Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Катынская фальшивка

Автор: Константин, опубликовано: 05.05.2010 в 01:30

Прокололись...
И так, пресловутая «Папка №1» о катынских событиях опубликована. Сколько было возни и спекуляций о ней с момента заявлений комиссии Александра Яковлева — не счесть!
И вот теперь, после смоленской авиакатастрофы, растроганный гибелью друга Лёшика и Ко, Медведев поспешил обнародовать стряпню яковлевской шайки-лейки. Лучше бы и на этот раз с таинственным видом повздыхать о «зверствах советских извергов» и не высовываться с такой папкой, но понесло. Наивный провинциальный доцент, не поднаторевший на политических провокациях, перестарался, так всё и выложил, подложив тем огромную свинью своим друзьям — лютым недругам России. Фальшивка Яковлева состряпана так грубо и примитивно, что публиковать её, разумеется, было никак нельзя. Но, вот, прокололись.
Недоверие затея с «катынским делом» вызывала с самого начала, как только за него взялся А. Яковлев, дважды предатель, матёрый провокатор и заклятый враг всего советского. В подходе и освещении им событий того периода была масса противоречий, неясностей и недомолвок, но Яковлев и его гоп-компания упорно твердили: «Всё в папке №1, но время обнародовать не пришло, верьте мол нам на слово». Так и верили, кому это нужно было, дела шли по плану, яковлевское лыко легло в стрОку, дело велось к предъявлению русским требований компенсаций «за геноцид». А тут так не кстати вылез Медведев со своей публикаций и испортил всю малину.
Что же мы увидели в пресловутой «Папке №1»?
1. Докладная наркома внутренних дел о вскрытии многочисленных фактов подрывной антисоветской деятельности поляков на территориях освобождённых от пилсудской оккупации, создание подпольных экстремистских организаций и о других враждебных действиях лиц преимущественно польской национальности (в докладной сказано: «97% составляют поляки»). Нарком считает выявленную враждебную деятельность польского националистического подполья, в свете приближающейся войны, серьёзной реальной угрозой, требующей немедленного реагирования и защиты страны от нового удара в спину белополяками. Предлагается создать комиссию из трёх человек для рассмотрения дел экстремистов и их пособников и принятия решений по существу. Определена и степень компетенции тройки в вынесении приговоров: вплоть до расстрела. Тогда с врагами не шутили. Здесь мы видим обычный для того времени документ, где изложены обстоятельства дела, предложено его разрешение и принято решение. К сожалению, дальнейшие события показали, что тройка-комиссия Меркулова не до конца изучила имевшиеся материалы дел экстремистов, решала вопросы поверхностно, проявила мягкотелость, не привлекла к ответственности всех разоблачённых белополяков, в результате чего многие враги России избежали наказаний. Как, например, генерал Андерс, проходивший по этому делу и оправданный тройкой. В дальнейшем это привело к очень серьёзным последствиям для нашей страны, когда во время тяжелейших боёв 1942 года наша Армия, истекая кровью, вела оборонительные бои и отступала к Волге, корпус генерала Андерса, оправданного тройкой Меркулова, вышел из подчинения и фактически мог ударить в тыл Красной Армии. Советское руководство помнило, что подобный бунт чешского корпуса в 1918 году привёл страну к многолетней гражданской войне, а подлый удар в спину Красной Армии, сражавшейся с наступавшим Врангелем, Пилсудским в 1920 году, вероломно нарушившим перемирие и перешедшим «линию Керзона», принёс нам неисчислимые человеческие жертвы и оккупацию значительных советских территорий. Поэтому советское руководство с огромным риском и напряжением пропустило взбунтовавшийся польский корпус (где служило много бывших «катынцев»)в зону английской оккупации Ирана, отвлекая, при этом, для сопровождения и предупреждения их провокаций, значительные силы с фронта, неся дополнительные потери. Следует заметить, что не все в корпусе Андерса оказались подлецами, многие из бывших интернированных в Катыни отказались следовать за белополяком, остались в СССР и составили основу будущей Армии Людовой.
2. А дальше публике представлен любопытнейший документ: рукописная(?) записка руководителя КГБ главе партии и правительства. Документ подан написанным от руки. Почерк чёткий, почти каллиграфический. С чего бы это? Из нескольких тысяч документов поданных в этот период из КГБ руководству страны, в том числе секретнейших, ни один не написан от руки, а здесь такое! Разгадка проста: если печатать фальшивку на пишущей машинке, то она должна быть идентичной тем, на которых напечатаны и другие материалы того периода руководством КГБ. Но с 1959 прошло более 20 лет, за эти годы (знающие знают) поменялась «раскладка» и все машинки того периода были списаны и утилизированы. Если напечатать на другой, то подделку разоблачит любой студент-криминалист, вот и нашли «выход». Если бы этот «документ» был опубликован по прошествию лет, то возможно потомки и не смогли бы отличить середину девятнадцатого века от середины двадцатого, как не различают историки одиннадцатого-шестнадцатого веков, датируя документы с точностью сто-сто пятьдесят лет. Но сейчас, когда Медведев поторопился опубликовать материалы Яковлева, живо ещё много свидетелей тех лет, знающих делопроизводство и у которых достоверность этого «документа» вызывает лишь улыбку. Разумеется, если эту подделку исследуют профессиональные криминалисты, то и представленная подмётная бумажка яковлевской лаборатории не пройдёт испытаний: не совпадут чернила, которыми писали в тот период (подлинные подписи, заметки на полях и подобное). С подписью Шелепина, конечно постарались, но вот ручка, которой он тогда подписывал подлинные документы, врядли сохранилась – не совпадёт. Ну и много ещё материалов для исследования специалистов. Но и того, что выложено более чем достаточно.
3. Это об оформлении. Содержание «рукописи» вообще, как говорит молодое поколение, «улёт». Шелепин предлагает Хрущёву уничтожить следственные дела, подтверждающие преступную деятельность разоблачённых экстремистов, но совершенно не профессионально, по детски наивно, оставляет свою содержащую явный криминал «рукопись», свидетельствующую о незаконном уничтожении важнейших документов. Не документ, а прямо-таки свидетельство о клиническом идиотизме: уничтожить подлинные следственные документы и выложить на поверхность свои противоправные действия! При этом стиль, выражения и терминология соответствуют не середине двадцатого века, а концу. Так, в официальных документах НКВД-КГБ никогда не писали: «в Катынском лесу», а обязательно указывали номерной литер лагеря, ну а уж потом могли указать его географическую привязку. Далее в документе присутствует явно провокационная «разоблачительная» фраза: «Вся операция по ликвидации указанных лиц проводилась на основании Постановления ЦК КПСС от 5-го марта 1940 г.» Сплошная чушь. В 1940 году не существовала КПСС, а была ВКП/б/ и Шелепин, как и Хрущёв, будучи современниками и участниками не путались в этих терминах (на Украине разоблачили подобную фальшивку от имени Советов, в которой было написано «в Украине» в документе датированном сороковыми годами, когда даже бандеровцы писали и говорили «на Украине»). Кроме того, Хрущёв проводил линию на утверждение, что все репрессии проводил лично Сталин и его подручное из НКВД, но не ЦК, где и он состоял. Обвинять партию в записке на имя руководителя партии было невозможно по существу, но нужно Яковлеву в тогдашней его борьбе с КПСС. Шелепин, как и любой партийный функционер, знал правила игры и ни при каких обстоятельствах их не нарушал. За подобное утверждение он немедленно бы «слетел» с поста, хорошо это понимал и не мог написать такого. Да и сама фраза противоречит фактической стороне дела: приговоры выносила «тройка», а в документах МГБ-КГБ за юридическими формулировками всегда следили строго. Несколько раз с подчёркиванием указана цифра расстрелянных: 21857, хотя для сути записки это не имело никакого значения, но нужно для «разоблачителя» Яковлева. Ну, уж и совсем фонтан фантазий «проект Постановления ЦК …» об уничтожении следственных дел. Разумеется, никакого Постановления, ни секретного, ни совершенно секретного не существовало, т.к. любое Постановление протоколировалось, нумеровалось и сохраняло своё место в ряду других документов. Ни «вставить», ни изъять такую бумагу из потока в дальнейшем невозможно; слишком во многих местах она фиксировалась. А раз не было Постановления, значит в 1959 году следственные дела не уничтожались, а уничтожил их, как свидетельство преступлений одних и факт оправдания большинства других Яковлев в 1991 году.
3. И в том же 1991 году состряпана «справка» с упоминанием «рукописной записки», но это уже совсем просто.
Нам представлена грубо сработанная фальшивка поднаторевшим на политических провокациях А.Яковлевым и компанией, на основании которой готовятся юридические претензии к России и обосновывается историческая преступность нашей Родины. Слава богу пока хоть такая бредятина, но ребята учатся, ждём продолжений.
Политико-пропагандистский термин «Катынь» запустил Геббельс. Затем дружно подхватили и продолжили на Западе, присоединились поляки, а теперь вот и доморощенные демократы очень кстати накануне очередной даты окончания войны. Войны, в которой Гитлер ставил задачи уничтожения СССР и разделение его на враждующие между собой анклавы. Ликвидацию Советской власти, запрета компартии, сокращение русского населения на миллион и более ежегодно, сведения интеллекта русских до потребительского уровня, переименования Ленинграда в Санкт-Петербург. Теперь вот и Геббельс подоспел.
С праздничком вас!

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: Катынская фальшивка

Автор: турандот , опубликовано: 05.05.2010 в 13:47

Очень интересно. Спасибо за подробный анализ.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Катынская фальшивка

Автор: головокружительный , опубликовано: 10.05.2010 в 12:08

СЕРЬЁЗНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
ХОТЯ НЕМЦАМ ПОСЛЕ ИХ ХУДОЖЕСТВ ЭТОТ РАССТРЕЛ МЕЛОЧЬ
Но вся история состоит из таких вот мелочей которые лучше не объяснять, они как дырочка в воздушном шарике, начнёшь ковырять и ЛОПНЕТ.
Вот тут тоже полно таких мелочей
slon.ru/blogs/svinarenko/post/...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 3-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад