Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В Находке депутаты изюрали главу-марионетку.

Автор: политаев, опубликовано: 09.09.2016 в 03:32

В самый последний день февраля високосного 2016 года после продолжительных интриг и затянувшихся подковерных игр, сопровождавшихся возбуждением уголовных дел в отношении городских чиновников с последующим посажанием их на нары Владивостокского СИзо, депутатами Находкинской думы был избран новый глава Приморского города Находка. Им, неожиданно для многих, стал 36-летний начальник юридического отдела аппарата Думы Находкинского городского округа Андрей Горелов.
В Находке завершилась очередная эпоха — 10-летнего правления городом Олегом Колядиным.
Олег Колядин, привезенный в Находку из Владивостока организованной группой авторитетных коммерсантов и посаженный на должность генерального директора Находкинского морского рыбного порта в 2003 году с перспективой участия в выборах мэра города в декабре 2004 года (что и случилось), уже на следующий день после своей отставки 1 марта 2016 года , собрал манатки и укатил из Находки куда подальше.
Особо по нему никто не горевал, смену «отцов города» население восприняло равнодушно, а местный политбомонд и вовсе постарался о нем забыть.
Теперь о новом главе Находке. Андрей Горелов работал в городе Находкинским транспортным прокурором, пока в 2014 году его не освободили от должности и уволили из Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Безработным Андрей Горелов оставался не долго. Его тут же взял на должность начальника юротдела аппарата Находкинской думы Михаил Пилипенко, на тот момент председатель думы. Такая быстрота в трудоустройстве выглядела как благодарность Горелову от Пилипеко и других депутатов за его «ратный» прокурорский труд на благо определенному, вполне конкретному, кругу лиц.
Таким образом, главой Находки стал человек с запятнаной репутацией, без своей команды и «по-уши» обязанный Михаилу Пилипенко, у которого есть своя команда и довольно многочисленная.
Принимать решения Горелову приходиться с оглядкой на 360 градусов. Именно поэтому в Находке все проекты и программы начали «пробуксовывать» или вовсе «встали колом», как например, переселение граждан из аварийного жилья.
Наверное, понимая свою роль марионетки, Горелов решил завоевать симпатии городской общественности пиаром самого себя. В противовес своему предшественнику Олегу Колядину, который за десять лет не провел ни одного приема граждан по личным вопросам,Андрей Горелов такие приемы начал проводить. Раз в месяц около шести человек он выслушивает. И чего-то каждому обещает. Однако из всей массы обещанного выполнить удалось только одно: была названа улица в Находке именем троих братьев Задорожных, местных жителей, погибших на фронтах Великой Отечественной Войны. Но вот незадача, в годы войны погибло 742 местных жителя. Следовательно, Андрею Горелову теперь надо искать еще 739 улиц, чтобы увековечить память остальных героев.
А где нашел Горелов улицу, чтобы ее переименовать без протестов жителей. Да в бухте Мусатова, в народе больше известной как «Читувай». Там, на правом берегу излюбленного Находкинцами пляжа, чиновники выстроили себе новые особняки с горожанами и лестницами до самого синего моря. Живут в них, например, главный врач Находкинской городской больницы Игорь Понитаев со своей супругой Илоной, директором сети муниципальных аптек. Заместитель главы Находки по жилищно-коммунальному хозяйству Виталий Кожевников. Семья Шатиловых, он руководит Бюро судебно-медицинской экспертизы, а она руководит Бюро специальных услуг, извините за прямоту, он вскрывает, а она хоронит и следит за всеми городскими кладбищами.
Вот и нашлась в коттеджном поселке улица, которую Горелов, по просьбе родственников, переименовал в Задорожную. Выполнил обещание, данное на приеме граждан по личным вопросам. Больше ему похвастать нечем.
Продолжение следует.
Валентин Политаев.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад