Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В Находке депутаты избрали главу-марионетку.2

Автор: политаев, опубликовано: 09.09.2016 в 05:23

В Находке депутаты избрали главу-марионетку. Кто на самом деле руководит городом?
(продолжение, часть 2)
Летом 2014 года в Находке началась чехарда с реформами системы управления городом. Местные депутаты внесли поправки в устав Находки, согласно которым вводилась должность главы администрации (сити-менеджер). Кандидатов на эту должность «просеивала» конкурсная комиссия и выносила оставшихся на утверждение депутатам Думы Находкинского городского округа. Главой Находки становился по совместительству председатель думы, который так же избирался депутатами. Народ от выборов полностью отстранили.
Еще в июле 2014 года,когда началось выдвижение кандидатов на должность главы администрации (сити-менеджера) Находки, газета Коммерсант в статье «Новое старое руководство» опубликовала мои комментарии по этому поводу, цитирую: "Господин Пилипенко человек амбициозный и с идеей введения должности сити-менеджера носится более десяти лет. В 2004 году он выставлял свою кандидатуру на должность главы администрации Находки. Но против него началась активная пиар-кампания, и господин Пилипенко быстро снял свою кандидатуру и сделал ставку на введение должности сити-менеджера, чтобы таким путем стать мэром. Самому Владимиру Миклушевскому реформа управления Находкой, конечно, не нужна. Уверен, что губернатор, пойдя на поводу, только создал себе в перспективе проблемы. Система управления городом стала громоздкой, фактически двуглавой. Так что проблемы неизбежны». (Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2531612 )
А в августе 2014 года, когда уже были избраны и сити-менеджер и глава Находки, он же председатель Находкинской думы, газета Коммерсант в статье «Двуглавая Находка» вновь опубликовала мои комментарии по этому случаю, цитирую: " «Михаил Пилипенко удивительным образом умеет со всеми договариваться,— отмечает господин Политаев.— Поправки, изменившие систему управления Находкой, нужны губернатору, чтобы взять под свой контроль город. Проблема в том, что в схему управления с сити-менеджером заложен конфликт. Ее уже много где использовали, и везде она порождала скандалы. Мы здесь, в Находке, еще «повеселимся». Между двумя главными лицами города обязательно возникнут трения». (Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2499501 )
Как я и предсказывал, ждать «веселухи» нам, Находкинцам, пришлось не долго.
*
Летом 2012 года Находкинским линейным отделом МВД было возбуждено уголовное дело в отношении Леонида Тихонова, председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Восточный порт» Российского профсоюза докеров. Основанием послужило заявление управляющего директора ОАО «Восточный Порт» Анатолия Лазарева В рамках возбужденного дела дважды проводились обыски в офисе профсоюза и в квартире председателя профкома. Давление на профсоюз порта и его лидера началось после того, как 2 июня работники порта вышли на митинг в защиту трудовых прав в связи с тем, что между профсоюзами и администрацией «Восточного порта» возникли разногласия по поводу выполнения работодателем условий действующего коллективного договора.
В августе 2012 года Находкинская транспортная прокуратура начала проверку доводов Российского профсоюза докеров (РПД) о том, что уголовное дело против лидера профкома Восточного порта Леонида Тихонова стало следствием конфликта «первички» с руководством порта. В результате Находкинская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело и, более того, довела его до суда. Находкинским транспортным прокурором в то время был Андрей Горелов.
Продолжение следует...
Валентин Политаев.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад