Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Контрафактный алкоголь «в лицах»: кто спаивае

Автор: serstepw, опубликовано: 12.03.2017 в 23:37

Перед новогодними праздниками сотрудники Росалкогольрегулирования (РАР), ФСБ и полиции провели масштабный рейд по выявлению мест нелегального производства алкоголя. Одной из крупных выявленных «точек» стал рынок оптовой торговли на Салова, 52, где было найдено несколько сотен коробок с контрафактным алкоголем – в основном водкой различных ценовых категорий. Яркой приметой завода по производству паленой водки стал кабинет хозяина склада, где коробки с поддельным алкоголем соседствовали с парадным портретом Президента РФ. Еще один крупный склад поддельного алкоголя был обнаружен на производственных мощностях завода «Дагвино».
Как сообщил источник в правоохранительных органах, одним из «куратором» этих подпольных производств, организованных совместно с азербайджанской преступной группировкой, являлся Иванов Александр Юрьевич, известный в криминальных кругах под кличкой «Сулико».
Иванов, родившийся в 1985 году в Ленинграде и проживающий в Санкт-Петербурге, давно и тесно связан с этническими преступными сообществами и некогда пользовался серьезным авторитетом в криминальном мире Северной Столицы. Тесно общаясь с ворами в законе – азербайджанскими авторитетами Альбертом Рыжим (Али Мусаиб оглы) и Гули (Салифов Надир Нариман оглы), а также уроженцем Абхазии Гией Мепория, и одно время, не будучи коронованным, даже представлялся «вором в законе». Саша Сулико принимал участие в «бизнесе» этнических преступных группировок, связанном с грабежами, разбойными нападениями и автокражами, был замешан и в «черном риэлтерстве», продавая фальшивые нотариальные доверенности на продажу квартир.
При этом Иванову всегда удавалось уходить от наказания. Судим он был всего один раз – пять лет назад, согласно базе данных судебных решений, Саша Сулико был осужден судом Центрального района города Санкт-Петербурга по четырем статьям Уголовного кодекса сразу. В «коктейль» вошли статья 119, часть 1 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), статья 130, часть 1 (оскорбления), статья 115, часть 1 (умышленное причинение вреда здоровью) и статья 69, часть 2 (назначение наказания по совокупности).
Тогда наказание Александру Иванову присудили крайне мягкое – всего лишь обязательные работы, при том, что в соответствии с уголовным кодексом могли «припаять» и принудительные работ, и арест, и тюремное заключение. Впрочем, «погром» склада с контрафактным алкоголем, также не имел для «Сулико» никаких нежелательных последствий – в документах дела он фигурирует просто как «неустановленное лицо».
Как стало известно, лояльность правоохранительных органов по отношению к Александру Иванову может объясняться его активным и многолетним сотрудничеством с «органами», причем на постоянной основе, включая информирование их о деятельности криминальных авторитетов, «работающих» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это в свою очередь, повлекло за собой «реакцию» со стороны преступного сообщества.
Так, несколько месяцев назад на Петроградской стороне сгорел автомобиль Иванова – «Лексус» с «непростыми», по выражению журналистов госномерами О…СА 78 (номера «ОСА» некоторое время назад служили знаком принадлежности к силовым структурам, также особым «шиком» считалось их использование представителями криминальных группировок). Судя по некоторым данным, ночное воспламенение автомобиля произошло не само по себе – пожар был «тонким намеком» на упавший авторитет Иванова. Однако, несмотря на это, работа Саши Сулико «на два фронта» продолжилась – предполагается, что источником информации о работе заводов по производству паленого алкоголя стал он сам, «сдав» собственный бизнес и «деловых партнеров» в обмен на лояльность властей.
#фальсификат, #иванов, #питер

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад