Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Итальянский дворик: отступные больше 1 500 000"

Автор: weroc, опубликовано: 14.04.2019 в 20:34

Владелица Итальянского дворика г. Ноябрьска была вынуждена выплатить более миллиона рублей гостям, отравившимся на банкете 7 марта.
Напомним, при проведении банкета в ресторане по случаю празднования праздника 8 марта, несколько гостей были госпитализированы с острым пищевым отравлением, еще несколько обошлись вызовом врача на дом. Оказалось, что причиной возникновения вспышки отравления стали грубые нарушения работниками ресторана правил личной гигиены, а также требований технологического и санитарно–гигиенического режимов. Пострадавшие от некачественно приготовленной пищи решили обратиться в Роспотребназдор и написать жалобу на вопиющие нарушения и несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.
Чтобы замять скандал, избежать огласки и штрафных санкций от проверяющих органов, владелица ресторан Ляшенко Людмила Михайловна, решила и выплатить денежную компенсацию тем, кто отравился на банкете. Сумма оказалась довольно значительной для этого предприятия, и незапланированные финансовые потери привели к задержкам заработной платы сотрудникам и, как следствие, текучке кадров. Вот что пишет одна из уволенных сотрудников на одном из интернет сайтов work-info.org/otzyvy-o-restor... : «Сегодня была последняя капля. После банкета народ траванулся . То есть продукты второго сорта на кухне держит она, а платить мне?? Короче, это было последней каплей. Я по-человечески объяснила заказчику, чтобы он больше не приходил в ресторан. И написала заявление. Вместо подписи ор и обещание выписать волчий билет» Вот еще на сайте nahjob.top/gorod/%D0%BD%D0%BE... : «Сегодня днем уволена по собств. желанию. ПОД ДАВЛЕНИЕМ руководителя, Людмилы Ляшенко, которая пользуясь моим зависимым положением (сложная ситуация в жизни, эмоциональная слабость) обещала мне всевозможные проблемы и так далее после того, как я ПОСМЕЛА указать на грязь на кухне и низкое качество продуктов» и таких случаев много.
Вот и получается, что владелица ресторана решает свои проблемы и проблемы ресторана за счет работников и гостей. Одним она не выплачивает заработную плату, других «угощает» некачественной пищей. И если все же пострадавшие гости могли обратиться в контролирующие органы, им для этого всего лишь не стоило довольствоваться денежной компенсацией, чтобы в будущем это заведение не повторяло такого произвола. То работникам ресторана будет сложнее доказать нарушение своих прав, поскольку вряд ли рабочие оформлялись легально и по трудовому договору.
Очень хочется верить, что госпожа Ляшенко сделает выводы из сложившейся ситуации и будет ее менять в корне, начиная с качества продуктов и заканчивая отношениям к работникам. Только так ресторан «Итальянский Дворик» снова сможет стать хорошим рестораном, куда будет приятно прийти
https://123ru.net/noyabrsk/194915915/

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 10 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад