Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ФСБ опять желет получить награду

Автор: zero, опубликовано: 30.03.2010 в 08:17

События октября 2003 года и взрывы в метро в Москве 29.03.10. связаны между собой. Тогда за уничтожение заложников в театральном центре на Дубровке директор ФСБ Патрушев получил звание Героя России. Теперь такую награду стремится получить нынешний директор ФСБ Бортников после уничтожения более 100 людей в результате взрывов в метро.
Агентство по разоблачению деятельности ФСБ

Комментарии (11) , последний более 13 лет назад [Ответить]


Re: ФСБ опять желет получить награду

Автор: --цкий , опубликовано: 30.03.2010 в 12:46

Мой пост был удален. Повторяю, это акции прикрытия от мясорубки в Октябрьском на границе с татарстаном

Комментарии (10) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ФСБ опять желет получить награду

Автор: Травоядкина , опубликовано: 30.03.2010 в 15:28

А что там за мясорубка и по какому поводу и кто там крошились?

Комментарии (9) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): ФСБ опять желет получить награду

Автор: Kukushonok1 , опубликовано: 30.03.2010 в 17:39

> А что там за мясорубка и по какому поводу и кто там крошились?
tatarlar.ru/sql-forum/viewtopi...
Судя по сообщениям блоггеров, Джихад пришёл в мусульманский Идель-Урал. 27 марта шесть моджахедов Идель-Урала в башкортостанском городе Октябрьский на границе с Татарстаном весь день вели бой с сотнями русских кафиров, которые ввели в город войска и бронетехнику при поддержке боевых вертолетов.
Независимые наблюдатели не исключают, что события в Октябрьском могли быть инициированы в связи с активизацией деятельности моджахедов Поволжского фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ.
Напомним, что в своем недавнем интервью Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман указал, что кавказские моджахеды полны решимости освободить «Поволжские земли, которые находятся под сапогом русских кафиров».
Поступающая из города информация очень скупая и.
Российские власти передают противоречивую и абсолютно нелепую версия событий. Поначалу утверждалось, что в городе ловят неких 2-х грабителей. Однако после того, как стало известно, что в город введена бронетехника и вертолеты в СМИ была вброшена версия об «учения ФСБ, МВД и МЧС».
Позже от этого объяснения отказались и вернулись к версии «ловли грабителей», против которых выдвинули танки (!) и спецназ ФСБ (!).
Между тем блоггеры указывают, что в ходе столкновений с кафирами, моджахедам удалось закрепиться в здание 8-ой дом в 29 микрорайоне. В Октябрьском было введено военное положение и в город вошли воинские части, формирования ФСБ и подразделения бронетехники.
Жители города пишут: «Танки, и бтр, собровцы с самары, полк с туймазов, с уфы не знаю что именно, 50 единиц прочей техники, блокпосты».
По официальным данным 29-й микрорайон города в субботу утром был оцеплен членами русских террористических банд ФСБ и МВД, въезд и выезд на территорию — перекрыты. Местные жители наблюдали, как по району двигаются БТР и бронированные автобусы с членами банды ОМОН.
Как рассказали очевидцы, всего появилось около 40 машин. Началась стрельба. Горожане решили, что район освобожден моджахедами. В ходе перестрелки по неофициальным данным русские бандиты из ФСБ убили большое число мирных жителей. В частности житель города указывает: «2 человека убили одна девушка раненая».
«По данным от работников больницы — 9 убитых, 22 раненных».
Русские оккупанты через несколько часов поле начала боев в городе уничтожили городской интернет-форум «Новости г. Октябрьского», на который ранее ссылались некоторые журналисты, пытавшиеся разобраться в обстановке в городе.
Передает житель мусульманского города:
«В городе Октябрьский, что в республике Башкортостан в настоящее время разворачиваются настоящие боевые действия. Группа сепаратистов заняла жилое здание в одном из микрорайонов и обещает взорвать все и вся.
В город привлечена тяжелая бронетехника, вертолеты, большинство улиц перекрыто, автотранспорт досматривается. Населения составляет около 100 тысяч человек, люди еще не знали таких потрясений. Город превратился в огромный блокпост, невольно проводишь параллели с Нальчиком после взрыва зданий МВД.
Нападавшие забаррикадировались в одном из доме и грозятся взорвать его, если из мед. учреждения не будет доставлен их товарищ. В город стянут спецназ, ФСБ и всевозможные службы. Так же в город приехал «президент Башкортостана» Рахимов».
Русские оккупанты сообщили, что боями с моджахедами в Октябрьском с русской стороны руководил главарь банды « Управления ФСБ по Башкирии». Преступник 27 марта вместе с марионеточным «министром МВД по РБ» прибыл из Уфы в район боев. По информации кафиров против 6 моджахедов они бросили аж 500 русских боевиков из банд ФСБ и МВД.
Очевидцы рассказывают о танках, вертолетах и БТР-ах на улицах города. «Говорят, в медсанчасти тоже перестрелка была, еще пригнали БТРы, они стоят на стоянке около Автоприбора».
К вечеру русские оккупанты мусульманского города сообщили, что они убили 1 моджахеда и схватили 4, один из которых ранен. Шестому моджахеду, 54-летнему Баширу Плиеву, уроженцу Ингушетии, удалось уйти из окружения.
Русские приводят следующие фамилии четырех их шести моджахедов:
Это Ахметгареев Наиль Мулланурович 1985 г.р., житель г. Октябрьский; Плиев Башир Аллаутдинович, 1966 г.р., уроженец Ингушетии; Шайхулов Олег Раисович 1986 г.р., житель г. Октябрьский; Яшин Александр Сергеевич 1983 г.р., уроженец г.Белебей.
25 августа 2005 года «Российская газета» писала о Башире Плиеве следующее:
«Вчера в семь часов утра по местному времени они выследили и убили некоего Башира Плиева. Этот человек был правой рукой Басаева и лично возил его на своей машине в день нападения на Ингушетию.
Казалось бы, такой успех, но официально о нем сказано довольно скупо. На лентах информагентств появилось лишь несколько строк, мол, уничтожен бывший офицер управления собственной безопасности МВД Ингушетии, который находился в розыске по двум статьям УК РФ — терроризм и незаконное хранение оружия.
Причем сообщил эту информацию неназванный источник в куфроохранительных органах Ингушетии. Он обмолвился также, что офицер подозревался в том, что «пособничал боевикам и даже перевозил на собственной машине Шамиля Басаева».
«Б. Плиев был активным участником незаконных вооруженных формирований и находился в федеральном розыске за совершенные преступления. Его поимка была одной из приоритетных задач для правоохранительных органов Ингушетии», — сказал собеседник агентств.
Он уточнил, что Плиев был убит милиционерами в доме своего отца в селе Плиево».
24 августа 2005 года «Коммерсант» о нем писал:
«Башир Плиев был объявлен в розыск через месяц после событий в Ингушетии. В ночь на 22 июня 2004 года более 300 боевиков под командованием Шамиля Басаева на несколько часов взяли под контроль Назрань и Карабулак. Они одновременно атаковали здания УФСБ, базу ОМОНа и подразделения внутренних войск.
Здание РОВД Назрановского района было сожжено. Практически без сопротивления были захвачены склады хозяйственного управления МВД в Карабулаке, где находились сотни единиц оружия и десятки килограммов взрывчатки.
Выставив блокпосты на дорогах, боевики досматривали автомобили и расстреливали на месте всех представителей силовых структур. Утром 22 июня боевики, захватив более 600 единиц стрелкового оружия и взрывчатку, ушли в сторону границы с Чечней. В результате этой вылазки погибли 79 человек, в основном сотрудники правоохранительных органов, и около 100 были ранены.
В сентябре 2004 года тело объявленного в федеральный розыск Башира Плиева был опознано родственниками среди трупов террористов, уничтоженных в бесланской школе.
При подготовке операции по захвату школы боевиками оперативник ОСБ, по данным следствия, возил на своей машине по территории республики Шамиля Басаева и Доку Умарова. Однако министр внутренних дел Ингушетии Бислан Хамхоев заявил, что его бывший сотрудник в бесланском теракте непосредственно не участвовал, а «опознали» Башира Плиева родственники только для того, чтобы его перестали искать среди живых».
Думающие граждане недоумевают: «Во всех новостях пишут какие наши эмвдшники молодцы, поймали 5!!! разбойников. При этом по тексту следует, что всего их было 4, один на свободе. У кого так плохо с математикой. Началась зачистка информации, однако реальности это не изменит, поймали только пацанов, главный остался на свободе».
На вопросы жителей города, что там происходит, кафиры и муртады сначала отвечали, что они «проводят антитеррористические учения». Когда в это никто не поверил, так как обстановка в городе

Комментарии (8) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): гавгаворг

Автор: Братан , опубликовано: 31.03.2010 в 08:12

по меньше гавгаворги читай, умник

Комментарии (7) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): гавгаворг

Автор: parnas , опубликовано: 31.03.2010 в 10:43

> по меньше гавгаворги читай, умник
Даже без кавказцентра,там действительно бой вёлся с группой боевиков.И чтобы у людей не сложилось впечатление,теперь вот уж в Башкирии,фсбэшники приложили усилия для неоглашения информации о произошедшем в СМИ.

Комментарии (5) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

про бои в Октябрьском

Автор: Травоядкина , опубликовано: 31.03.2010 в 16:10

Получается, что в Октябрьском вёлся захват 4-х человек, подозреваемых в бандитизме?
и одного из этих 4-х чел всё-таки убили...

Комментарии (3) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: про бои в Октябрьском

Автор: --цкий , опубликовано: 31.03.2010 в 21:04

> Получается, что в Октябрьском вёлся захват 4-х человек, подозреваемых в бандитизме?
Столько сил и техники на 4-х человек? Вы чем думаете?

Комментарии (2) , последний более 13 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): про бои в Октябрьском

Автор: parnas , опубликовано: 31.03.2010 в 21:46

с комментарием эксперта
www.actualcomment.ru/news/1101...
В городе Октябрьский республики Башкирия ловят вооруженных грабителей, ранивших двух человек и сбежавших с места преступления, сообщает «Газета.Ru».
29-й микрорайон города в субботу утром был оцеплен сотрудниками ФСБ и МВД, въезд и выезд на территорию – перекрыты. Местные жители наблюдали, как по району двигаются БТР и бронированные автобусы с ОМОНом.
Как рассказали очевидцы, всего появилось около 40 машин. Началась стрельба. Горожане решили, что район захвачен террористами.
В Главном управлении МЧС по республике заявили, что в Октябрьском проходят учения ФСБ. «Там идут оперативно-тактические учения ФСБ. Наших людей там нет, только бюро». В МВД республики говорить об учебной операции отказались. «Наши сотрудники принимают в ней участие, но никакой информации об этом мы не даем», – сказал сотрудник дежурной части. В отделе внутренних дел Октябрьского уточнили, что учения продлятся один день. В ОВД подчеркнули, что «никаких террористов в городе нет».
В оперативном штабе спецоперации заявили, что в 29-м микрорайоне проходит спецоперация по задержанию грабителей. «В ней участвуют сотрудники ФСБ. Ищут грабителей, которые на этой неделе совершили ограбление», – подтвердили в штабе.
Ни в оперативном штабе, ни в ОВД города, ни МВД республики, ни в МЧС информацию о жертвах и стрельбе по мирным жителям не подтверждают, эвакуация жителей также не планируется.
Павел Салин
ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры
Вне зависимости от того, что происходит в городе – учения, поимка грабителей или контртеррористическая операция – данный инцидент демонстрирует тот очень низкий уровень, на котором у нас находится информационная работа силовых структур. Сто раз мы наступали на эти грабли, и сейчас наступаем в сто первый.
Минимум информации, которую дают силовики, причём информации, противоречащей друг другу по разным ведомствам, провоцирует панические слухи. И уже в интернете пошёл вал информации о том, что якобы террористы захватили город, и чуть ли не десятки заложников и убитых, то есть типичная попытка раздуть массовый психоз.
И если эта попытка удастся, то значительная часть вины будет лежать именно на силовиках, которые высокомерно отказываются давать любую информацию и тем самым провоцируют панические настроения. Всё-таки следует понимать, что современные войны и борьба с терроризмом выигрываются в первую очередь на информационных полях, и только во вторую и третью очередь – с помощью огнестрельного оружия. Так что, если силовики проводят даже тренировку, для начала им неплохо было бы потренироваться работать с информацией, а потом уже тренироваться работать с БТРами и личным составом.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (2): про бои в Октябрьском

Автор: Травоядкина , опубликовано: 02.04.2010 в 10:42

>> Получается, что в Октябрьском вёлся захват 4-х человек, подозреваемых в бандитизме?
> Столько сил и техники на 4-х человек? Вы чем думаете?
в отличие от многих — головой.
да и в СМИ проскальзывали сообщения о максимум 6-ти человек, которых пытались захватить.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (6): гавгаворг

Автор: Domovoy , опубликовано: 01.04.2010 в 06:41

>> по меньше гавгаворги читай, умник
> Даже без кавказцентра,там действительно бой вёлся с группой боевиков.И чтобы у людей не сложилось впечатление,теперь вот уж в Башкирии,фсбэшники приложили усилия для неоглашения информации о произошедшем в СМИ.
По поводу «боев» и «контртеррористической операции» в Октябрьском могу вам, братцы, пояснить следующее. 31 марта в Уфе планировадась молодежная акция против беспредела республиканского руководства ФСБ. Генералы решили вот таким вот неуклюжим способом предотвратить эту акцию. Кто же теперь посмеет выступить против генерала, который так «успешно» борется с террористами?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (5): гавгаворг

Автор: Kukushonok1 , опубликовано: 31.03.2010 в 16:22

> по меньше гавгаворги читай, умник
да братан, ты прав как всегда...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад