Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Не совершайте старых ошибок госпожа А. Механ

Автор: Бурхонитдин Клич, опубликовано: 24.11.2003 в 10:08

19 ноября на волнах радиостанции «Би-би-си» вышла в эфир передача, посвященная поездке Президента США Дж.Буша в Великобританию с участием конгрессмена из США Марка Грина и госпожи Ален Механ, члена британского парламента и партии лейбористов.
В процессе дискуссии госпожа Механ обвинила США в поддержке недемократических государств, в особенности Центральной Азии, и в качестве примера отметила положение в сфере прав человека в Узбекистане.
Ни в какие рамки в не входит сравнение госпожи Ален Механ демократических процессов в Узбекистане с режимом Саддама Хусейна, который осуществлял геноцид против курдов и туркмен.
Вам госпожа Механ неизвестно, что баасистский режим, пришедший к власти на крови, свергнул династию Хашимитов, прямых потомков пророка Мухаммеда? Возможно, Вы не осведомлены, что Саддам, личность с уголовным прошлым, который в свое время бандитским способом устранил лидера партии «Баас», став впоследствии руководителем государства? Его режим поддерживал талибов, помогал им деньгами и оружием. Многие граждане Ирака воевали на стороне талибов, некоторые из них совместно с «ямани», составлявших основное ядро арабских боевиков бин Ладена, фактически руководили войсковыми операциями талибов против Северного Альянса.
В настоящее время, более четырех тысяч «моджахедов», в основном из Саудовской Аравии, Йемена, Судана, Сирии воюют с коалиционными силами в Ираке, ежедневно убивая мирное население, а также американских военных и их союзников, в т.ч. подданных Великобритании.
Очевидно, эти «моджахеды» появились там неслучайно, не вчера и не месяц назад, они там обитают уже давно с 80-х годов прошлого столетия, готовили т.н. «шахидов» в лагерях при режиме Саддама.
И нынешние теракты в Ираке — это не только дело рук «Аль-Кайды», но и бывших офицеров, генералов и баасистов Саддама, скрывшихся от правосудия.
У меня вызывает беспокойство, что госпожа Механ, как политик, не «видит» очевидных фактов. Так, в случае если США и ее союзники выведут войска из Ирака, то в будущем году временная администрация не в состоянии будет что-либо предпринять, в первую очередь, без военной помощи и Ирак, в подбрюшье Европы, станет вторым Афганистаном, откуда будут координироваться очередные теракты во многих регионах мира, а в основном в Европе и Америке.
Ситуация осложняется тем, что международные террористы, под флагом мусульманского единения и борьбы с христианской цивилизацией, активизируют свои действия в Афганистане, в особенности в провинциях Урузган, Пактия, Гильменд и Заболь, несмотря на проводимые антитеррористические операции международных сил по обеспечению безопасности, под руководством НАТО (ISAF). Критическая обстановка создалась во многих дехи, фактически контролируемых талибами.
Пакистанская военщина, использующая политику двойных стандартов, не в состоянии бороться с религиозными экстремистами, поскольку она заинтересована перенести все напряжение из своей страны, особенно с ее юга, в Афганистан и заново утвердить режим талибов.
Какие могут быть применены меры нынешней администрацией Мушаррафа против религиозных экстремистов, когда в стране продолжает идти подготовка т.н. «слушателей» в более чем 10 тысяч мечетей и медресе?
Госпожа Механ должна задуматься над этими цифрами, они не взяты с потолка. Этими сведениями, наверняка, располагают спецслужбы и Форин офис Великобритании.
Я могу сказать с утверждением, что такое же двойственное отношение некоторых членов парламента и политиков может привести к трагическим и возможно ужасающим последствиям в самой Великобритании, как это уже происходит в КСА и Турции, столкнувшихся с беспомощностью перед адской машиной терроризма. Не приведи Аллах, чтобы либеральное отноше-ние к руководителям «Хизб-ут Тахрир» и другим исламистским, фактически террористическим, группировкам, которые окопались на Альбионе, не было бы в будущем первопричиной терактов в Вашей стране госпожа Механ.
В Турции данная ситуация создалась потому, что к власти вновь пришли исламисты во главе с Тайипом Эрдаганом, которые пытались заигрывать со своими единомышленниками и сторонниками светского развития.
КСА с 70-х годов прошлого столетия тайно поддерживало религиозных фанатиков во многих странах и континентах, хотя официально их осуждало. Мало того, Саудовская Аравия финансировала ливанские и палестинские террористические группировки, активно поддерживала талибов.
Мне думается, что Вам было бы полезно знать, что в конце 70-х и в начале 80-х годов двадцатого века палестинские тергруппировки систематически шантажировали Королевский двор ибн Саудов угрозами совершения терактов в КСА. Дабы откупиться от них, чтобы не было взрывов в их офисах за рубежом и внутри страны, ибн Сауды выделяли финансовые средства, в качестве т.н. «охранной грамоты». На эти деньги палестинские боевики провели теракты во многих городах мира, а их лидеры «жировали», покупая себе недвижимость в Европе, в т.ч. в Великобритании.
Как видится, в Афганистане и Ираке еще долгое время будут осуществляться мероприятия по стабилизации обстановки, выкорчивание бандитских группировок талибов и арабских экстремистов.
Можно совершать неоднократные поездки в т.н. «горячие точки», например в тот же Афганистан, однако необходимо иметь способность разобраться с ситуацией и делать трезвые выводы по складывающейся обстановке.
Я советую госпоже Механ не делать скоропалительных выводов относительно старых ошибок, как она сама выразилась в полемике с Марком Грином, сравнивая ситуацию по правам человека в Узбекистане с Ираком, во времена Саддама Хусейна.
Да, в Узбекистане имеют место отдельные факты нарушений прав человека, что является остаточным явлением бывшей коммунистической империи. Не секрет, что на всем пространстве СНГ допускаются такие нарушения.
Вместе с тем, Узбекистан всегда был последовательным противником международного терроризма и религиозного экстремизма. Я не буду перечислять инициативы, которые были выдвинуты руководством страны на различных международных форумах.
Республика Узбекистан не только призывает, но и предпринимает реальные шаги по урегулированию ситуации в Афганистане. И в настоящее время осуществляет конкретные меры и оказывает посильную помощь силам ISAF.
Вам, наверное, известно, госпожа Ален Механ, что в феврале 1999 года народ Узбекистана, фактически первым на постсоветском пространстве увидел лицо терроризма. К сожалению, на тот период политики, как стран СНГ, так и Европы недооценили угрозы, исходящей от террористов и религи-озных экстремистов, прикрывающихся Исламом.
Госпожа Ален Механ давайте не будем совершать старых ошибок.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад