Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Взрывы-99 Отчёт московской группы

Автор: Павел, опубликовано: 14.11.2003 в 09:23

www.somnenie.narod.ru/bl/obzor...
Куролесова и других сразу предупреждаю,что данный проект финансируется Борисом Березовским.
Для меня же важно не кто финансирует,а ИСТИНА.

Комментарии (10) , последний более 20 лет назад [Ответить]


"Это опять-таки случай так называемого

Автор: Куролесов , опубликовано: 15.11.2003 в 09:23

вранья". М. Булгаков «Мастер и Маргарита»
Простите, не удержлся от цитаты. Ваш текст такой любопытный,что мне захотелось прокоментировать его целиком.
> http://www.somnenie.narod.ru/bl/obzor2.html
> Куролесова и других сразу предупреждаю,что данный проект финансируется Борисом Березовским.
> Для меня же важно не кто финансирует,а ИСТИНА.
Паша! Да ктож в етом сомневался? Покажите мне тово мерзавца? Лично я никогда даже и мысли не допускал, что вас интересует что-либо еще, кроме ИСТИНЫ.
Так что давайте с этой точки зрения посмотрим на очередные откровения с очередного БАБского сайта, потому что истина, как говаривал Фокс Малдер, где-то там.
Итак глава первая: «Ошибки террориста?»
Один из складов под взрывчатку Гочияев (на улице Краснодарской) снял на свое настоящее имя. Из этого факта авторы делают весьма смелое (мягко говоря) утверждение о том, что к тому времени фальшивый паспорт Гочияеву еще не доставили. Отсюда делается еще более смелое утверждение (цитирую): «то, что фальшивый паспорт доставили в последний момент, показывает, что подготовка Гочияева к взрывам была недолгой». Во-первых, почему, собственно? Паспорт на имя Лайпанова должны были использовать один раз: чтобы зарегистрировать по нему склад, откуда произойдет взрыв. По правилам конспирации, его и должны были подвести в последний момент, чтоб до этого он нигде случайно не засветился. Во-вторых, даже если бы у Гочияева был паспорт Лайпанова давно и это был его всего один поддельный паспорт, то на фига он его должен два раза использовать? Чем он рисковал, регистрируя одну из промежуточных точек для подготовки взрыва на свое настоящее имя? Ничем. Чем он рисковал, дважды засвечивая паспорт Лайпанова? Всем. Подмену могли обнаружить раньше времени, а после теракта ФСБ будет лече выйти на склад на Краснодарской.
Дальше в главе идет речь о журналисте Новой газеты Орхане Джемале, проделавшем «огромную работу по поиску свидетелей». Итогом этой огромной работы стало цитирование слов обвиняемых во взрывах о том, что они ничего не делали и в Москве не были. Не, ну какое открытие, а? Я-то думал, они разрыдаются и попросят приговорить себя к высшей мере. А они…
Дальше сообщается об известной статье Королькова в Московских новостях и о Блюменфельде. Ну, об этом мы с вами уже говорили.
Глава вторая
«Спасибо, доктор» из которой мы узнаем, что глава первая была полной фигней и демагогией, потому что мешки со взрывчатной задолго до того, как Гочияеву по предположению (нет, по утверждению!, ни на чем, правда, не основанному) привезли фальшивый паспорт, развозили по другим складам, «снятым уже на другую фамилию (или фамилии)» и Гочияев эти адреса знал. Выходит, он был вовлечен в заговор давно, иначе его б не стали посвещать в такие детали (извините за рифму). И в слепую его, похоже, не использовали, если он, конечно, не дебил, которому не пришло в голову поинтересоваться, почему эти мешки со странного цвета сахаром не везут на рынок, а в самое коммерчески горячее время, когда сахар закупают на всякие там варенья на зиму, и когда торгашам каждый день дорог, зачем-то возят с одного склада на другой.
Дальше автор сего произведения бесстрашно уличает Гочияева во лжи. Оказывается, он не звонил, вопреки его утверждениям, в службу спасения и не предупреждал о складе на Борисовских Прудах. Это сделала одна из жительниц того дома. В следующем абзаце авторы, поняв, что сморозили не то, пытаются реабилитироваться. Мол, в Капотне-то склад ментам сдал именно Гочияев. Доказательств сему факту никаких, но есть такое мнение, что милиционеры – мудаки и сами отработать жилой и нежилой сектор умеют только в кино.
Эта мудрая мысль, видимо, иллюстрирована ранее по тексту. Какие-то неизвестные следователи сообщают каким-то неизвестным журналистам, что часы марки «Касио» со склада на Борисовских прудах были запрограммированы еще на пять взрывов: 13 сентября в 16.28, 14-го в 4.48 и 18.00, 16-го в 17.16 и 21-го в 4.05. И автор по такому случаю аж из портков выпрыгивает от радости:
«Никто из популяризаторов не потрудился объяснить: какой смысл выставлять время звонка на часах, лежащих на складе, и почему в отличие от предыдущих взрывов новые планировались не на круглое время, а на такие странные моменты? Вероятнее, что никто эти часы ни на какое время не выставлял — они просто лежали в том состоянии, в каком были куплены» Нет, не вероятнее. Что же, в магазине в четверех часах был установлен звонок на вторую половину сентября? Почему не на июль, не на октябрь? Вероятнее, что террористы люди аккуратные, более-менее представляющие как люди ведут себя в стрессовой ситуации. Подвести минутную стрелку сумеют (насколько – это определяется на месте), а про такую мелочь как день, могут забыть. Вот и подстраховались.
Глава по улице Гурьянова «пока не может быть опубликована». Ну конечно же! А вдруг придется признать, что господин Блюменфельд никакого отношения к тамошнему складу не имеет. Зачем нам етот геморрой?
Глава «свои – те, кто платит», доказывает, что в России за взятку сделают многое. Забегая вперед, скажу, что это единственная толковая глава во всем этом полете либеральной мысли. Любопытно, что в главе как само собой разумеющееся говорится о том, что помещение снял именно Гочияев, а никто другой и он же, видимо, давал на лапу гражданке Епифановой, начальнику участка местного РЭУ.
Ну, дальше в главах под общим крикливым названием «Обвиняемые обвиняют» ничего интересного.
Лирика о письме Гочияева, которое «похоже на правду», хотя выше по тексту сам автор блестяще доказал противоположное… Глупости о других письмах подозреваемых (рекомендую вам, Павел, почитать интервью Фельштинского Новой газете на этом сайте. Ссылку я вам уже давал)…. Лирика… Лирика…
Да! Вот убойная фраза про фильм Фельштинского «Покушение на Россию»: «при всей яркости (!!!) и убедительности (!!!!) фильм не стал убийствен для чекистов». Автор хоть сам этот «яркий» и «убедительный» фильм видел, а если видел, то чем смотрел: глазами или, извиняюсь, попой? Или «я его не читал, но горячо одобрям»…
Дальше идут попытки притянуть за уши к взрыву банду Лазовского. Автор дважды демонстрирует простоту своей души. Удивляется, откуда обвиняемые узнали фамилию Лазовского. Да из «Новой газеты» узнали. Она много орала что Лазовский агент ФСБ. Еще больше удивляется, почему журналисты МК написали, что в «Немецкую волну» позвонили и сказали о взрыве трех домов, хотя на самом деле, им сказали только о том, что чечены что-то в Москве устроят. Автор ужасается: неужто им ФСБ подсказало! Бедняга даже не заметил, что заметка в МК появилась ПОСЛЕ взрывов. Элементарно, Ватсон. Напутали журналюги или лень было немцам звонить. Не «Коммерсант», чай. В «Комсомольце» и не такой свист проходил и ничего. Пипл хавал.
Дальше автор рассматривает попытки других газет за уши притянуть к делу нескольких человек явно не имеющих к нему никакого отношения, попутно, вероятно, сам того не желая, разоблачает очередную попытку Фельштинского связать Гочияева с бандой Лазовского.
Дальше идет на редкость идиотская глава «Узбекский след». Автор, видимо от отчаяния, несет полный бред, а именно: Гочияев в 1997 году работал с уроженцем Кзыл-Орды, Кзыл-Орда находится в Казахстане, Казахстан граничит с Узбекистаном. В Узбекистане находится Ташкент, а в Ташкенте когда-то служил Лазовский. Отсюда вывод Гочияев связан с Лазовским. Цитата в тему из
Гашека: «А нет ли у вас каких-либо знакомств в здешних политических кругах?» «Как же, ваше милость. Покупаю вечерний выпуск «Национальной политики»».
Но апофеозом, можно сказать, апофегеем этого конгениального произведения является главочка «Кое что о Рязани».
Перво-наперво, тут впечатляет «уличение во лжи», как выразился автор, чекистов, приехавших с муляжом в Рязань. Они, поганцы такие, оказывается заклеяли не только передний номер машины, но и задний. Казалось бы, какая разница заклеяли они там его или не заклеяли. Что это меняет? Один-то номер у машины был заклеян точно и ФСБшники это признают. Но нет, «палочки должны быть попендикулярны».
А дальше идет шедевр (при описании, якобы, взрывного устройства). Опять-таки не удержусь от цитаты, но она того стоит:
«Сборка блока питания выполнена без применения паяльника. Это следует из обилия изоленты, которой обмотаны батарейки… Но если бы от блока питания не требовалась надежная работа, а требовалось всего лишь создать видимость работоспособности, изготовитель не стал бы укреплять контакт изолентой: без нее сборка выглядела бы еще убедительнее и оставалась бы работоспособной, хотя и менее надежной”
Приз в студию!!! «Взрывное устройство» на взрывное устройство не похоже. Но это-то как раз и является для автора доказательством того, что бомба на самом деле настоящая. Потому что если это был муляж, он бы был на настоящую бомбу похожим.
Вот такая вот логика. А вы говорите Мюнхаузен. Да он по сравнению с энтим …хе… аналитиком конкретно отдыхает.
И в заключении маааленькая такая строчечка в конце этого документа, подтверждающая ваш, Паша, правдивый постинг
«Часть работы выполнена при финансовой поддержке Фонда гражданских свобод» т.е. при поддержке Бориса Абрамовича Березовского. Кто бы сомневался…..

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: "Это опять-таки случай так называемого

Автор: Павел , опубликовано: 15.11.2003 в 11:16

Я,откровенно говоря,только открыл пост для обсуждения.Сам я этот шедевр мысли полностью не осмыслил,на другом сайте дискутировал с Альфредом Кохом.
Но вот что хочу предварительно сказать.
Кто такой Лайпанов?Это родственник Гочияева,который погиб в автоаварии весной 99 года.На месте катастрофы автобуса паспорт Лайпанова не был найден,Лайпанов вплоть до взрывов числился по всем картотекам живым.
Матери Лайпанова труп сына не выдали,справку о смерти тоже.Как мог пасопрт Лайпанова очутиться у Гочияева? Кто стирал данные в базах о покойнике Лайпанове? Тут слишком много непонятного.

Комментарии (8) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): "Это опять-таки случай так называемого

Автор: Куролесов , опубликовано: 15.11.2003 в 11:30

>Как мог пасопрт Лайпанова очутиться у Гочияева?
Ну тык, раз родственник, то, вероятно, по родственному и позаимствовал. Украл или там, купил или еще как выпросил. А потом аварией, естественно, наградил. Или была случайная авария, а паспорт приобрел после смерти у родных. По родственному, опять же.
>Кто стирал данные в базах о покойнике Лайпанове?
О каких базах идет речь? Я что-то не в курсе. Просветите, пожалуйста

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): "Это опять-таки случай так называемого

Автор: Павел , опубликовано: 15.11.2003 в 12:12

Когда человек умирает,об этом делается отметка в базе данных ЗАГСа и МВД,по ФСБ не знаю.Труп Лайпанова был опознан матерью,там весь автобус погиб.Гочияев к этой катастрофе отношения не имел,паспорта в доме не было,мать сказала,что пасорт Лайпанова был всегда при нём.Но при нём пасорта не нашли.
Вот почему так много вопросов с этим Лайпановым.Гочияев затереть данные в базах не мог,а вот ФСБ могло.

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Интересно

Автор: Куролесов , опубликовано: 15.11.2003 в 23:20

Откуда эта информация, если не секрет?
И почему матери Лайпанова свидетельство о смерти не выдали? Как обьяснили?

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Интересно

Автор: Павел , опубликовано: 16.11.2003 в 09:08

> Откуда эта информация, если не секрет?
> И почему матери Лайпанова свидетельство о смерти не выдали? Как обьяснили?
Эта информация взята из СМИ сразу после взрывов,тогда был хаос,военная цензура тоже была в шоке,поэтому кое-что журналистам удалось опубликовать.Это сентябрь-октябрь 1999 года.Потом цензура опомнилась.Почему матери не дали свидетельство-не знаю,не сообщалось.

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Из каких СМИ?

Автор: Куролесов , опубликовано: 16.11.2003 в 10:55

>> Откуда эта информация, если не секрет?
>> И почему матери Лайпанова свидетельство о смерти не выдали? Как обьяснили?
> Эта информация взята из СМИ сразу после взрывов,тогда был хаос,военная цензура тоже была в шоке,
Да и мудаков журналистов, которые пишут глупости и тогда, и сейчас хватало.
Так что назовите источник, пожалуйста. Иначе ваши слова, при всем уважении, ... сами понимаете...

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Информация из СМИ

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 16.11.2003 в 15:32

Полно, Уважаемый К. :))
Ну что Вы прицепились к нему? Он Вас будет так же цеплять как и остальных, при этом оправдываться «истинной» информацией из СМИ (продажных) и брезгливо кривиться на Ваши знания...каждый Ваш выпад против него он будет называть оскорблением, при этом походя оскорбляя и Вас и всех инакомыслящих от него. Типичный случай как в игре Фишера и Каспарова (из анедкота)...помните?:
- А у Вас мяса нет.
- А у Вас негров обижают.
- А у Вас заработки низкие.
- А у Вас негров обижают.
- А у Вас продукция низкого качества.
- А у Вас негров обижают.
- А мы у Вас Брежнева украдем.
- А у Вас мяса не будет...

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Информация из СМИ

Автор: Куролесов , опубликовано: 17.11.2003 в 01:00

Вы-мудрый человек.
Все. Отцепляюсь от Павла.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Информация из СМИ

Автор: Павел , опубликовано: 17.11.2003 в 10:20

> Вы-мудрый человек.
> Все. Отцепляюсь от Павла.
Он,этот Вдумчивый,никогда не приводит доказателств продажности СМИ,хотя от меня постоянно требует доказательств по каждому моему слову.Вы тот же тип.
Так что я отцепляюсь от Вас обоих,дружите и прославляйте друг друга.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более часа назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад