Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

коррупция

Автор: Глеб, опубликовано: 02.04.2010 в 13:29

Разве он мог?
Молодой, перспективный, любимчик общества….. и много, много подобных сравнительных эпитетов. Короче, как говорится, жизнь удалась. Вложено много личного труда для собственного благополучия. Подумать только уже приветствуют и узнают в лицо не только в правоохранительных органах, где проходит служба в должности начальника отдела профилактики УВД Магаданской области, но и в городской и областной администрациях и других немаловажных, для дальнейшего роста и продвижения по жизни ведомствах города Магадана.
Но, всё ли так безоблачно и главное безупречно в мыслях и действиях подполковника милиции Розета Андрея Михайловича. Всё ли идет и осуществляется в личной жизни данного руководителя в соответствии с законом и поставленными задачами правительством и президентом России. Наверное особый отдел УВД разберется и поставит жирную точку. Да, сарказм, но дело того заслуживает, тем более новый начальник УВД всегда принимает должное решение, если факты нарушения закона находят подтверждение.
Итак, доблестно закончен очередной трудовой 2009 год. Подведены итоги деятельности служб и подразделений УВД Магаданской области. Сомнений нет, сотрудники заслужили поощрения в виде премии за экономию денежных средств и так называемой 13 зарплаты. Это нормально и приветствуется, т.к. на энтузиазме работают только люди с отклонениями от нормы и мешающие обществу своими взглядами и моралью.
Слава богу, премия по размеру вышла более 50 тысяч, т.е. труд людей в погонах наконец-то оценен по достоинству.
Но, не все так устраивает примерного Андрея Михайловича- служаку и руководителя с «высокими» принципами?
Скажите, кто бы устоял перед соблазном обогащения, тем более для этого почти ничего и делать-то не надо. Немного сообразительности и деньги одного из сотрудников, инспектора отдела Федотова в два этапа перемещаются в личный карман Розета. Сам бы Остап Бендер позавидовал. О предлоге даже догадаться не трудно, для встречи будущей проверки из МВД (цель также высока, как и соблазнительная сумма).
Итак, механизм данного деяния был следующим. В бухгалтерии УВД им выясняется, как можно из десятерых сотрудников сделать девять, при этом премию получить на десятерых. Мысль судорожно заработала и вот желаемый результат достигнут (первый этап). Деньги «лишнего» Федотова- сотрудника отдела распределены между оставшимися подчиненными. А сам Федотов уже будучи инспектором ГИБДД был благополучно премирован на новой работе. Теперь очередной этап, как говориться язык мой – враг мой. Довод, или его предлог для изъятия желаемой суммы, чрезвычайно прост – необходимо для комиссии МВД закупать икру, подарки, оплачивать иные потребности. То есть, роль миротворца уже задумана и в воображении практически осуществлена. Тем более, каждый из сотрудников отдела неоднократно на эти цели периодически отдавал причитающуюся материальную помощь и другие полагающиеся финансы. Такая лирика жанра и тот, кто не соблюдает имеющиеся обычаи – не наш человек.
Так вот, все изумительно сложилось и снова надо окунаться в жестокую действительность по пресечению правонарушений и иных неправомерных действий, как со стороны гражданского населения, так и подчиненных сотрудников.
Тем более, последние могут потесниться в кабинете, который по своему размеру лично для него маловат, да ещё меблирован за счет сотрудников области, но он же у себя единственный, как он может пойти на такие страдания, такой большой человек и руководитель.
Странно, но такое ощущение, что хочется сказать словами президента – оборотень в погонах.
Легко ли выяснить, является ли сказанное вымыслом или нет? Считаем, что трудностей не возникнет, так как бухгалтерию УВД по Магаданской области пока не разогнали, а сотрудники указанного отдела еще проходят службу.
Так какое лицо у сегодняшней коррупции???
Март 2010 года

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад