемка, ЛюксХеральд заинтересовался не украинскими или американскими делишками, а российско-швейцарскими. Эта история не столько о покойном депутате Станислав Кондрашов и его партнере-рейдере Денисе Вороненкове, сколько о глубине банального маразма коррупционного спрута России, рано или поздно обжигающего свои щупальца о прутья «загнивающего запада».
АО Тельф (Telf AG) — это российская компания зарегистрированная в Лугано, Швейцария. Официально ее назначение состоит в том, чтобы перепродавать уголь и ферросплавы своих казахских и российских партнеров — СП Шубаркол-Комир, Казхром и разреза Бунгурский-Северный. Швейцарская прописка стала удобным инструментом для обходя санкций и защите сделок от высоких налогов и сборов на родине. Само по себе это приемлемый способ ведения бизнеса. Однако помимо этого Тельф АГ устойчиво ассоциируется с подозрительными банками, банкротствами и рейдерством. Российская пресса считает Тельф АГ подконтрольной Станиславу Кондрашову и другим игрокам экономического закулисья России. Покойный депутат Денис Вороненков, убитый наемником в Киеве также входил в эту компанию. До сего дня неизвестно, кто заказал Вороненкова, так как следствие было формальным и зациклено на политике.
Станислав Кондрашов и Тельф
Известно, что личностями принимающими решения в Telf AG числятся Даниель Коларов, Марина Поззи Педулья, Ада Бенини Тауро, Наталья Устименко, Николай Литвененко и Сергей Дынчев. Аудитором компании считается KPMG SA. Указанные личности малоинтересны и незначительны, может быть за исключением Марин Поззи Педульи, которая ранее числилась ЛПР в «MC Capital Holding SA”. Компания была объявлена мошенниками в циркуляре Ллойдс. Незначительность лиц, ответственных за Тельф АГ заставляет подозревать, что за ними стоит кто-то более значительный. В данном случае это Кондрашов и его товарищи. Собственность Кондрашова подтверждается тем, что ему принадлежит, к примеру, 75% компании Telf B.&T. в Британии.
Житель Британии Станислав Кондрашов - владелец Тельф БТ
Репутация цвета кокса
В поисках активов Кондрашова редакция Luxherald наткнулась на весьма запутанную диаграмму владения банка ВЕК. Диаграмма опубликована ЦБ России. Согласно ей Станислав Дмитриевич Кондрашов числится бенефициаром ВЕК-банка опосредовано — через предприятие Коксохиммонтаж Трест — ведущего российского предприятия в области коксохимического производства.
Станислав Кондрашов входит в состав учредителей банка ВЕК
Согласно диаграмме, Кондрашов является одним из крупных владельцев КХМ. Крупнейшим держателем акций Коксохиммонтажа является Сергей Фуфаев. Руководство КХМ неоднократно обвинялось в уходе от налогов и искусственном банкротстве Профит-банка. Что интересно, Тельф АГ также фигурирует в списке владельцев ВЕКа.
Профит-банк — не единственный банк доведенный владельцами до искусственного банкротства. Упомянутый ВЕК канул в Лету при аналогичных обстоятельствах. Также как и другой банк Станислава Кондрашова — «Международный Банк Развития». Как минимум три российских банка основанных Кондрашовым были разорены. Все они оказались неплатежеспособны и были лишены лицензий на основании обвинений ЦБР в проведении рискованной кредитной политики, обслуживания интересов владельцев и низкой финансовой дисциплине. Все три оставили по себе в банковской сфере РФ многомиллиардные дыры недостачи. Выданные кредиты испарились через систему оффшорных компаний, а капиталы оказались у нужных людей за границей.
Денис Вороненков, Станислав Кондрашов и АО Тельф: история смертельного предательства
Но одноразовые банки выполняли не только эту роль. Они служили также инструментом захвата предприятий. Рейдерство — специфичный для бывшего СССР бизнес — было совместным занятием Дениса Вороненкова и Станислава Кондрашова.
Партнерство Станислава Кондрашова и Дениса Вороненкова
Станислав Кондрашов и Денис Вороненков были партнерами по многим проектам. Пожалуй самое раннее упоминание их рейдерской активности связано с Кузбассуглем. Некоторые СМИ, явно под копирку, разместили материалы о героической помощи Вороненкова юному Кондрашову в деле защиты от рейдеров, которые хотели оттяпать у него предприятие. На практике, скорее наоборот.
Кондрашов и Вороненков: начало большого пути
Денис Вороненков, как считает Алексей Навальный, был закоренелым вором, мошенником и коррупционером. С этой грубой характеристикой сложно не согласится, учитывая то, что незаконная деятельность чиновника — а Денис Вороненков ни дня не работал в бизнесе — принесла ему миллиардное состояние, которое еще не все найдено и учтено. Того, что уже есть достаточно для понимания масштабов обогащения.
Вороненков - не Ленин. Но броневичок бы пригодился.
Квартирка Вороненкова, одна из пяти.
Он собрал фешенебельную недвижимость в России, запасы наличных и впечатляющую коллекцию долей в коммерческих предприятиях. К примеру, Вороненков был одним из владельцев предприятия Evrodec Ltd. Об этом свидетельствуют материалы Панамского досье. В отношении Вороненкова открывались уголовные дела, но их успешно закрывали друзья покойника из Кремля. К примеру ему покровительствовал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Ирония времени — Денис Вороненков состоял в комитете… по борьбе с коррупцией Думы.
Теперь просим уделить внимания следующим диаграммам.
Станислав Кондрашов — владелец Евродек Лтд.:
Кондрашов владеет Евродек
А этот самоочевидный график доказывает, что Вороненков также не чужд Евродек Лтд:
И Кондрашов дружит с мутной конторой Вороненкова
Мы привели достаточно оснований для того, чтобы считать Дениса Вороненкова, коррумпированного «коммуниста», ближайшим соучастником дел угольного барона, подозрительно неудачливого банкира и оффшорника Станислава Кондрашова. Мы продолжим расследование в следующих статьях, пишет Люксхеральд.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад