Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Откуда дровишки или тяжелая «доля» советника

Автор: glikman, опубликовано: 12.04.2010 в 15:26

Откуда «дровишки»?
В последнее время президентом страны все чаще и чаще озвучивается тема борьбы с коррупцией. И как одно из средств противодействия –представление деклараций о доходах чиновниках.
Подойдем предметно и рассмотрим конкретного человека и его официальные доходы и имущество.
Гликман Светлана – советник Министра экономического развития РФ Набиуллиной Э.С. (до 2010 года всего лишь сотрудник пресс-центра министра экономического развития).
Очень интересен трудовой путь пензенки Светланы Израилевны в Столице. С октября 1999 года – сотрудник Министерства по налогам и сборам и одновременно (в 2001 г.) сотрудник благотворительного фонда Российского Еврейского конгресса.
Интересно, как это сочеталось с ФЗ о госслужбе? Но еще интереснее выглядит тот факт, что в этом же году (2001) у фонда были проблемы с налоговой службой за неуплату налогов, которые вдруг неожиданным способом видимо «сами-собой» разрешились без каких-либо последствий. И в тоже трудное для фонда в финансовом отношении время он выплачивает Гликман С.И. — 360 000 рублей … возникает невольно вопрос за что?
Но чем дальше, становиться еще интереснее. Оказывается у нас в стране государственный чиновник может являться учредителем коммерческих структур. Удивительно, но факт, что Гликман С.И. будучи на госслужбе является учредителем ООО «Стройальянс». Этот факт легко можно подтвердить, обратившись в ФНС. Но видимо Министерство экономического развития это совсем не интересует. Тяжела «доля» простого советника министра.
Ну а дальше все как по фильму Гайдая… . Три «непосильно нажитым трудом» в Москве квартиры по ул. Ивана Франко д.32, (248 кв.м.), по ул. Авиаконструктора Миля д. 3. (95 кв.м.), по ул. Осенний Бульвар д.8. (56 кв.м). Ну и куда же без личных авто – Хонда HRV-2004 г. выпуска, БМВ–2006 г. выпуска, Тойота RAV4, свеженький Вольво S40 и прочая и прочая.
Вышеизложенных фактов куда более чем достаточно чтобы обратить на простого советника внимание прокуратуры, МВД и самого Министерства экономического развития. И если у нас в стране действительно не формальный подход к борьбе с коррупцией, то остается надежда на то, что к Гликман С.И со стороны правоохранительных органов будет задан вопрос: «Откуда дровишки?». Ведь нет сомнений, что согласно поданной Гликман С.И. декларации о доходах она скромно живет только на зарплату чиновника, а о наличии у нее недвижимого имущества и автотранспорта она просто запамятовала.

Комментарии (1) , последний более 14 лет назад [Ответить]


Re: Откуда дровишки или тяжелая «доля» советника

Автор: Козявка , опубликовано: 12.04.2010 в 23:28

> Откуда «дровишки»?
> В последнее время президентом страны все чаще и чаще озвучивается тема борьбы с коррупцией. И как одно из средств противодействия –представление деклараций о доходах чиновниках.
> Подойдем предметно и рассмотрим конкретного человека и его официальные доходы и имущество.
> Гликман Светлана – советник Министра экономического развития РФ Набиуллиной Э.С. (до 2010 года всего лишь сотрудник пресс-центра министра экономического развития).
> Очень интересен трудовой путь пензенки Светланы Израилевны в Столице. С октября 1999 года – сотрудник Министерства по налогам и сборам и одновременно (в 2001 г.) сотрудник благотворительного фонда Российского Еврейского конгресса.
> Интересно, как это сочеталось с ФЗ о госслужбе? Но еще интереснее выглядит тот факт, что в этом же году (2001) у фонда были проблемы с налоговой службой за неуплату налогов, которые вдруг неожиданным способом видимо «сами-собой» разрешились без каких-либо последствий. И в тоже трудное для фонда в финансовом отношении время он выплачивает Гликман С.И. — 360 000 рублей … возникает невольно вопрос за что?
> Но чем дальше, становиться еще интереснее. Оказывается у нас в стране государственный чиновник может являться учредителем коммерческих структур. Удивительно, но факт, что Гликман С.И. будучи на госслужбе является учредителем ООО «Стройальянс». Этот факт легко можно подтвердить, обратившись в ФНС. Но видимо Министерство экономического развития это совсем не интересует. Тяжела «доля» простого советника министра.
> Ну а дальше все как по фильму Гайдая… . Три «непосильно нажитым трудом» в Москве квартиры по ул. Ивана Франко д.32, (248 кв.м.), по ул. Авиаконструктора Миля д. 3. (95 кв.м.), по ул. Осенний Бульвар д.8. (56 кв.м). Ну и куда же без личных авто – Хонда HRV-2004 г. выпуска, БМВ–2006 г. выпуска, Тойота RAV4, свеженький Вольво S40 и прочая и прочая.
> Вышеизложенных фактов куда более чем достаточно чтобы обратить на простого советника внимание прокуратуры, МВД и самого Министерства экономического развития. И если у нас в стране действительно не формальный подход к борьбе с коррупцией, то остается надежда на то, что к Гликман С.И со стороны правоохранительных органов будет задан вопрос: «Откуда дровишки?». Ведь нет сомнений, что согласно поданной Гликман С.И. декларации о доходах она скромно живет только на зарплату чиновника, а о наличии у нее недвижимого имущества и автотранспорта она просто запамятовала.
> Автору даже невдомек : это же Светлана Израилевна,а не Светлана Ивановна.Должны чувствовать разницу.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман 21 минута назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад