Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

САЙТ "САЛУН" ЗАКРЫТ УКРАИНСКОЙ СПЕЦСЛУЖБОЙ

Автор: редакция "Салуна", опубликовано: 11.03.2004 в 12:45

ЗАЯВЛЕНИЕ РЕДАКЦИИ ИНТЕРНЕТ-САЙТА «САЛУН»
Вчера журналистам сайта «Салун» позвонили с Интернет-провайдера IP Telecom с просьбой подъехать в офис для переоформления договора хостинга.
Тем не менее вместо милых сотрудников компании журналистов издания под дверьми встретили двое неизвестных, представившихся сотрудниками Службы безопасности Украины, которые препроводили их в кабинет директора Интернет-провайдера IP Telecom.
Сотрудники СБУ заявили, что давно сотрудничают с компанией IP Telecom, и руководство фирмы-провайдера передало им документы и договора на предоставление хостинг-услуг сайта «Салун». Коллектив Интернет-издания «Салун» выражает свою глубокую благодарность Интернет провайдеру IP Telecom за тесное сотрудничество со спецслужбами и предоставление КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ информации для борьбы со свободой слова в Украине.
На вопрос о том, чем именно привлекло внимание столь уважаемого ведомства скромное издание «Салун», сотрудники СБУ сообщили, что сайт зарегистрирован якобы по поддельным документам, но в то же время отметили, что на самом деле речь идет о серии критических публикаций на страницах издания о руководстве Службы безопасности Украины. Остается вопрос, как столь уважаемый Интернет-провайдер смог допустить регистрацию сайта по поддельным документам? Скорее всего, речь идет либо о непрофессионализме сотрудников Интернет-провайдера, которые по «липовым» паспортам могут подписывать договора, либо о специфическом способе знакомства с сотрудниками Интернет-издания украинских спецслужб.
Выражаем особую благодарность за высокопрофессиональный подход сотрудников СБУ, которые даже не удосужились предъявить свои документы, ограничившись городским телефоном и представлением, как Алексей Юрьевич, рабочий телефон 256-94-30. Конечно, мы понимаем, что личности сотрудников СБУ являются государственной тайной, но если беседа была не доверительной, на чем акцентировал внимание Алексей Юрьевич, то документы следовало бы предъявить, как того требует отечественное законодательство, по которому так трепетно работает СБУ.
Что же привлекло внимание доблестной спецслужбы к Интернет-изданию «Салун»? С полгода назад на страницах «Салуна» были опубликованы статьи о руководстве СБУ, а именно И.Смешко. Оперативность, даже завидная для прибалтийских коллег. Для тех, кто не успел познакомиться с этими материалами, оставляем ссылки:
www.saloon.kiev.ua/?page=thoug...
www.saloon.kiev.ua/?page=thoug...
Так вот, несмотря на то, что «Салун» читают, как оказалось, и в СБУ, материалы полугодовой давности именно сегодня заволновали руководство спецслужбы. Как сказал все тот же Алексей Юрьевич, руководство было расстроено тем, что на страницах «Салуна» была подвергнута сомнению репутация И.Смешко.
Подобные действия сотрудников спецслужб сводят на нет все усилия Президента Украины Л.Кучмы по отстаиванию позиций Украины на международной арене и укреплению ее имиджа как демократического, правового государства. Особенная опасность заключается в том, что такие действия совершаются в период пребывания Президента Украины за рубежом, что лишний раз дает повод иностранным государствам подвергнуть сомнению репутацию власти и руководства страны.
По нашему глубокому убеждению, средство массовой информации должно доносить до общественности правду, что признано всеми демократическими государствами. И несмотря на то, что издание «Салун» не является оппозиционным и исходит из принципа объективности, ЗАЯВЛЕНИЕ СОТРУДНИКОВ СБУ О ЗАКРЫТИИ САЙТА «САЛУН» ЯВЛЯЕТСЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕЗАКОННЫМ. При этом требование вышеупомянутых сотрудников искать учредителя сайта в Германии кажется просто-напросто смешным, поскольку в таком случае вся редакция «Салуна» просит руководство СБУ перечислить зарплату уважаемого Алексея Юрьевича для ведения редакцией оперативно-розыскной работы за рубежом.
РЕДАКЦИЯ «САЛУНА» ОБРАЩАЕТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К СВОИМ КОЛЛЕГАМ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ И ПУБЛИКАЦИЕЙ ДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ БЕСПРЕДЕЛУ.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад