Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

а вот и Кутузов.......

Автор: Анатоль, опубликовано: 16.03.2004 в 09:56

08:25 16-03-2004 http://izv.info/politic/news77253
 Лужков прилетел в Аджарию для переговоров с Абашидзе 
Мэр Москвы Юрий Лужков прибыл сегодня в Аджарию и проводит встречу с главой автономной республики Асланом Абашидзе. Тбилисская телекомпания «Рустави-2» передала сегодня репортаж из Батуми и сообщила, что Лужков прибыл туда вместе с известным бизнесменом Гарри Лучанским.
По предварительным данным, Лужков на самолете прилетел в турецкий город Трабзон и оттуда на автомашинах был сопровожден до таможенно-пограничного поста Сарпи на грузино-турецкой границе. В административном здании этого поста и состоялась его встреча с Абашидзе.
Затем они направились в Батуми (расстояние около 15 км), где в резиденции главы автономной республики проходит их встреча. Официальные лица пока не комментируют прибытие Лужкова, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии (14) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: а вот и Кутузов.......

Автор: Tupoygad , опубликовано: 16.03.2004 в 11:28

> 08:25 16-03-2004 http://izv.info/politic/news77253
>  Лужков прилетел в Аджарию для переговоров с Абашидзе 
> Мэр Москвы Юрий Лужков прибыл сегодня в Аджарию и проводит встречу с главой автономной республики Асланом Абашидзе. Тбилисская телекомпания «Рустави-2» передала сегодня репортаж из Батуми и сообщила, что Лужков прибыл туда вместе с известным бизнесменом Гарри Лучанским.
> По предварительным данным, Лужков на самолете прилетел в турецкий город Трабзон и оттуда на автомашинах был сопровожден до таможенно-пограничного поста Сарпи на грузино-турецкой границе. В административном здании этого поста и состоялась его встреча с Абашидзе.
> Затем они направились в Батуми (расстояние около 15 км), где в резиденции главы автономной республики проходит их встреча. Официальные лица пока не комментируют прибытие Лужкова, передает ИТАР-ТАСС.
Да на хрен ему какой-то Манеж!Сгорел-другой построит.Надо свои мандариновые рощи в Аджарии спасать!

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

что то сорвалось...

Автор: Анатоль , опубликовано: 16.03.2004 в 13:14

> Да на хрен ему какой-то Манеж!Сгорел-другой построит.Надо свои мандариновые рощи в Аджарии спасать!
Лужков не будет посредником между Грузией и Аджарией
www.polit.ru/news/2004/03/16/l...
Юрий Лужков отказался брать на себя посреднические функции между конфликтующими Тбилиси и Батуми. Об этом он заявил сегодня в аджарской столице, куда прибыл для встречи с лидером автономии Асланом Абашидзе, передает радиостанция “Эхо Москвы”. Видимо, стороны не поняли друг друга. Потому что ранее глава МВД Аджарии Джемал Гогитидзе, встречавший московского мэра в городе Шарп, сообщил журналистам, что Лужков примет на себя посреднические функции.
В правительстве Москвы пока не комментируют сегодняшнюю поездку мэра столицы Юрия Лужкова в Аджарию.
«Я не занимаюсь политикой, я хозяйством занимаюсь», — сказал РИА «Новости» вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, замещавший Лужкова на заседании правительства во вторник.
«Понятия не имею, зачем мэр туда поехал; я узнал об этой поездке сегодня утром по телевизору», — сказал полномочный представитель мэра Москвы в Мосгордуме Анатолий Петров.
16 марта 2004, 12:39

Комментарии (0) [Ответить]

Re: а вот и Кутузов.......

Автор: КУТУЗОВ , опубликовано: 16.03.2004 в 12:15

Добрый день,
под..ку оценил, спасибо))))
Забавный штришок — присутствие рядом с Лужковым тов. Лучанского. Толи окончательно «страх потеряли», толи «горит земля под ногами». Как думаете?

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

"страх потеряли"

Автор: Анатоль , опубликовано: 16.03.2004 в 12:21

> Добрый день,
> под..ку оценил, спасибо))))
> Забавный штришок — присутствие рядом с Лужковым тов. Лучанского. Толи окончательно «страх потеряли», толи «горит земля под ногами». Как думаете?
:-(

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: "страх потеряли"

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 16.03.2004 в 23:52

>> Добрый день,
>> под..ку оценил, спасибо))))
>> Забавный штришок — присутствие рядом с Лужковым тов. Лучанского. Толи окончательно «страх потеряли», толи «горит земля под ногами». Как думаете?
> :-(
Совесть они потеряли совсем во главе с новым старым Президентом...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: а вот и Лучанский

Автор: вива , опубликовано: 17.03.2004 в 03:32

Господи, многотерпение русских плавно переходит в безвозвратный кретинизм. Мало, что они терпят эту мерзкую Кепку, так еще и с Лучанским впридачу. Этот Абашидзе натуральный босс мафии. Кормился с руки Лучанского и его хозяев с Лубянки уже много лет. Сынок жил в Вене на полном содержании у Лучо. И уж не хочу говорить про Абхазского босса. Семейка воров в законе. И этот педрила Алкснис, полез опять туда... Пусть лучше у своего дружка Басаева от-т. Мало они крови христианской пролили... Сколько же можно быть такими тупыми!

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): а вот и Лучанский

Автор: Tupoygad , опубликовано: 17.03.2004 в 06:51

> Господи, многотерпение русских плавно переходит в безвозвратный кретинизм. Мало, что они терпят эту мерзкую Кепку, так еще и с Лучанским впридачу. Этот Абашидзе натуральный босс мафии. Кормился с руки Лучанского и его хозяев с Лубянки уже много лет. Сынок жил в Вене на полном содержании у Лучо. И уж не хочу говорить про Абхазского босса. Семейка воров в законе. И этот педрила Алкснис, полез опять туда... Пусть лучше у своего дружка Басаева от-т. Мало они крови христианской пролили... Сколько же можно быть такими тупыми!
Цинизм московского правителя просто удивляет.Вместо того,чтоб сидеть в Москве и разбираться с многочисленными разрушениями и пожарами полетел «голубем-миротворцем» в Аджарию.Он даже и не вспомнил,что 40 дней прошло с момента трагедии в метро,хотя бы память безвинно погибших в столице уважал.Нет,плевать он хотел!Важнее видно коммерческие интересы,которые он ведет со своими подельниками на юге.
Удивляет и позиция нашего МИДа.Почему только на Саакашвили они и возложили всю вину?Президента Грузии не пустили в автономную республику,которая пока еще в составе Грузии.Он что должен был принять спокойно такой плевок в лицо?Вот,если бы Путина демонстративно не пустили,скажем,в Татарстан,он что тоже воспринял это спокойно?И,вообще,что мы лезем-то опять в чужие внутренние дела,своей Чечни мало что ли?Видимо,многих в Москве устраивает аджарская мафия....

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): а вот и Лучанский

Автор: Анатоль , опубликовано: 17.03.2004 в 08:44

rbc.webforum.ru/mes.php?id=281...
интересная инфа на форуме РБК
Надо же, какие-то ребятушки учат Лужкова и Гари Лучанского чем заниматься. ребята, вы уже заработали свой первый миллион?
Один умник подозревает, что там у Лужкова добро прикуплено, вот и «дрожит». Вы что, совсем рехнулись?
Что там у Лужкова может быть куплено, что бы беспокоиться? Лужков же не на зарплате сидит, мужик всю Москву держит. И тут какая-та сранная Аджария с населением 200000. Смешно.
Нету там такого добра, что бы стоило Лужкову переживать и как партизан в Батуми пробираться.
Там проходил хороший канал для мафии. Из Москвы прямиком на военную базу (без досмотра). Там куплен (замаран,
вовлечен) Абашидзе. И оттуда в красивых упаковках под видом чего угодно на кораблях загружаются все что угодно, например ракеты земля-воздух, даже зенитные комплексы, брилианты, алмазы, иконы. Нет проблем. Абашидзе и его родственники хорошо все держали. И наоборот, в Батуми наркотики, и прямиком в Москву на самолетах.
Нетрудно перечислисть российские базы за рубежом. И ясно, нигде нет такого, что маленкий клан контролировал
госграницу и морской порт. Все красиво и грамотно.
Грех не использоваать. И использовали. И тут из-за мудака Абашидзе, который зажрался и которому стало мало
процентов от этих дел, решил еше прикарманить и таможенные сборы от грузов, которые идут в Грузию.
Не отдавать в гос.бюджет ничего. И налоги видите ли не захотел платить. А у себя все оставлять.
Едик все это понимал, но сам был замаран, его родня тоже играла в игрушки сицилиицев.
И молчал. А тут пришел новый, вроде в мафиозных делах не замаран. Его трудно испугать.
И новый спаросил, а почему это Абашидзе забирает себе таможеные сборы всех товаров, которые идут в Грузию?
И почему налоги не платят в бюджет?
Тут бы Абашидзе задуматься, посыпать бы голову пеплом и согласиться бы на все. И канал для своих хозяев держать работааюшим и незасвеченным. Нужно еше Саакашвили бодаться с такими людьми как
хозяева Лужкова и Лучанского. У них же есть хозяева. Которые уж ооочень крутые.
Но Абашидзе оборзел.
И канал накрылся. И тут Абашидзе заволновался. Звонит в Тбилиси, просит, что бы корабли в Поти не переправили. Вроде смысл какой, железнодорожное полотно его люди разбрали, дорогу они перекрыли. Ну зайдут корабли в порт. И куда он эти грузы денет? Или чем танкеры заполнять будет? Вроде разблокировать дороги он приказа не отдавал.
Странно. Но если допустить, что на этих кораблях были веши, которые надо было переправить в Москву, или наоборот, на базе есть веши, которые срочно надо отправить на кораблях, то понятно, почему он вспотел вдруг.
И тут к нему приезжают смотряшие. Мафизои рангом выше. Что бы мозги ему вправить и обяснить, что он натворил. Лужков и Лучанский. Даже подумать страшно, кто их послал. Лужков ведь не пацан какой-то. Все таки мер огромного города, сказочно богатый человек. Ведуший политик. И вместе с полукриминалом через Трабзон лезет туда.
И еше что-то обсуждают несколько часов. Они то ему обяснят, что делиться надо и на мелочах не ...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): а вот и Лучанский

Автор: вива , опубликовано: 17.03.2004 в 13:04

Добавлю только, что Аджария Абашидзе стала нелегальным каналом не только ВЕЩЕЙ! А в качестве анекдота могу рассказать, что еще в начале 90-х в Аджарии в качестве эксперимента даже начали выращивать коку.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (3): а вот и ляпший кореш Лужка

Автор: В.П. , опубликовано: 17.03.2004 в 17:54

Не для него ли и его австрийских компаньонов спалили Манеж"?
Говорят Ути-Пути был оченно недоволен, типа: "Сожгли — ладно, не впервой
- но почему в день моих выборов? Я этого Лужку не прощу!". Узнав о такой реакции сюзерена, Лужок и пустился во все тяжкие: помчался в Аджарию. Хочет заранее представить свое будущее снятие как репрессию за несанкционированное вторжение в компетенцию МИДа, а не как наказание за сговор с организаторами коммерческих поджогов. Мостит себе к 2008 году харизму несправедливо обиженного.
А вот его дург Лучанский:
ЛУЧАНСКИЙ Григорий (Гарри) Эммануилович
    Руководитель Центра инвестиционных проектов и программ,
Президент фирмы «Нордекс Групп Холдинг АГ»
Родился 8 февраля 1945 в
Ташкенте.
        Занимал руководящие посты в ЦК ЛКСМ Латвии.
         В 1975 стал проректором по хозяйственной части в Рижском
университете.
         Дружил, по собственным словам, с первым секретарем ЦК
КП Латвии А.Воссом и секретарем Третьяковым.
        &#... Кандидат наук.
         14 октября 1982 был задержан по обвинению в групповых хищениях (в 1978-82). (по словам самого Лучанского,
арестовали его по команде бывш. руководителя КГБ Бориса
Пуго). В 1983 году был осужден на 7 лет лишения свободы за
хищения в крупных размерах, подлог и злоупотребление
служебным положением. Сидел в Латвии и Пермской области.
         В 1987 был освобожден за примерное поведение
условно-досрочно с обязательным привлечением к труду "на
стройках народного хозяйства".
       После этого работал работал зам. директора латвийского
агрокомбината «Адажи», в этой должности основал в Вене 14 декабря 1989 фирму «Нордекс ГмбХ». Спустя некоторое время со счетов «Адажи» исчезла крупная сумма, а у партнера «Нордекс»
внешторгового предприятия «Агрохим» ответственные работники
похитили 30 млн. долларов. После этого Лучанский переехал в Вену.
         Осенью 1991 года фирма Nordex стала учредителем фонда
«Интерприватизация» (президент — Владимир Щербаков), а
вице-президентом фонда стал Г.Лучанский.
         В ноябре 1991 Нордекс подписал с администрацией Оренбургской области генеральное соглашение об кономическом
сотрудничестве. Газеты утверждали, что совместное АО «ОреНорд», который возглавил глава областной администрации
Владимир Елагин, получило исключительное право экспорта 10%
всего объема оренбургской нефти и газа (при закупке сырья по
государственным регулируемым ценам).
         В 1992 году фирма Nordex стала учредителем АО «Колумб» (соучредители — Зураб Церетели  и «Мосстройкомитет»), которое должно было установить в США многотонный медный памятник
Христофору Колумбу и соотвественно — должно было
беспошлинно поставить 10 тысяч тонн меди. Медь была
задержана свердловской транспортной прокуратурой, однако по
распоряжению вице-премьера Александра Шохина была
пропущена.
         В 1993 году в аэропорту Тегерана был задержан
зафрахтованной одной из фирм группы Nordex самолет с
элементами мобильных установок северокорейских ракетных
комплексов «Скад».
         В сентябре 1993 года холдинг Nordex заключил соглагшение
с правительством Украины, по которому он брал на себя оплату
поставок российской нефти в обмен на эксклюзивное право на
экспорт с Украины сельхозпродукции, металлов и авиатоплива.
Сделка закончилась скандалом, дискредитировавшим бывшего
президента Украины Кравчука. Украинский премьер Ефим
Звягильский выехал в Израиль, а на партнера Лучанского по
бизнесу руководителя «Украгротехсервиса» Владимира Бортника
было совершено покушение. Бортника на операцию в Вену
вывезли на самолете Лучанского.
        23 августа 1994 в «Известиях» появилась статья, в которой,
по словам Лучанского, содержалась откровенная клевета в адрес
возглавляемой им фирмы «Нордекс». В номере от 27 августа 1994
газета признала, что материал внештатного корреспондента
Соколовской не был проверен, и принесла Лучанскому и его
фирме извинения.
         В 1996 году фирма Nordex вложила в избирательную
кампанию президента Клинтона 250 тысяч долларов, что вызвало
скандал в США, поскольку американская пресса прочно
связывала имя Лучанского с мафиозными кругами.
        В 2001 г. Лучанский выступил посредником в перепродаже 66% акций Новокузнецкого алюминиевого завода,
принадлежавших братьям Михаилу и Юрию Живилло, «Русскому алюминию».
(Коммерсант, 26 мая 2003). по некоторым сведениям, М.Живило был неприятно удивлен тем, что проданные им Лучанскому активы оказались в руках Дерипаски.
      На 2002 г. — глава компании "Центр инвестиционных проектов и
программ".
           Имеет личный самолет «Челенджер».
        &#...
      По ходатайству Сергея Станкевича фирма «Нордекс» выдала 80
тысяч долларов на лечение в Израиле сына одного из избирателей Станкевича (впоследствии Станкевич утверждал,
что сам также дал на лечение 10 тысяч — те самые деньги, которые ему инкриминировались как полученннная взятка).  
         Источники:
1)Б/д «Просопограф (описатель лиц»)
2)Б/д «Лабиринт»
3)Совершенно секретно N3/96
4)Коммерсант (викли), N6(212),
1997
 

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Чего напали на Гарика?

Автор: Хpен , опубликовано: 17.03.2004 в 21:08

Здравствуйте, уважаемый.
Он — еврей, талантливый и работоспособный, не постеснявшийся бросить вызов системе тогда в лице Бориса Карлыча, и не стесняющийся противостоять в одиночку государствам сейчас. И всегда он выходил победителем, нравится кому-то это или нет. Грустно, что Гарик союзник Лужкова, много выгодней для России было бы союз этот обернуть в дружбу с Гариком, а Лужкова — в тюрьму на хрен. С ув., Хрен.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Напали на Гарика?

Автор: вива , опубликовано: 18.03.2004 в 13:06

Хрен, я смотрю, вы хитрец большой. Может вы вашего любимого Гарика еще жертвой назовете! Ваш Лучо типичный комсомольский торгаш и жулик. Вышел с зоны быстренько только потому, что не сдал в свое время кое-кого из руководителей АвтоВАЗа. И про героическое противостояние вы не лепите, пожалуйста. Это государства пытаются противостоять группировке, в которую входит товарищ трейдер Лучанский. А может, из-за тяжелых трудовых будней я не уловил вашей иронии?

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ирония гадкая, в следующий раз они

Автор: Хpен , опубликовано: 19.03.2004 в 02:24

открутят другие заглушки. С ув., Хрен.

Комментарии (0) [Ответить]

А еще есть

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 17.03.2004 в 22:34

фотографии из той же серии, что публиковались тут депутата Скотча... те же персонажи с Гришей...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад