Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

О спонсорах «Яблока» замолвите слово — 1

Автор: LexX, опубликовано: 29.11.2003 в 17:19

По вопросу изменения в составе пайщиков и руководстве ООО КБ «Легпромбанк».
Основанием проверки явилось поступившее в Комиссию обращение адвоката Терентьевского П.А. о коррупционных действиях и решениях судей Люблинского межмуниципального суда г. Москвы по вопросам корпоративного спора вокруг ООО КБ «Легпромбанк» и ООО «Легпроминвест».
В ходе проверки было выяснено, что в июле-августе 2001 года группа лиц во главе с советником по рекламе ООО КБ «Легпромбанк» Дробининым А.Д., с использованием связей в службе охраны банка, установила над ним полный контроль, запретив доступ в помещения банка ряду действующих членов Совета Директоров, представлявших интересы большинства пайщиков банка.
С целью правового обеспечения и обоснования своих незаконных действий данные лица инициировали подачу заведомо необоснованных исков от лица ряда миноритарных пайщиков банка в различные суды г. Москвы, в том числе иск, поданный Дунаевым А.М. 14 сентября 2001 года в Люблинский суд г. Москвы об исключении из числа пайщиков, в виду якобы имевшейся взаимозависимости 12 юридических лиц — пайщиков банка, владевших в совокупности 66,3 % паев (ООО «Фирма «Индексим», ООО «Круд Ойл», ООО «Глория-Максимум», ООО «Тонус-Строй», ООО «Ориент-Тон», ООО «Гарант-Универсал», ООО «Стин-Трейд», ООО «Грей-Альянс», ООО «Промдизайн-Реконструкция», ООО «Ларго-Инфо», ООО «Астор-Трейдинг», ООО «Интел-Трейдинг»).
Люблинский суд г. Москвы в лице председателя суда Кулебы А.Г. принял к своему производству дело № 2-5289-0 и подготовил его к рассмотрению в предельно сжатые сроки, уже к 28 сентября 2001 года.
Как следует из заявлений представителей ответчиков, действия судьи уже на стадии подготовки к судебному заседанию имели ярко выраженный предвзятый и односторонний характер, направленный на ущемление интересов ответчиков и ряда третьих лиц, что получило подтверждение в ходе дальнейшего развития событий.
28 сентября 2001 года дело было рассмотрено судьей Кулебой А.Г. с многочисленными нарушениями процессуального законодательства, игнорированием заявленных многочисленных ходатайств, представленных доказательств неподсудности спора данному суду и заявленных отводов судье в связи с имевшимися обоснованными сомнениями в его беспристрастности.
Своим решением суд удовлетворил иск, необоснованно исключил 12 юридических лиц из числа пайщиков банка и вынесенным определением незаконно обратил решение к немедленному исполнению, выдав в тот же день истцу исполнительный лист.
30 октября 2001 года судебной коллегией Московского городского суда кассационная жалоба ответчиков была удовлетворена, вынесенные судьей Кулебой А.Г. решения отменены как незаконные и необоснованные, а само дело направлено на повторное рассмотрение в тот же суд в ином составе.
Однако за период, прошедший с момента вынесения судьей незаконных и необоснованных решений и до их отмены Мосгорсудом, группа Дробинина, используя незаконно выданный Кулебой А.Г. исполнительный лист, осуществила следующее:
— 1 и 8 октября 2001 года провела «общие» собрания пайщиков банка (владевших 33,7 % паев) и добилась исключения из их числа всех недопущенных на собрание ответчиков — 12 вышеназванных юридических лиц, владеющих 66,3 % паев;
— продала принадлежавшие исключенным пайщикам доли уставного фонда банка общей стоимостью 1 млрд. 117 млн. 500 тыс. рублей близким к ней третьим лицам;
— добилась получения 25 октября 2001 года постановления пристава-исполнителя с предписанием Банку России о немедленной регистрации происшедших изменений в учредительных документах ООО КБ «Легпромбанк»;
— 26 октября 2001 года добилась проведения Банком России регистрации изменений и дополнений в учредительных документах.
При этом Московское отделение ЦБ РФ в нарушение законодательства осуществило регистрацию новой редакции Устава с измененным составом участников банка на основании не вступившего в законную силу судебного решения и представленных незаконных протоколов так называемых общих собраний.
Таким образом, еще до рассмотрения Московским городским судом кассационной жалобы на решение Люблинского межмуниципального суда г.Москвы от 28.09.01 г. операция группы Дробинина по смене владельцев КБ «Легпромбанк» была полностью завершена.
После отмены Московским городским судом 30.10.01 г. решения председателя Люблинского суда г. Москвы Кулебы А.Г. от 28.09.01 г., оно было направлено на новое рассмотрение в тот же суд и поступило туда 7 декабря 2001 года.
Продержав дело 9 месяцев, судья Люблинского межмуниципального суда г. Москвы Пашовкина Е.А. признала, что оно неподсудно данному суду, и передала его в Бабушкинский суд г. Москвы.
Данное решение странным образом совпало по времени с обращением адвокатов исключенных пайщиков КБ «Легпромбанк» в Высшую квалификационную коллегию судей РФ с заявлением о фактах фальсификации и с просьбой рассмотреть деятельность судей Люблинского суда.
В результате допущенной судей Пашовкиной Е.А. волокиты в рассмотрении дела, не был своевременно осуществлен поворот исполнения отмененного решения.
21 мая 2002 года по факту хищения этих паев Хамовническим межрайонным прокурором г. Москвы по факту хищения паев 12-ти пайщиков КБ «Легпромбанк» было возбуждено уголовное дело № 207596, которое расследуется Следственным отделом ОВД «Хамовники» УВД ЦАО г. Москвы.
Решениями Арбитражного суда г. Москвы от 28.05.02 г. (дело № А40-5387\02-96-10) и Федерального арбитражного суда Московского округа от 15.07.02 г. (дело № КА-А4 0\4430-02) действия Банка России по регистрации изменений в уставе и в учредительном договоре ООО КБ «Легпромбанк», закрепляющих исключение и лишение собственности большинства пайщиков банка, были признаны незаконными, а сами акты государственной регистрации указанных изменений — недействительными.
Как следует из письма заместителя Председателя Московского городского суда Паукова А.В. от 30 августа 2002 года, Председателем Мосгорсуда в Квалификационную коллегию судей г. Москвы было направлено представление о прекращении полномочий председателя Люблинского суда г. Москвы Кулебы и судьи того же суда Пашовкиной.
Адвокатам исключенных пайщиков ООО КБ «Легпромбанк» удалось добиться признания незаконными осуществленные группой Дробинина действия, однако до настоящего времени пайщикам не удалось восстановить свои нарушенные права по владению принадлежащими по закону паями в ООО КБ «Легпромбанк».
Таким образом, вынесенное судом неправосудное решение явилось основанием для противоправного отстранения от управления банком законных владельцев и завладения их денежными средствами, а также последующих незаконных действий судебных приставов, сотрудников Банка России и налоговой инспекции.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Не тот ли Дробинин?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 29.11.2003 в 22:16

Что регулировал вопросы со «Славой Мордой» через покойного ныне Монгола, в результате чего в банк вошли «крышей» ореховские, таганские, ленинские, а потом и омские?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 18 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад