Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Независимая газета» предложила воронежскому губернатору премировать себя и подчиненных за секс с женами и любовницами

Автор: Губер из Воронежа, опубликовано: 07.02.2019 в 14:20

«Независимая газета» предложила воронежскому губернатору премировать себя и подчиненных за секс с женами и любовницами
6 Февраля 2019
Федеральная «Независимая газета» обратила внимание на воронежские палестины, конкретнее - на премиальный скандал в правительстве губернатора Александра Гусева. Она прокомментировала его креативно и, в частности, предложила Гусеву выплачивать премии себе и подчиненным не только за верстку бюджета, прием вице-премьера РФ Алексея Гордеева или японских товарищей, но и за секс с женами и любовницами.
Премиальному скандалу в правительстве Воронежской области посвящена передовица «Независимой газеты» от 5 февраля. Она имеет заголовок «Премия за все. Элегия о том, как воронежский губернатор Гусев сам себя премировал». Речь в материале идет о том, что «Александр Гусев регулярно выписывает премии сам себе и своим ближайшим подчиненным за выполнение работы, которая и так входит в их обязанности».
«Недавно, - напоминает федеральное издание, - он выписал премию в размере месячного оклада за прием японской делегации. Понятное дело, Япония-то далеко. Встречаться с японцами - тяжкий труд. А вот если бы делегация была из Австралии, наверное, он выписал бы премию в размере двух окладов. Ну, а если бы приехали казахи, так и быть - половину оклада. Они недалеко. Премию выписывали также за подготовку проекта облбюджета и пилотный проект «Современное государственное управление».
Независимая газета.jpg
Впрочем, стебом относительно того, кого бы могли принять в Воронеже областные власти, «Независимая газета» не ограничивается. Она предлагает губернатору Гусева «выписывать себе премии за все. Зашел в свой кабинет - премия. Снял пальто - еще одна. За шапку можно пол-оклада. Сел в свое рабочее кресло - в размере оклада. Тяжело вздохнул - можно только половину». «Ну, а если губернатор выходит на пенсию, - иронизирует издание, - то ему в Воронежской области платят сразу 23 должностных оклада. Так было с бывшим вице-губернатором Юрием Агибаловым. А он, молодец какой, вернулся на ту же должность. Интересно, ему опять выплатили премию?»
Едва ли Александр Гусев последует рекомендациям уважаемого федерального издания. Но свою ошибку в распоряжении о начислении премий от 25 декабря 2018 года себе, экономическому вице-губернатору Виталию Шабалатову, двум рядовым зампредам - Сергею Честикину (строительный сектор) и Виктору Логвинову (АПК), а также другим подчиненным за организацию визита в регион Алексея Гордеева он уже признал в недавнем интервью ТАСС. В частности, некорректность использованной там формулировки, которая, по словам Гусева, дала ему возможность «как-то дифференцировать размер премии среди персонала».
РИА1.jpg
РИА2.jpg
Будучи губернатором Воронежской области, Алексей Гордеев уже объявлял о введении KPI для региональных чиновников. На скрине - материал об инновации Гордеева в госСМИ РИА «Воронеж». Весна 2015 года.
В том же интервью Александр Гусев объявил, что уже в феврале в регионе в пилотном режиме предполагается запустить проект по внедрению KPI (с английского Key Performance Indicators - ключевые показатели работы), согласно которым будут оценивать эффективность чиновников. А в течение первого полугодия 2019 года новая шкала оценки распространится на все областное правительство. Но самое, пожалуй, главное - именно от KPI будет зависеть премиальная часть зарплаты подчиненных Гусева. Новый KPI-подход, по словам дорогого Александра Викторовича, позволит избежать недопонимания или ложного истолкования премий чиновников.
А недопонимания или ложного истолкования и правда выше крыши. Та же «Независимая газета» заканчивает свою передовицу вот каким ударным абзацем: «Любая работа должна быть вознаграждена. Отвел сына в детский садик - два оклада. Отвел внука - четыре, за выслугу лет. Лег в постель с женой - три оклада. С любовницей - пять, а то и шесть. Больше хлопот».

Комментарии (1) , последний более 5 лет назад [Ответить]


Re: «Независимая газета» предложила воронежскому губернатору премировать себя и подчиненных за секс с женами и любовницами

Автор: Гость из Дагестана , опубликовано: 07.02.2019 в 14:21

Пусть вообще за все себя премирует!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более часа назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад