Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Евгений Давидан теперь занялся благотворительностью

Автор: lexeypravdin, опубликовано: 16.01.2019 в 01:43

Смотрите ка, как живут приближенные к царю!
А ведь всего лишь Индивидуальный предприниматель ДАВИДАН ЕВГЕНИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ОГРНИП 315784700240946, ИНН 782500192689, ОКПО 89772547
Цитирую из издания online812 - среди приглашенных оказались и представители петербургского бизнеса. В основном те, кто так или иначе работал ранее с Дмитрием Анатольевичем. Это совладельцы ОАО «Группа Илим» братья Борис и Михаил Зингаревичи, член совета директоров деревообрабатывающего холдинга «Илим Тимбер Индастри» Никита Леонов, бизнесмен Евгений Давидан, старший партнер юридической компании Pen & Paper Константин Добрынин.
Журналисты Online812 не смогли оказаться в зале, так что репортаж с места события прислал наш специальный корреспондент, решивший начать сотрудничать с изданием на добровольных началах.
- Если президент во время Госсовета следит за чириканьем в twitter, то мне позволительно рискнуть и письменно изложить нюансы встречи с первой леди.
Такого количества синих ведерок вместе собрать трудно, но, как оказалось, можно. Единственными без мигалок на крышах были представители питерского бизнеса. При проходе в сам Кремль донеслась реплика Леонова: «И эти люди где только можно подтрунивают над питерцами».
Внизу практически у входа Козак здоровался даже с теми, кого не знает. На всякий случай. А может, просто вежливый человек. Полпред Клебанов был с супругой. Матвиенко пришла одна.
Валентина Ивановна вела себя раскованно. Смотрелось это одиноко среди внутренне озабоченных по большей части гостей. Губернатор в зале перед самым концертом активно ходила и здоровалась с Юдашкиным, Крутым, Буйновым. На лицо - здоровая комсомольская школа.
Тема приветствий заслуживает отдельного упоминания. Похоже, в среде госчиновников принято здороваться на всякий случай, даже если с человеком не знаком, но чувствуешь, что человек непростой, удобный. Так, например, с тем же Никитой Леоновым за руку поздоровался помощник президента Аркадий Дворкович, как всегда, прибывший с супругой.
Светлана Медведева появилась эффектно, в сопровождении Людмилы Путиной и Наины Ельциной. В голову пришла мысль эпической преемственности: теоретически могли вместе стоять Медведев, Путин, Ельцин, Горбачев - и менее гранитно, чем гора Рашмор с четырьмя президентами США в Южной Дакоте. Вот если бы на одном из кронштадтских фортов соорудить подобное. В смысле наших президентов, конечно. Что только на балу не подумается.
Светлана Владимировна выступала очень уверенно, не скрывая, что хозяйкой является она. Ее слова развивали недавнее ежегодное послание супруга по сохранению материнства и детства. Удивил посыл о том, что основная идея не в деньгах. Собрать не сложно, труднее донести до большинства идею неравнодушия. Звучало пронзительно. Те, кого не разъел цинизм окончательно, приятно напряглись.
После пела Нетребко и замечательный латиноамериканец Шротт голосом баритона. Дирижировал дуэтами из опер, разумеется, Юрий Башмет. Уругваец Шротт после своего выступления очень долго благодарил по-английски. Может, понимал, что в Кремле он самый что ни на есть гость.
Было видно, как большая часть публики не являются большими поклонниками классической музыки. Так сенатор Евтухов был близок к дреме, но сдержался. А некоторые московские персоны перед самым вступлением очень громко разговаривали и, что самое поразительное, порой вкрапливали беглые французские словечки. В этом была пародия на «Войну и мир», а скорее было похоже на манеру грузинской интеллигенции, которая любит разбавлять родную речь русскими оборотами.
А женщины тем временем шепотом обсуждали наряды друг друга. Дресс-код-то был - платье в пол. Да еще чтобы черные, с минимумом украшений и без меховых манто. И правильно – дай добро на манто, так запахло бы угаром НЭПа. Все соответствовали, так что разницу могли понять лишь дамы искушенные. Певица Глюкоза оказалась самобытней – зашла в бежево-салатном наряде, хотя тоже в пол. И сознательно стала предметом женских спекуляций на эту тему. Так не хватает порой молодца-Глюкозы.
Актер Хабенский слонялся в одиночестве, будто бы под сильным шофе. А может, и был.
После концерта в Георгиевском зале нас накрыли фуршетом. Без излишества, что радует. Три госдамы вошли первые и остановились где-то посередине. Вся столичная тусовка тоже остановилась на этой границе и дальше не проходила, нарезая круги вокруг Медведевой. Пытались встретиться взглядом. Получалось не у всех. Так один директор обошел Медведеву раза три, но подойти поздороваться, к своей досаде, не сумел. Досаду заметили издалека и ей радовались, как дети эскимо.
Чуть позже появилась Пугачева, разрезала толпу, сразу подошла к Медведевой и поздоровалась. Вышло естественно.
Ведущая программы «Здоровье» Первого канала Елена Малышева, громко общаясь по телефону, упоминала полное ФИО Константина Львовича Эрнста. А его нигде рядом не было.
Сила притяжения Медведевой была такова, что элита не решалась в течение часа подойти к фуршетным столам с едой, которые стояли в другом конце зала, за Медведевой. Наверное, не проголодались. Все ждали взгляда монаршего. Это было как в фильме «Золушка», где «принц посмотрел на меня три раза, улыбнулся два раза».
Мужики уступили в рейтинге естественности со счетом 5:0. Лидерами стали: Медведева, Матвиенко, Глюкоза, Пугачева, Нетребко.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад