Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Спикер Госдумы Борис Грызлов укрепляет свой п

Автор: Михаил Дерябин, опубликовано: 28.04.2010 в 15:27

Активность политических баталий, резко возросшая с начала 2010 года, с наступлением весны, по-видимому, не собирается утихать. Фактически, сегодня политическая «тусовка» разделилась на несколько лагерей, каждый из которых противостоит нападкам оппонентов и при этом стремится обрасти «своими» людьми во властных структурах государства и общественных сферах.
Даже беглый взгляд на основные всплески медиа-активности последних нескольких месяцев явно показывают, как различные политические силы объединяются вокруг возникающих информационных поводов. «Жертвой» собственных высказываний относительно отношений с Владимиром Путиным становился председатель Совета Федерации и по совместительству лидер «справедливороссов» Сергей Миронов. Ряд политиков и общественных фигур, например, Жириновский, вступили в конфликт с непотопляемым мэром Москвы Юрием Лужковым. Пользователи Интернета и обитатели блогосферы несколько недель «преследовали» спикера Государственной Думы Бориса Грызлова. Даже правящий тандем Медведева-Путина в свете обсуждения выборов-2012 и тот стал объектом негативных уморазмышлений сетевой общественности.
Возможно, эти информационные противостояния влияют на кадровые изменения в российской политике. Так, например, Председатель Высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызов уже уверенно расставляет свои креатуры на сенаторские посты. Назначение генерала милиции Владимира Кикотя, бывшего начальника департамента кадрового обеспечения МВД России, на пост сенатора от Приморья – один из явных примеров этому. В кулуарах власти Кикотя называют одним из приближенных к Грызлову силовиков – в свое время спикер, будучи министром МВД, перевел Кикотя из северной столицы, где тот служил в управлении Санкт-Петербургского университета МВД России, на должность начальника Московского университета МВД, а затем дал путевку в высшие эшелоны МВД России.
Или можно отметить лидера «Молодой Гвардии» Руслана Гаттарова, кандидатуру которого губернатор Челябинской области Михаил Юревич 27 апреля 2010 года внёс в качестве представителя Челябинской области в Совет Федерации. Причем Гаттаров «подсиживает» действующего челябинского сенатора Евгения Елисеева, за которого сейчас пытается вступиться Миронов. Кроме того, можно вспомнить назначение сенатором прославленного спортсмена Вячеслава Фетисова – соратника Грызлова по парламентской спортивной сборной, и других известных медиа-персон, явно получивших протекцию со стороны спикера Госдумы. Причем, как отмечают думские политологи, Борис Грызлов не собирается ограничиваться распределением лишь сенаторских и депутатских портфелей. В общем, поживем – увидим!
Безусловно, политическая активность сегодня на пике, и заявления многих зарубежных СМИ о том, что в России якобы отсутствует борьба за власть, можно отметать смело. Борьба была, она есть и продолжает втягивать в свой очаг российских политиков. А чем все закончится – покажет 2012 год. Правда, конца света политические силы пока не ждут.
Марк Рубинштейн

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад