Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Предвыборное

Автор: по делу, опубликовано: 08.03.2004 в 22:26

Предвыборное
Прослеживаются в общем и целом два тренда.
1) Вова Пу — плохой, давайте за него не голосовать.
Достаточно внятная, хотя и шаткая позиция. Во-первых, не совсем ясно, по каким именно позициям Вова плохой. Я лично вижу только один достаточно очевидный сегмент: Вова Пу и олигархи. Если принять на веру, что олигархи — хорошие, тогда всё выстраивается само собой, включая Хакамаду как защитницу интересов этих самых олигархов (открытым текстом — про амнистию капиталов). Хороший Березовский изгнан плохим Путиным в Лондон, хороший Гусинский — в Испанию, самый хороший Ходорковский вообще на нарах парится.
Проблема в том, что курс этот пиарится за хорошие бабки, причём бабки тех самых олигархов. Мало того, что лично мне их «хорошесть» неочевидна, так ещё и странно, что честных людей приходится рекламировать за деньги. Общерыночная ситуация в стране говорит о том, что чем бльше тратится денег на рекламу того или иного продукта — тем он говённее в самой своей сути. Самые лучшие продукты не рекламируются вообще, поскольку, говоря расхожим штампом, в рекламе просто не нуждаются. Несогласных попрошу предъявить мне рекламу автомобилей «Ламборджини» или шампанского «Дом Периньон».
Прекрасный пример: конкурс якобы предвыборного, а на деле — антипутинского плаката, проведённый карманным листком (вполне сортирного качества, кстати) тов. Березовского. Удивительно, что масса вполне вменяемых людей этот «конкурс» восприняла всерьёз, а кое-кто даже вошёл в жюри.
2) Давайте не ходить на выборы, устроим неявку.
Что стоит в основе этой модели? Капризное «дайте нам других кандидатов, не хотим голосовать за этих». Уважаемые, но это вообще ни в какие рамки просто не лезет. Нет ни у кого для вас ни других кандидатов, ни другого глобуса. Всё, что есть — внесено в бюллетени. И, кстати, что изменится? Ну будут ещё одни выборы. И так далее, «пока не научишься».
И вообще, в стране демократия. Как народ проголосует — так и будет. Особенно смешно будут смотреться граждане, рассуждающие о нарушениях в ходе выборов. Типа вот если по-другому бюллетени считать — то наверняка б Рыбкина в президенты выбрали.
И ещё в двух словах о Вове Пу, чтобы две записи не городить.
При Вове Пу (с 31 декабря 1999 года) лично я запустил несколько интернет-проектов, сделал полсотни сайтов фильмов, заработал приличную сумму денег (с которой по большей части заплатил налоги, что постоянно вызывает смех в зале), посетил восемь стран мира (некоторые — дважды), вёл активную личную жизнь, завёл массу друзей и Живой Журнал. За эти четыре с хвостиком года я ни разу не становился жертвой ментов, таможенников, ГАИшников, бюрократов и прочих оборотней в погонах. Да что там говорить: за эти четыре года у меня всего два раза проверили документы: один раз в Праге, в разгар антиглобалистского погрома, второй — в Минске, при переходе улицы в неположенном месте (уплатил штраф, есть квитанции). В Москве я однажды привлекался в качестве понятого (но по-моему это было ещё при Ельцине). В общем и целом у меня к Вове Пу претензий нет: жизнь моя при нём улучшилась, разве что вот цены на недвижимость взлетели, но и это от того лишь, что улучшилась жизнь не только моя.
То, что пытаются пришить Путину — подводную лодку, Останкинскую башню, Норд-Ост и т.п. — не есть его персональная вина, это всё на 90% — наследие Семьи. Происходит же это от того, что небедная по сути страна который десяток лет живёт в долг, и не имеет нормального бюджета. Нормального бюджета она не имеет как раз потому, что хорошие олигархи пиздят деньги в оффшоры и не платят с них налогов, а содержат на них свои боевые листки, где деньги тоже разносятся в конвертах. Назначение человечка с внешностью актёра Броневого на должность премьера — внятный сигнал участникам процесса, как мне кажется. Хотите цивилизованного рынка — платите налоги. И тогда уже давайте вопить про профессиональную армию, расходы на оборону, образование и т.д.
Пока писал — проникался к себе отвращением. Одно оправдание: вроде как не интересоваться политикой сегодня считается моветоном. С другой стороны, чем люди лучше живут — тем меньше они политикой интересуются. Вот и я раз в полгода какие-то программные заявления пишу на коленке — и довольно на том.
Update: e_dikiy — про конкурс. Примерно то, что я хотел сказать, но более простыми словами.
www.livejournal.com/users/serg...
www.livejournal.com/users/e_di...

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Даже добавить нечего(-)

Автор: Читатель , опубликовано: 08.03.2004 в 22:55

> Предвыборное
> Прослеживаются в общем и целом два тренда.
> 1) Вова Пу — плохой, давайте за него не голосовать.
> Достаточно внятная, хотя и шаткая позиция. Во-первых, не совсем ясно, по каким именно позициям Вова плохой. Я лично вижу только один достаточно очевидный сегмент: Вова Пу и олигархи. Если принять на веру, что олигархи — хорошие, тогда всё выстраивается само собой, включая Хакамаду как защитницу интересов этих самых олигархов (открытым текстом — про амнистию капиталов). Хороший Березовский изгнан плохим Путиным в Лондон, хороший Гусинский — в Испанию, самый хороший Ходорковский вообще на нарах парится.
> Проблема в том, что курс этот пиарится за хорошие бабки, причём бабки тех самых олигархов. Мало того, что лично мне их «хорошесть» неочевидна, так ещё и странно, что честных людей приходится рекламировать за деньги. Общерыночная ситуация в стране говорит о том, что чем бльше тратится денег на рекламу того или иного продукта — тем он говённее в самой своей сути. Самые лучшие продукты не рекламируются вообще, поскольку, говоря расхожим штампом, в рекламе просто не нуждаются. Несогласных попрошу предъявить мне рекламу автомобилей «Ламборджини» или шампанского «Дом Периньон».
> Прекрасный пример: конкурс якобы предвыборного, а на деле — антипутинского плаката, проведённый карманным листком (вполне сортирного качества, кстати) тов. Березовского. Удивительно, что масса вполне вменяемых людей этот «конкурс» восприняла всерьёз, а кое-кто даже вошёл в жюри.
> 2) Давайте не ходить на выборы, устроим неявку.
> Что стоит в основе этой модели? Капризное «дайте нам других кандидатов, не хотим голосовать за этих». Уважаемые, но это вообще ни в какие рамки просто не лезет. Нет ни у кого для вас ни других кандидатов, ни другого глобуса. Всё, что есть — внесено в бюллетени. И, кстати, что изменится? Ну будут ещё одни выборы. И так далее, «пока не научишься».
> И вообще, в стране демократия. Как народ проголосует — так и будет. Особенно смешно будут смотреться граждане, рассуждающие о нарушениях в ходе выборов. Типа вот если по-другому бюллетени считать — то наверняка б Рыбкина в президенты выбрали.
> И ещё в двух словах о Вове Пу, чтобы две записи не городить.
> При Вове Пу (с 31 декабря 1999 года) лично я запустил несколько интернет-проектов, сделал полсотни сайтов фильмов, заработал приличную сумму денег (с которой по большей части заплатил налоги, что постоянно вызывает смех в зале), посетил восемь стран мира (некоторые — дважды), вёл активную личную жизнь, завёл массу друзей и Живой Журнал. За эти четыре с хвостиком года я ни разу не становился жертвой ментов, таможенников, ГАИшников, бюрократов и прочих оборотней в погонах. Да что там говорить: за эти четыре года у меня всего два раза проверили документы: один раз в Праге, в разгар антиглобалистского погрома, второй — в Минске, при переходе улицы в неположенном месте (уплатил штраф, есть квитанции). В Москве я однажды привлекался в качестве понятого (но по-моему это было ещё при Ельцине). В общем и целом у меня к Вове Пу претензий нет: жизнь моя при нём улучшилась, разве что вот цены на недвижимость взлетели, но и это от того лишь, что улучшилась жизнь не только моя.
> То, что пытаются пришить Путину — подводную лодку, Останкинскую башню, Норд-Ост и т.п. — не есть его персональная вина, это всё на 90% — наследие Семьи. Происходит же это от того, что небедная по сути страна который десяток лет живёт в долг, и не имеет нормального бюджета. Нормального бюджета она не имеет как раз потому, что хорошие олигархи пиздят деньги в оффшоры и не платят с них налогов, а содержат на них свои боевые листки, где деньги тоже разносятся в конвертах. Назначение человечка с внешностью актёра Броневого на должность премьера — внятный сигнал участникам процесса, как мне кажется. Хотите цивилизованного рынка — платите налоги. И тогда уже давайте вопить про профессиональную армию, расходы на оборону, образование и т.д.
> Пока писал — проникался к себе отвращением. Одно оправдание: вроде как не интересоваться политикой сегодня считается моветоном. С другой стороны, чем люди лучше живут — тем меньше они политикой интересуются. Вот и я раз в полгода какие-то программные заявления пишу на коленке — и довольно на том.
> Update: e_dikiy — про конкурс. Примерно то, что я хотел сказать, но более простыми словами.
> http://www.livejournal.com/users/sergeax/697488.html?thread=4705424#t4705424
> http://www.livejournal.com/users/e_dikiy/623604.html

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

У меня есть что добавить.

Автор: Тасс , опубликовано: 09.03.2004 в 05:57

Вполне понимая всю абсурдность ситуации и многодесятилетнюю привычку ругать власть и поучать президентов (председателей, генсеков, депутатов и т.п. и т.д.) на кухне за бездарную, антинародную, продажную политику (воровство, взяточничество, геноцид и т.д и т.п.) не могу не заметить что слова г. Путина В.В., услышанные в машине по «паблик радио» по дороге из НьюЙорка в Бостон в день начала агрессии США в Ираке, до сих пор вспоминаю как очень точные: «...это была большая ошибка».
Думаю что для меня лично не проголосовать за этого человека сегодня, продинамить выборы, не придти и не «отдать долг» будет не меньшей ошибкой.
А теперь пожалуйста, вытирайте об меня ноги, господа защитники прав чеченских «освободителей», борцов за права «олигархов», члены СПС и просто любители Хакамады...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

И у меня есть что добавить.

Автор: Joker , опубликовано: 09.03.2004 в 06:37

> А теперь пожалуйста, вытирайте об меня ноги, господа защитники прав чеченских «освободителей», борцов за права «олигархов», члены СПС и просто любители Хакамады...
А можно виртуально пожать Вашу руку?
У меня в США сейчас гостят родные из Питера.
Миллионеры, «владельцы заводов, ресторанов, пароходов..», голосующие за Путина, благодарные Путину за стабильность, и поддерживающие, несмотря на свои миллионы, этого «антиолигархического» президента.
Для меня это — лучший мандат доверия «мистеру Пу».

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: И у меня есть что добавить.

Автор: Телевизионщик , опубликовано: 09.03.2004 в 21:07

Может в центре России и стабильность,но советую заглянуть в глубинку,бардак бардаком.Ельцин и Путин уничтожили средний класс.Что ж,голосуйте за ВВП,я же не хочу такого президента.

Комментарии (0) [Ответить]

На безрыбье...

Автор: Tupoygad , опубликовано: 09.03.2004 в 09:58

>Я не совсем согласен со всеми рассуждениями про Вову Пу.Его отношение с олигархами.Он твердил,что все олигархи будут равноудалены от него,но посмотрите одни удалены за кордон,один в тюрьму,а остальные?Видимо все же ближе к нему,чем те...Иначе при условии равноудаленности все бы сидели по соседству с Ходором.Значит все же не стоит считать его неким «борцом с олигархами»,просто есть те с кем он и те,кто решил с ним бороться.Для себя я считаю национальным позором,что Абрамович при Путине стал «самым богатым британцем»,в то время как жизнь в стране лучше не стала.
Теперь по поводу бойкота выборов.Лично я против,потому что повторные все эти выборы приведут к победе еще более ненавистной лично для меня стороны.Из всех кандидатов(включая Пу),я не вижу никого достойного,Рыбкин,слава богу,понял свое убожество и снял кандидатуру,Хакамада со своей братвой итак наворочали немало,коммунистам перестал верить за то,что стали сношаться с Березовским и т.д.То есть Пу для меня,получается как в поговорке"на безрыбье и рак рыба".Тем более за меня уже решили ....
Теперь о том,как сложилась моя жизнь простого клерка,не бизнесмена за эти 4 года.Да никак!Лучше не стала,но и хуже тоже.Роста доходов как ни пытаюсь обнаружить не могу.Спокойнее жизнь тоже не стала.
Все происшедшие катаклизмы согласен не вина Путина.Начал войну в Чечне?А был ли другой выход решения проблем,думаю,что нет.Гадов надо уничтожать и всё ина че они уничтожат нас!Только вот надо было ему еще и счеченским криминалом заняться внутри России,но он этого не делает.Норд-Ост может таит в себе много ошибок,но сделано главное,сказано :"Нет!Уступок не будет!" ведь когда Черномырдин слезно орал в трубку «Шамиль!Басаев!»-это был позор.
Лодка утонула.Так сколько лет шло разрушение армии и флота,не выделялись деньги на элементарное обслуживание.Ракеты,которые не стрельнули,просроченны.Сейчас пусть медленно,но пошло потихоньку возвращение армии в нормальное русло.
Теперь за что я ненавижу Путина.Вывоз капитала не остановлен.Доходы от пользования природными ресурсами (так называемая природная рента) не возвращены народу.Чиновничий аппарат в виде Полпредств разросся и корумпировался.Назначен Премьером человек,который возглавлял самое корумпированное ведомство-Налоговую полицию и особенно расцвет был в период его руководства.Чрезмерное возвеличивание заслуг Путина больше становится похоже на вранье или сказочки для детей(кстати,выпущены).
Путин — не лучший вариант,но остальные еще хуже.Единственное,надеюсь,что последующие 4 года моя личная жизнь не станет хуже.Веру в лучшее у меня давно отобрали....

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: На безрыбье...

Автор: Анатоль , опубликовано: 09.03.2004 в 10:14

>Теперь за что я ненавижу Путина.
и у меня те же причины:
>Вывоз капитала не остановлен.Доходы от пользования природными ресурсами (так называемая природная рента) не возвращены народу.Чиновничий аппарат в виде Полпредств разросся и корумпировался.Назначен Премьером человек,который возглавлял самое корумпированное ведомство-Налоговую полицию и особенно расцвет был в период его руководства.Чрезмерное возвеличивание заслуг Путина больше становится похоже на вранье или сказочки для детей(кстати,выпущены).
заигрывание с евреями
>Путин — не лучший вариант,
поэтому я против всех

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): На безрыбье...

Автор: Tupoygad , опубликовано: 09.03.2004 в 10:47

>>Теперь за что я ненавижу Путина.
> и у меня те же причины:
>>Вывоз капитала не остановлен.Доходы от пользования природными ресурсами (так называемая природная рента) не возвращены народу.Чиновничий аппарат в виде Полпредств разросся и корумпировался.Назначен Премьером человек,который возглавлял самое корумпированное ведомство-Налоговую полицию и особенно расцвет был в период его руководства.Чрезмерное возвеличивание заслуг Путина больше становится похоже на вранье или сказочки для детей(кстати,выпущены).
> заигрывание с евреями
>>Путин — не лучший вариант,
> поэтому я против всех

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад