Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Телеведущий Соловьев заявляет...(+)

Автор: Хрюн Моржов, опубликовано: 11.03.2004 в 16:11

время публикации: 15:09
Телеведущий Соловьев заявляет, что кандидату в президенты Хакамаде угрожает опасность
Бывшего кандидата на президентский пост Ивана Рыбкина действительно должны были убить, чтобы потом возложить вину за это преступление на Владимира Путина. Об этом известному телевизионному ведущему Владимиру Соловьеву якобы заявил опальный предприниматель Борис Березовский, пишет итальянская газета La Stampa. (Перевод материала — сайте Inopressa.ru).
«Однако что-то не сработало», — заявил Владимир Соловьев, который утверждает, что лично слышал детали этого плана от Бориса Березовского.
Соловьев заявляет, что решил рассказать об этом за четыре дня до выборов, потому что опасается: что-то может произойти с остальными оппозиционными кандидатами Ириной Хакамадой и Сергеем Глазьевым.
Соловьев прилетел в Лондон на шикарном самолете Березовского
В холодное декабрьское воскресенье, за несколько дней до Рождества, в пригороде Лондона приземлился частный самолет. Несколькими часами ранее он вылетел из Москвы, из Внуково-3 — небольшого аэропорта, скрытого в подмосковных лесах, пишет La Stampa.
В самолете везде роскошь: внутреннее убранство, подаваемые еда и вино, специально отобранные стюардессы, которые должны скрасить время полета единственного пассажира на борту. К их протокольной вежливости примешивается и личное любопытство, ведь пассажир — одна из самых известных персон на российском телевидении.
После приземления в Великобритании к самолету подводят трап, но Владимир Соловьев остается в салоне. На борт поднимается маленький лысеющий человек. Он двигается резко, почти нервозно, говорит лихорадочно быстро. «У меня есть ясный план, как лишить власти Путина», — заявил он телеведущему.
Березовский предлагал Соловьеву выдвинуть свою кандидатуру в президенты
В конце декабря либеральные партии, после поражения в Госдуму, не могли договориться об выдвижении единого кандидата на пост президента. В этот момент, пишет газета, у Соловьева раздался телефонный звонок из Лондона от Бориса Березовского. Олигарх заявил, что у него есть серьезный разговор, и послал в Москву свой личный самолет, чтобы доставить телеведущего в Великобританию.
В салон самолета Березовский приказал принести изысканные вина и сыр, только что присланные ему грузинским другом. Жадно поглощая деликатесы, он ошеломляет Соловьева предложением — выставить свою кандидатуру на президентских выборах.
«Ты боишься? Не доверяешь? Сколько хочешь? Дай мне номер твоего счета, и твоя семья будет жить спокойно до конца дней», — заявил бизнесмен.
Он отказывается верить, что популярность Путина действительно незыблема, и призывает к возврату во времена Ельцина, возвращению к власти олигархов. «Только они могут поднять страну», — считает он.
«Путин для него — это навязчивая идея, — сказал в интервью газете Соловьев. — Он считает его своим детищем, которое взбунтовалось против него. Он говорит об этом так навязчиво, что приходит на ум что-то из Фрейда. На месте жены Березовского я бы начал ревновать».
Когда Соловьев отказался, Березовский раскрыл ему свой план: убийство для очернения власти
Телеведущий отверг смехотворное предложение олигарха. Тогда Березовский разыгрывает свою секретную карту: он говорит, что у него есть план, но в самолете он о нем говорить не хочет. У Соловьева нет британской визы, но он выходит на взлетно-посадочную полосу. Березовский говорит: «Нам нужна жертва». И потом разъясняет свой план: это не может быть Путин, потому что в случае его убийства он станет иконой, именем которой режим укрепится. «Это должен быть кто-то популярный и узнаваемый, персонаж, смерть которого наложит на власть несмываемое пятно», — сказал олигарх.
Двумя месяцам позже Иван Рыбкин, кандидат, которого открыто поддерживает Березовский, исчезает сразу после громких антипутинских заявлений. Соловьев подозревает, что, не найдя других «кандидатов», олигарх в изгнании решил превратить в жертву своего протеже.
После истории с Рыбкиным что-то может произойти с Хакамадой или Глазьевым
«Рыбкин исчез слишком »правильно", после кампании, предназначенной для Запада, а не для России. Он всеми силами старался предстать как «неудобная фигура», и, если бы с ним что-то случилось, все бы решили, что за этим стоит власть", — сказал журналист.
Интуитивно он чувствует: согласись он тогда выставить свою кандидатуру, роль жертвенного барашка была бы уготована для него. «Это риск, и я не скрываю, что боюсь за себя и за свою семью. Я обычный человек», — заявил он в интервью газете.
Сейчас Соловьев отважился раскрыть эту лондонскую беседу. «Я боюсь, что в эти последние дни избирательной кампании может что-то случиться с Ириной Хакамадой или Сергеем Глазьевым», — говорит он.
Березовский отвергает обвинения Соловьева, заявляя, что это — заказ ФСБ
«Я не комментирую заявления сумасшедшего агента ФСБ», — так Борис Березовский отреагировал на интервью Соловьева. По его мнению, телеведущий действует по заказу российских спецслужб.
Березовский не отрицает, что встречался с Соловьевым в Лондоне. По его словам, журналист приехал к нему просить денег — 30 тыс. или 50 тыс. долларов, Березовский не помнит точно. Он также не может припомнить точно, где именно произошла встреча, отмечает La Stampa (перевод материала опубликован на сайте Inopressa.ru).
По словам Березовского, телеведущий просил деньги в качестве оплаты за работу на канале ТВ-6. «Деньги я ему дал, я не жадный», — сказал бизнесмен.
Олигарх признал, что говорил и о выборах, но опроверг информацию, что поделился со своим бывшим сотрудником планом по принесению в жертву кого-либо из кандидатов. «Если бы я замышлял такое преступление, я бы никому об этом не рассказал», — говорит он.
«Предположим даже, что я, в самом деле, собираюсь убить Хакамаду, — заявил Березовский. — Неужели вы думаете, что его (Соловьева) заявления меня бы остановили?»
Ирина Хакамада, на которую указывают как на жертву «плана» Березовского, не стала давать комментарии. Иван Рыбкин, который неделю назад снял свою кандидатуру с предвыборной гонки, тоже отказался недосягаемым для тех, кто хотел узнать его мнение по поводу его гипотетической роли «жертвенного барашка».
Единственный из всех, кто заговорил, это Березовский. Хотя он убежден, что вся эта история — попытка запугать Хакамаду за критику Путина.
Правда, некоторые добавляют к этому другое предположение — о том, что Березовский намеренно инсценировал свое «признание», чтобы заставить говорить о себе во время предвыборной кампании.
www.newsru.com/russia/11mar200...
———————————————————-
Береза конечно тот еще фрукт и на всякое способен, но Соловьев чего пургу несет. Вряд ли задумай БАБ подобное, он бы поделился с Соловьевым, а если и рассказал ему об этом, то уж никак не потому что хотел это сделать.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Телеведущий Соловьев заявляет...(+)

Автор: Тасс , опубликовано: 11.03.2004 в 18:01

> Береза конечно тот еще фрукт и на всякое способен, но Соловьев чего пургу несет. Вряд ли задумай БАБ подобное, он бы поделился с Соловьевым, а если и рассказал ему об этом, то уж никак не потому что хотел это сделать.
...в принципе мог. У БАБа кризис общения. Ему нужен слушатель. С кем ему поделиться гениальным планом — с Рыбкиным?
Одно «Еленин» чего стоит.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Телеведущий Соловьев заявляет...(+)

Автор: Телевизионщик , опубликовано: 11.03.2004 в 22:05

С чего бы вдруг Березовский так откровеничал?Слабо вериться в эту латынь...
Да и Соловьев больше шоумен,чем аналитик.

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Телеведущий Соловьев заявляет...(+)

Автор: Alex , опубликовано: 12.03.2004 в 00:29

> С чего бы вдруг Березовский так откровеничал?Слабо вериться в эту латынь...
> Да и Соловьев больше шоумен,чем аналитик.
Соловьев это какое-то недоразумение. Человек видно с очень большими комплексами. Очень хочет привлечь к себе внимание. Помню как Брынцалов на ТНТ позволил усомниться в дороговизне наряда несчастного. У Рудольфовича началась просто истерика...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Телеведущий Соловьев заявляет...(+)

Автор: Павел , опубликовано: 20.03.2004 в 22:06

Видел я этого козла в Лондоне,клянчил денег у Бориса.Видно,мало дали вот и понёс пургу.А говорили они совсем о другом.Когда прилетел в Москву-первым долгом отзвонил Володе и послал его на три буквы,вот он сейчас и оправдывается.
Я ему сказал-ведёшь Барьер-и веди,нормально получается иногда,а интриги брось-может плохо кончиться.Вроде понял,идиот.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Телеведущий Соловьев заявляет...(+)

Автор: ima , опубликовано: 21.03.2004 в 02:04

> Видел я этого козла в Лондоне,клянчил денег у Бориса.Видно,мало дали вот и понёс пургу.А говорили они совсем о другом.Когда прилетел в Москву-первым долгом отзвонил Володе и послал его на три буквы,вот он сейчас и оправдывается.
> Я ему сказал-ведёшь Барьер-и веди,нормально получается иногда,а интриги брось-может плохо кончиться.Вроде понял,идиот.
Дорогой, что так разволновался, почему такая реактивная реакция , в чем дело, чего тебя колышит? Вообщем-то В. Соловьев дело делает, мне нравится ( кроме последней передачи) А «плохо кончиться», так ведь — плохо или хорошо — все относительно, для тебя то что хорошо, то для меня — плохо, и наоборот,и со всеми нами так, мы, русские — все разные, сами не знаем пока, что нам не самом деле хочется и нужно, а это мы должны решить в ближайшее время. А что на самом деле нам нужно?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): Телеведущий Соловьев заявляет...(+)

Автор: Морж Хрюнов , опубликовано: 12.03.2004 в 01:19

Статейка из разряда бредовых...Соловьев — и есть самая настоящая марионетка

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Соловьев уже полуопроверг Стампу (+)

Автор: В.П. , опубликовано: 12.03.2004 в 18:24

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Телеведущий Соловьев заявляет...(+)

Автор: Tupoygad , опубликовано: 12.03.2004 в 06:37

>> ———————————————————-
> Береза конечно тот еще фрукт и на всякое способен, но Соловьев чего пургу несет. Вряд ли задумай БАБ подобное, он бы поделился с Соловьевым, а если и рассказал ему об этом, то уж никак не потому что хотел это сделать.
Нет,Береза ему «бабки» дал,чтобы Соловьев за дня два поднял эту «бучу».Сделано это,чтоб Березу не забывали.Так что Соловьев честно отработал.....

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад