Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Чтобы здесь стояли солдаты НАТО, сначала необходимы финансисты и строители

Автор: Goblonsky, опубликовано: 29.01.2019 в 21:59

Почему Россия стала разменной монетой в бизнесе армянской диаспоры?
Армения, находящаяся на перекрестке кавказских дорог, давно уже интересует как США, так и представителей военного блока НАТО. Россия пытается подмять Армению под себя, но недавний переворот говорит о том, что получается это у нас не слишком хорошо.
Скорее всего потому, что консультируют стратегию этого «подминания» вовсе не российские патриоты, а армянские бизнесмены, которые рассматривают нашу страну как «дикое поле», где нет правил и законов, и где можно зарабатывать деньги, обирая как российское государство, так и граждан, а затем выводя эти деньги… Нет, не в Армению, а в пресловутые страны НАТО. И Россия, и Армения для них только разменные монеты, которые они стараются разменять с представителями стран НАТО подороже.
Уважаемый человек
Не секрет, что армяне одна из самых многочисленных и богатых диаспор практически в любой стране мира. Россия в этом плане мало отличается от США или, например, Франции. Армяне, поселившиеся у нас, воспринимают Россию как свою вторую родину, пытаются зарабатывать деньги, делая тем самым богаче и страну. Кладут дороги, держат магазины и мастерские, работают в науке и в медицине. Все мы помним, например, историю об армянине-владельце небольшого магазинчика, который бесплатно раздавал хлеб пенсионерам. И таких примеров тысячи, если не сотни тысяч.
Но, к сожалению, есть и исключения. Армянские космополиты, воспринимающие нашу страну всего лишь как трамплин в светлое будущее, как разменную монету в торговле с «буржуинами».
Армянские бизнесмены в России весьма нужны своей стране. Например, в 2010 году, на переговорах президентов Дмитрия Медведева и Сержа Саргасяна, значительная часть встречи была посвящена судьбе российского сенатора Александра Тер-Аванесова. Как утверждают присутствовавшие на встрече, отношениям двух стран было уделено гораздо меньше времени, чем скромному сенатору, которого российские правоохранители хотели лишить теплого места.
Медведев, в итоге, принял аргументы армянской стороны, и Тер-Аванесов остался на своем месте. И, более того, некоммерческая организация «Благотворительный фонд социальной защиты сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и членов их семей «Забота», где он трудился заместителем председателя, начал проводить совместные благотворительные акции с фондом Светланы Медведевой.
И даже задержание, в ходе совместной операции нескольких спецслужб, помощника сенатора Тер-Аванесова, Михаила Беридзе, продававшего корочки советников и помощников депутатов Госдумы и членов Совфеда, не поколебало кресло под Александром Борисовичем. Впрочем, как и его работа в 90-е на рынке в Лужниках бригадиром «липецкой братвы».
Только в 2015, уже при президенте Путине, чекисты сумели настоять на том, чтобы Тер-Аванесов был изгнан из Совета Федерации. Утешительным призом для него послужило депутатство в Костромской Думе, впрочем, не слишком надолго – всего на полгода. Хотя за это время Александр Борисович не посетил ни одного заседания.
Но стремительно летящая под откос карьера стала причиной обиды Тер-Аванесова на армянские власти: не смогли отстоять! Значит, необходимо менять власти на более сильные и понимающие. А еще лучше найти себе покровителей в другой стране, более авторитетной. Что, собственно, Тер-Аванесов и сделал. Тут, конечно, место для сенсационного заголовка:
Российский бизнесмен изменил политику целой страны!
Покровительством, как известно, в странах НАТО не разбрасываются, и сначала надо хорошенько поработать. Александр Борисович, как настоящий бизнесмен, сумел провести двойную рокировку. Во-первых, вложил деньги в смену власти в Армении. И удачно. Новый президент Армен Саркисян уже упомянул Тер-Аванесова в числе бизнесменов, «желающих стране процветания». И кардинально изменил внешнюю политику: теперь Армения готовится уйти из-под опеки России и вступить в НАТО.
Во-вторых, деньги эти Тер-Аванесов сумел получить через свое вмешательство в строительство на острове Врангеля и мысе Шмидта российских военных объектов. Тер-Аванесов сумел вывести из игры строителя инфраструктуры, компанию «РусАльянсСтрой». Этот ход сложно переоценить – вряд ли в России найдется еще человек, который может не просто открыто противостоять Путину, но и нарушать его планы по военному освоению российского Севера. Ведь это, как известно, одно из самых важных для Путина сегодняшних направлений развития страны.
Ребята из ЦРУ, в отличие от президента Армении, не болтливы, но мы понимаем, что Тер-Аванесов так же занесен ими в список наибольшего благоприятствования. Если Александр Борисович вздумает сбежать от наших правоохранителей, то ни одна страна мира назад его уже не выдаст. Ходорковского, думается, выцарапать назад будет легче.
Впрочем, о чем это мы? Куда сбежать? Сегодня Александр Борисович является старшим вице-президентом Банка ВТБ. Банка фактически государственного. И, похоже, чувствует себя вполне хорошо. Может, только пока?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 12 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 12 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад