Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Тушинский округ, протащили Васильева... (+)

Автор: Alex, опубликовано: 11.12.2003 в 19:10

Сейчас отошел наконец от гриппа, могу написать.
Каким образом этот учитель-мучитель пролез в Думу не представляю... Кого не спрошу все голосовали за Иваненко. Причем ночью во время подсчета, шла инф. о том что лид. кандидат «против всех», потом идет Васильев, а за ним... не Иваненко, а Дворников... директор ТЦ Савеловский... Сейчас только на сайте ЦИКа другая инф., где Иваненко занял второе место с 15% голосов, у Васильева 23%.
Вообще Тушинский округ отличается тем, что проходят только удобные власти люди. В прошлый раз в ГД пролез Шохин, про МГД вообще молчу, выбрали не умеющего нормально говорить Ковалева ("типа" и «как-бы») , Скобинова (это ж как надо было избирателям любить властьимущих что бы в депутаты выбрать рук. управы). Печально...

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Как протащили Васильева... (+)

Автор: В.П. , опубликовано: 11.12.2003 в 19:45

В том числе так:
Участок 2702, Тушинский округ №200 (кандидат от едунов — Владимир Васильев, от Яблока — Сергей Иваненко, от КПРФ — Юрий Синельщиков, бывший зампрокурора Москвы).
По сообщению избирательницы, выносная урна, доставленная ей на дом, оказалась не опечатанной. На глазах избирательницы урну попытались опечататать заново, но это получилось с трудом: бумажка с трудом приклеивалась к пластмассе, из которой сделана урна, и очень легко отклеивалась.
То есть в эту урну не только можно было всыпать сколько угодно бюллетеней за Васильева, но и вынуть все за Иваненко.
Выносные урны везде одинаковые (пластмассовые), так что вброс и замена бюллетеней возможны на всех участках — что, очевидно и делалось на большинстве из них.
Тел.участка — 751-10-09.
Наблюдатель, которому сообщено о случае — Латышева Марина Федоровна.
А вот как аккумулировались дополнительные бюллетени (правда, сам случай относится к другому округу, где обеспечивали победу едуна Бооса):
Когда избиратели приходят голосовать с открепительными талонами, то им выдавали 2 бюллетеня (по партспискам и мэрские выборы) — и это правильно. Но расписывались они — за 3 бюллетеня (третий — голосование по округу). Именно так происходит на 622 участке Медведковского округа Москвы (выборы Бооса).
Если избиратель замечал нестыковку, то его подпись (одна из трех его подписей) — зачеркивалась по его просьбе. Но редко кто замечал или , заметив, спорил и просил зачеркнуть — практически у всех, голосующих с открепительными талонами, против их фамилий в тетради выдачи (во всяком случае на участке 622) стоит 3 подписи.
В Башкирии доолнительные бюллетени просто допечатали в типографии президента Рахимова – в Москве их тщательно собирали.
А вот еще метод, правда он тоже относится не к Тушиснкому округу.
А в Орехово-Борисовском округе 197 (выборы Затулина) на некоторых участках несколько раз выключали свет и выгоняли на это время наблюдателей. Кроме того, портили бюллетени «против всех», поскольку была опасность, что «против всех» будет больше, чем за Затулина. И действительно, в этом округе было 23% «против всех» — поскольку кандидат от СПС Лев Пономарев был снят с регистрации за невовремя сданный финансовый отчет, а от «Яблока» кандидата не было.
Соответственно, в округе на некоторых участках неестественно большое число испорченных бюллетеней. Наблюдатели от Андрея Николаева (Народная партия) и от КПРФ, присутствовавшие при подсчете бюллетеней, утверждают, что большинство испорченных бюллетеней – это те, в которых стоят две галочки: либо за Николаева и еще за кого-нибудь, произвольно, либо «Против всех» и за кого-нибудь еще произвольно.
Понятно, для чего выключали свет и выгоняли наблюдателей. К сожалению, не все наблюдатели (особенно женщины) настояли на составлении протоколов о выключениях света и удалениях их из участков.
> Сейчас отошел наконец от гриппа, могу написать.
> Каким образом этот учитель-мучитель пролез в Думу не представляю... Кого не спрошу все голосовали за Иваненко. Причем ночью во время подсчета, шла инф. о том что лид. кандидат «против всех», потом идет Васильев, а за ним... не Иваненко, а Дворников... директор ТЦ Савеловский... Сейчас только на сайте ЦИКа другая инф., где Иваненко занял второе место с 15% голосов, у Васильева 23%.
> Вообще Тушинский округ отличается тем, что проходят только удобные власти люди. В прошлый раз в ГД пролез Шохин, про МГД вообще молчу, выбрали не умеющего нормально говорить Ковалева ("типа" и «как-бы») , Скобинова (это ж как надо было избирателям любить властьимущих что бы в депутаты выбрать рук. управы). Печально...

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Как протащили Васильева... (+)

Автор: Alex , опубликовано: 11.12.2003 в 22:00

Спасибо за информацию, понятно Лужков и Ко провели свою отработанную на выборах местных депутатов схему. Четко разработали список мэра, и все...
ЗЫ
Про неопечатанную урну интересно, ко мне приходили с опечатанной (полная была, еле бюллютень запихнули).
Вот кстати о Васильеве, избирком не отреагировал:
www.suhinin.ru/include/default...
Письмо в окружную избирательную комиссию
28.11.03
Председателю окружной избирательной комиссии Тушинского одномандатного избирательного округа №200
Г-же Никулиной Е.К.
От кандидата в депутаты ГД РФ
по Тушинского избирательному
округу №200
Сухинина М.В.
27 ноября 2003 г.
Уважаемая Елена Константиновна,
20 ноября сего года я должен был встретиться в кинотеатре «Патриот» с избирателями своего 200-го избирательного округа. Перед входом в здание кинотеатра была установлена афиша, с приглашением всех желающих посетить это мероприятие.
19 ноября встречу в кинотеатре организовал и кандидат в депутаты ГД РФ В.А. Васильев. За один час до ее начала приехала охрана В.А. Васильева и уничтожила афишу с извещением о моей встрече. Получив это известие, я лично с моим помощником приехал на место и восстановил афишу. При этом охрана В.А. Васильева попыталась этому воспрепятствовать, однако, узнав, что я являюсь кандидатом в депутаты ГД РФ, отказалась от насильственных действий.
При встрече с избирателями, один из жителей района возразил господину Васильеву в том, что кандидат в депутаты говорит неправду. Сразу же к избирателю подбежали несколько охранников Васильева и один из них ударил его в бок. Пострадавший, как потом выяснилось, оказался ветераном вооруженных сил.
Считаю, что вышеизложенные факты являются грубыми нарушениями избирательного закона и договоренностей партий о корректных выборах. Прошу вас разобраться в соответствии с требованиями существующего закона о выборах.
Кандидат в депутаты ГД РФ,
Сухинин М.В.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Широкова тоже протащили (Бабушк.округ)

Автор: В.П. , опубликовано: 11.12.2003 в 20:31

http://www.polit.ru/
Сергей Митрохин: избирком украл мою победу
Заместитель председателя партии “Яблоко” Сергей Митрохин направил в Центризбирком жалобу с требованием отменить результаты выборов в Бабушкинском избирательном округе N 192 в Москве.
Вчера Бабушкинский окружной избирком признал победителем соперника Митрохина, депутата Госдумы, кандидата от партии “Единая Россия” Сергея Широкова. По мнению “Яблока”, это решение неправомерно, поскольку при подсчете голосов были допущены серьезные нарушения.
“Представителям «Яблока» удалось вскрыть факты фальсификации итогов выборов в районах «Ярославский», «Бабушкинский» и «Бутырский», – заявил Митрохин. – Кроме того, у нас есть основания полагать, что вброс избирательных бюллетеней в пользу представителя «партии власти» происходил и в других районах”. По словам зампреда “Яблока”, первые результаты, полученные после закрытия избирательных участков, свидетельствовали о том, что он лидирует. Вскоре после этого с избирательных участков стали поступать сигналы о том, что подсчет голосов прекращен, неподсчитанные бюллетени направляются в территориальные избирательные комиссии. Из территориального избиркома района “Ярославский” поступали сведения о том, что бюллетени с участков поступают неупакованными, выносятся из помещения комиссии в отдельную комнату, где находятся вне зоны контроля членов избиркома и наблюдателей. Руководитель избирательного штаба “Яблока” Ирина Копкина сообщила, что протоколы результатов голосования из участковых избирательных комиссий поступали без необходимых печатей и подписей. Похожая информация приходила также из территориального избиркома “Бутырский”.
“После того, как были получены сигналы о многочисленных нарушениях, из комиссий стали поступать сведения о том, что на выборах лидирует Широков, – сказал Митрохин. – «Яблоко» считает, что результаты выборов сфальсифицированы, должны быть отменены, после чего следует назначить новое голосование”. В случае отклонения его жалобы ЦИКом, зампред “Яблока” намерен добиваться отмены результатов голосования через суд

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 4-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 4-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 4-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 4-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 4-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 4-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 4-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 4-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад