Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В украине посетитель взорвал прокурора

Автор: Andrew Ruban, опубликовано: 28.11.2003 в 23:45

Убили негра (прокурора)
Взорвали прокурора. Жаль? Нет. Это только начало. Пока кланы олигархов делят советские запасы оружия, житомирские алмазы, закарпатское золото, заводы и недра, пока их делегаты делят места в Верховном Совете и Кабинете Министров, в Украине расплодились миникланчики – чиновников, таможенников, милиции, судей, прокуроров… Каждое ведомство – отдельное государство. Свои законы, своя линия обороны. Страна местечковых князьков, где для сержанта ГАИ – инструкция министра больше чем Конституция. Так и живем. Нам плюют в лицо а мы гордо держим голову. Просим, кланяемся, лижем, привыкаем, приспосабливаемся.
Но наступает момент, когда задевают за живое. Когда Некто Важный – не отдает долг, насилует дочь, бъет отца, отбирает последнее жилье или сбережения всей жизни и надежду вывести в люди хотя бы внука, да мало ли чего…
Мы сжимаем кулаки, но и мы идем в суд, мы идем в прокуратуру. Последней не повезло – они последний, официальный, харизматический оплот справедливости. Так написано везде. И мы верим.
То что суд стал пожизненной кастой неприкасаемых, недешевой распродажей приговоров и решений знает каждый и даже Президент. Временами кого то ругают и кого то сажают. Но справедливости хочеться всем, всегда каждому. И справедливость должна быть понятной, простой, чистой.
Но когда мзда судебному борову выше твоего кошелька, когда не хватает ни твоих сил, сил ни знаний, ни влияния, когда тебя держат за быдло простой «зам. начальника подотдела земельных ресурсов», сжимаются кулаки опять и не к кому больше идти, как искать правду у прокурора.
И ты идешь, пишешь, доказываешь, просишь. Тебе смеются в глаза 20-ти летние мальчики или рано разжиревшие выпускники нью-васиковских юридических академий. На всю прокуратуру – одно мнение. Самого. Кто не согласен – свободен. Мнение, как всегда, устное.
Потом, ты бредешь по площади и видешь со спины прокурора в обнимку с «твоим» судьей «не переживай коля, поедем в Киев в Раду, найдем людей, накормим, напоим, дадим денег, а тому мудаку найдем как заткнуть рот».
Потом видишь, как у прокурора день рождение – «твой» судья и вереница других, отменив заседания, несут, подносят, везут и кланяются и кланяются тому у кого ты пытался искать правды …
Потом понимаешь, что Ты не Шварцнеггер и автомат в ларьке не купишь. Для большинства остается водка, бабы, ночной драйв на шоссе, безысходная тоска и бессонные ночи, когда ты просыпаешься и не можешь уснуть от обиды, унижения и безысходности. Но ты слаб, ты опускаешь руки и бредешь дальше,
просишь, кланяешься, лижешь, привыкаешь, приспосабливаешься. У тебя растоптали твое достоинство, последнее что у тебя осталось – веру в справедливость.
И ты почти поверил и ты почти смирился что есть Те кому позволено ВСЕ. Все можно, и они «по внутреннему своему убеждению» правы ВСЕГДА. Что они неприкасаемые, вечные, царьки местечковых городков. Ты почти поверил, что их ксива, не только охраняет их украденное у тебя, их неприкасаемое благополучие, имущество, жизнь их и их близких от тех кому они наблевали в душу, но и пожизненный бронежилет.
Но Ты ошибался. Когда в стране есть люди, у которых инстинкт самосохранения ниже, чем потерянное большинством чувство справедливости и достоинства, – эта страна еще жива.
Этих людей назовут преступниками, сумашедшими, террористами. Назовут те кто толкал, кто знал но молчал, способствовал и исполнял. Но если хотя бы один прокурор и один судья после этого взрыва хотя бы перестануть красть наши права так нагло, беззастенчиво и с абсолютной уверенностью в своей правоте и безнаказанности, память возвратит забытое старое приветствие — «слава Героям. Героям слава».
Андрей Рубан.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: В украине — в гостинице "Украина" что ли?

Автор: В.П. , опубликовано: 29.11.2003 в 15:32

Если в стране — то по-русски
НА УКРАИНЕ (на суржике или на мове — возможно В).

Комментарии (0) [Ответить]

Re: В украине посетитель взорвал прокурора

Автор: Николай , опубликовано: 29.11.2003 в 20:21

Очень крепко и верно:
«Но когда мзда судебному борову выше твоего кошелька...»

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад