Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Едоросс Затулин снова просочился

Автор: В.П., опубликовано: 08.12.2003 в 21:28

Затулин снова явил мастерство просочиться
Новоизбранному депутату Госдумы от «Единой России» обозреватель АПН Лев Сигал посвятил похвальное слово.
8 декабря 2003 18:35
В 197-ом Орехово-Борисовском округе города Москвы советник мэра Констатин Затулин одержал уверенную победу, получив около 45 процентов голосов избирателей. При его продвижении было использовано множество любопытных технологий.
Например, рядом с фамилией главного затулинского конкурента – депутата уходящей Думы, генерала армии Андрея Николаева, ранее дважды избиравшегося в этом округе, появилась фамилия другого кандидата. И тоже Николаева, при том Николая Николаевича. ННН (вот совпадение!) тоже военный – подполковник ФСО запаса. И даже лицом похож на Николаева генерала. До августа этого года, то есть ровно до старта кампании, занимал должность заместителя председателя исполкома московского регионального отделения «Единой России». А потом стал безработным и «дерзнул» выставить свою кандидатуру в округе, в который партия направила другого официального кандидата – Затулина. Кстати, зарегистрировался безработный на основании внесённого денежного залога – 900 тысяч рублей. Так что ошибаюся те, кто полагает, будто «Единая Россия» — это партия костных чиновников, ничего не понимающих в тонких политтехнологиях.
Но вернёмся к личности Константина Затулина. Его жизненный путь недавно описывался АПН. Настала пора по достоинству оценить это человека. Уроженец солнечного города Сочи Затулин обладает феноменальной способностью всегда находиться в мэйнстриме, везде просочиться. В 70-е – первой половине 80-х годов он студент, а затем аспирант кафедры истории КПСС, разумеется, член этой руководящей и направляющей партии, комсомольский активист – секретарь по идеологии факультетского комитета комсомола, затем инструктор ЦК ВЛКСМ. При этом Костя Затулин, идя по стопам отца – ветерана НКВД-КГБ, настойчиво укрепляет связи с Конторой Глубокого Бурения.
Конец 80-х годов. Горбачёв, перестройка, свежий ветер перемен. Где теперь должен находиться молодой коммунист? Правильно – в движении «Демократическая Россия», рядом с народными любимцами Гавриилом Поповым, Сергеем Станкевичем, Николаем Травкиным, а попутно – в комсомольском бизнесе.
Середина 90-х годов. Волны негодования «ельцинским антинародным режимом», нарастающая популярность КПРФ. Где теперь должен быть демократ? Правильно – в рядах русских патриотов, в возглавляемом Геннадием Зюгановым Народно-патриотическом союзе.
Конец 90-х. Дряхлеющий президент, окружённый сомнительными людьми. Элита объединяется вокруг нового лидера – мэра Москвы Юрия Лужкова. Где теперь должен быть патриот? Правильно – в «Отечестве», в рядах центристов, в окружении всенародно любимого мэра.
Но вот Лужков и «Отечество» опускают знамёна перед всеми боготворимым президентом России Владимиром Путиным. Где теперь должен быть центрист? Правильно – в рядах «Единой России», в правящей партии, как когда-то в начале карьеры.
Нет, Константин Фёдорович ни разу не изменял себе. Он менялся вместе с линией партии. Его тонкое политическое чутьё делает его подлинным человеком-барометром. Всем, кто интересуется политикой, я бы советовал постоянно сверяться с этим человеком. Пока он в «Единой России» — с этой партией всё хорошо. Ну, а если что…
Есть у этого человека и другое колоссальное, мало кем замеченное достоинство. Он очень сдержанный человек, который никогда ни с кем не вступает в прямую, открытую и явную конфронтацию. Никто, пожалуй, не припомнит, чтобы Затулин кому-нибудь, боже упаси, нагрубил или хотя бы напористо возразил. О его истинном отношении можно будет судить лишь по его делам. Кстати, это тоже было ему свойственно с юности. Даже если Костя Затулин сам готовил «персональные дела» кого-либо из иделогически неустойчивых комсомольцев, он никогда никого не обличал прилюдно. Даже при голосовании в комитете комсомола предпочитал воздержаться.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 13 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 13 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад