Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Воровство в Олимпийском г.Сочи

Автор: Честный Фраер, опубликовано: 24.05.2010 в 20:28

Воровство в Олимпийском г.Сочи продолжается.
На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни, расположенном на границе с Абхазией и примерно в двух километрах от стоящегося олимпийского дворца спорта в знаменитой теперь Имеретинской бухте, продолжается который год воровство.
В чем его суть?
Весь коммерческий товар, пересекающий границу России и Абхазии, обкладывается местными таможенниками взятками, независимо от перемещающего лица и направления перемещения. Осенью, зимой — это абхазские мандарины, апельсины, орех фундук, даже петрушка с лавровым листом. Весной, летом – это товар, который везется в обратном направлении, в Абхазию, предназначенный для обеспечения приезжающих туда курортников, в основном, это продукты питания, стройматериалы, бытовая химия, все, что провозится, в основном на машинах марки «Газель». Объемы перемещаемого товара, с которыми с честью для себя успевают, не смотря ни какие лишения, справиться таможенники достаточно велик – тысячи тонн мандарин, ореха их Абхазии осенью, в летний период — до тридцати машин в день с товарами народного потребления а Абхазию. Объем взяток огромен .
К указанному так сказать местному товару примерно уже год с небольшим добавился китайско-турецкий ширпотреб, поставляемый контрабандным путем в Россию через МАПП Адлер Сочинской таможни из Турции через порт Сухуми. По всей вероятности указанный товар приходит не только в порт Сухуми, но и в порты г.г. Пицунда, Гудаута и другие, там как объем контрабандного товара расширяется, а в Сухуми ежемесячно находится сборная солянка Южного таможенного управления, эффективность работы которых вызывает улыбку. Специфика контрабанды китайско-турецкого ширпотреба (почему трудно поймать – все продумано) – отправка мелкими партиями (до тонны) преимущественно в ночное время. Четкая организация работы по контрабанде с сопредельной стороной (контрабандистами), включая жесткий регламент времени перемещения, четкое согласование совместных действий, отсутствие контроля на сопредельной стороне, купленные российские правоохранительные органы (все), материальная заинтересованность таможенников, жесткая исполнительность и контроль со стороны начальников во главе нынешнего начальника поста – Лисицина А.А.
Кто этим управляет?
В таможне — это мозг таможенного синдиката жуликов, подполковник Иофик Александр Анатольевич, который до недавнего времени возглавлял таможенный пост МАПП Адлер Сочинской таможни, а сейчас является первым заместителем начальника Сочинской таможни. Работа, а вернее воровство на российско-абхазской границе было поставлено А.А.Иофиком в высшей степени налажено и продумано. В первую очередь безопасность, а значит налаживание контактов с различными органами, бдящими за законностью на таможенном посту. Судя по размаху воровства и отсутствию дел по контрабанде с этой стороны таможенникам бояться не чего. Со стороны Сочинской таможни, вернее правоохранительного блока , тоже все хорошо – фиктивное изображение бурной деятельности не в счет, ни каких результатов.
Внешняя сторона работы у Иофика на посту выглядит великолепно. Большое количество административных дел (в основном дела по валюте частных лиц и другая мелочь), количество выписанных таможенных документов. Но все это только для создания красивой картинки на книге, открыв которую ужаснешься от цинизма и наглости. Сейчас таможенным постом руководит полковник Лисицин А.А., правая рука ИофикаА.А. и его бывший заместитель, человек также бескорыстно любящий денежные знаки и продолжающий воровство по указке все того же Иофика А.А.
Самое коварное заключается в том, что оба этих таможенных деятеля при встрече создают впечатление умных и порядочных людей. Что касается ума – этого достаточно, а вот порядочности у этих воров в особо крупных размерах нет. Перечислять сколько за время работы в таможне Иофик А.А. приобрел впрок земельных участков (и это в Сочи), квартир, машин не стоит. Это элементарно можно выяснить и спросить, а на какие деньги это все куплено. Уместным будет вспомнить, как Иофик А.А., будучи в 2005-2006годах заместителем начальника таможенного поста Морской порт Сочи вместе с начальником таможенного поста Шмаковым участвовал в крупномасштабной контрабанде в морском порту Сочи товаров народного потребления из Турции, по которой сегодня еще не закрыты дела, в частности, по генералу Сюсюре, полковнику Мотину. А воровство на турецких кораблях фруктов и овощей в это же время десятками тысяч тонн, когда воровалось до 75% товаров на кораблях. Все это грязно и пошло, но самое интересное то, что после всего этого Иофик по карьерной лестнице стал карабкаться верх и дополз все-таки, не скупясь на денежные знаки. Может быть это его главное оружие.
Личность Лисицына не менее интересна. Он наверное единственный в российской таможне работник, приезжающий каждое утро на работу с сопредельного государства, а каждый вечер уезжающий туда на ночлег. О том, что у Лисицына в Абхазии находится дом и он там постоянно живет, знает вся Сочинская таможня. Ну, может быть, кроме одной Степановой С.В., которая это не хочет замечать – ведь человек полностью лоялен и на таком ответственном месте. Только хочется спросить, а как это вообще возможно не замечать? И как может работать начальником поста на границе человек, живущий в соседнем государстве. Товарищ Степанова, а как насчет конфликта интересов и выполнения федерального закона о борьбе с коррупцией? Или Вы ее уже победили в Сочинской таможне только в личных целях? Для Вас до сих пор белое – это черное?
Самое печальное, что всей этой информацией владеет начальник Сочинской таможни Степанова С.В., которая прекрасно знает, какой беспредел происходит на границе с Абхазией и ничего не предпринимает. Нет, один шаг она сделала – Иофик А.А. при ее поддержке стал первым ее заместителем. Думать над выводами здесь долго не надо, все достаточно ясно. Не ясно одно – сколько это будет продолжаться, когда и кто остановит этот воровской беспредел? Или Степановой С.В. и 1 заму Соч.таможни Иофику А.А. а также Лисицину А.А. наплевать на БЮДЖЕТ Р.Ф. ЭТИ ТРИ ЗАЖРАВШИХСЯ ЧИНОВНИКА СИДЯЩИХ У КОРМУШКИ т/п МАП АДЛЕР беззастенчиво набивают свои карманы, обирают народ АБХАЗИИ и Р.Ф. У этих чинуш НЕПОМЕРНО развита материальная жадность, а руководство ФТС, кадры ФТС как бы, а может и специально ничего не видят, ничего не слышат, ведь сами такого ранга супер руководителя-бухгалтера прислали из ФТС !

Комментарии (1) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Воровство в Олимпийском г.Сочи

Автор: chestnyi iof , опубликовано: 25.05.2010 в 22:59

>> Хватит обо мне пургу писать.... :-)
Невиноватый ... мен Степанова заставлет... :-)

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад