Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сутенеры Санкт-Петербурга

Автор: йцукен, опубликовано: 23.04.2010 в 11:58

Притон особого назначения
22.04.2010 18:30 / Комментарии (35) Десять человек на данный момент являются фигурантами уголовного дела об организации и содержании интимного салона в Центральном районе. Среди них несколько гражданских лиц, один боец «Тайфуна» и трое сотрудников милиции. В следственном управлении Петербурга не исключают, что количество привлеченных в рамках дела правоохранителей в ближайшее время может возрасти.
Это дело обещало быть одним из многих. В ходе рейда сотрудники правоохранительных органов накрыли сеть притонов для занятий проституцией. В качестве организатора прибыльного дела, по данным пресс-службы следственного управления, к ответственности привлекли генерального директора ООО «Восток» Сергея Ульянова. После его задержания материалы дела по статье 241 (организация или содержание притонов для занятий проституцией) УК РФ, которая относится к милицейской подследственности, вдруг забрало городское следственное управление, а вскоре в рамках расследования начались задержания сотрудников милиции.
Первым, по данным «Фонтанки», 6 апреля был задержан заместитель начальника уголовного розыска Петроградского РУВД капитан Олег Мальцев. Милиционеру инкриминировалось злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 УК РФ), а также организация притона. Как отмечала пресс-служба следственного управления, задержанный, занимая (на момент совершения преступления — прим. ред.) должность заместителя начальника 28 отдела милиции УВД по Центральному району, совместно с неустановленными сотрудниками милиции с июня 2008 года по август 2009 года покровительствовал преступной деятельности организатора сети салонов по оказанию интимных услуг Ульянова. А именно, Мальцев со товарищи не предпринимали мер по предупреждению и пресечению преступной деятельности бизнесмена, за что, по версии следствия, получали от него денежное вознаграждение.
Буквально через две недели определили и «неустановленных лиц» — ими оказались начальник 76 отдела милиции Центрального РУВД Владимир Артамонов и его зам по линии милиции общественной безопасности. Правда, если начальник отдела был задержан до ареста (ходатайство о помещении под стражу должно быть заслушано сегодня), то его зама отпустили на подписку. Артамонову, по данным официальных представителей СУ, вменяются те же составы преступления, что и Мальцеву.
Как отметили в пресс-службе, пока следствие не комментирует продвижения в деле, и связано это с тем, что еще не все подозреваемые (читай — милиционеры) задержаны.
Всего в деле, по информации СУ, на 22 апреля было 10 фигурантов, среди которых, по данным «Фонтанки», есть сотрудник «Тайфуна» (спецназ ФСИН). В петербургском управлении службы исполнения наказаний, эту информацию нашему изданию, правда, не подтвердили.
С активностью следователей злые языки связывают и внезапный отпуск руководителя криминальной милиции Центрального РУВД Константина Смирнова. Однако в районе это называют сплетнями и уверяют, что Смирнов уехал на Украину «по семейным обстоятельствам».
Поскольку в милиции по понятным причинам не сильно желают обсуждать происходящее, «Фонтанка» решила поинтересоваться у жриц любви: изменилось ли что-то в сфере интимных услуг в Центральном районе после задержания, якобы курирующих их милиционеров. В одном из салонов корреспонденту «Фонтанки» рассказали, что про задержания они знают, но для них «все идет, как и было раньше».
- Для нас ничего и не изменится. Это было. Есть и будет. А взяли их, наверное, за то, что не поделились, — на условиях анонимности сообщила диспетчер салона.
Стоит отметить, что расследование дела практически обезглавило один из центральных отделов милиции города — 76-й. Артамонов в изоляторе, зам по МОБ — на подписке, а заму по ОУР, судя по всему, в связи с происходящим в районе тоже не до криминогенной обстановки на территории.
Похожая ситуация, напомним, произошла в начале 2009 года в Приморском районе, когда зачистка территории от мошенников-лохотронщиков обернулась чисткой рядов самих правоохранителей.
Татьяна Востроилова
Фонтанка.ру

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад