Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Зачем Россия Америке?-Моргин Александр Иванов

Автор: Анатоль, опубликовано: 11.11.2003 в 19:53

Россия для США — зона экономических интересов, настоящий Клондайк
В дискуссии по российско-американским отношениям я занимаю позицию оппонента — противника всей проводимой нашей внутренней и внешней политики реформ Чубайса — Гайдара. На мой взгляд, демократия и свобода слова это источник порождения сепаратизма, национализма, религиозного экстремизма. Доказательство. СССР, Чехословакия, Карабах, Чечня, Югославия.
Частная собственность и свободная рыночная экономика это политика развала отечественной экономики, науки и техники, государственной коррупции, воровства, хищений богатств страны, обнищания народа, социальной несправедливости и внутриполитической напряженности.
В доказательство могу привести следующее. Первое. в условиях частной собственности и рыночных отношений, половина населения земного шара: Латинская Америка, Африка, Азия — голодает, а средний уровень жизни народа России упала до уровня Латинской Америки.
Второе. При социализме, в условиях государственной собственности создан такой научно — технический потенциал, аналогов которых до сих пор нет в мире, тогда как политика инвестиций это продажи заводов, фабрик, источников полезных ископаемых, рабочей силы иностранным компаниям под лозунгом налаживания производства, оплаты налогов, создания дополнительных рабочих мест, зарплаты и повышения социального уровня жизни. В результате проведения этой политики отечественное производство и рынок окажутся в руках иностранного капитала, прибыль за границей, страна в колониальной зависимости. (В.И. Ленин. Политика неоколониализма). Судя по спискам участников форума, я буду одинок. Но у меня неопровержимые факты -доказательства пагубности этой политики: историческая катастрофа, развал страны, созданной по крупицам веками, начиная с Древней Руси; трагедия многомиллионного народа СССР; сотни тысяч убитых, ничем неповинных людей (Степанакерт, Карабах, Чечня, Югославия). Обвинять в развале страны и трагедии народов наше прошлое — Ленина, Сталина, идеологию, социализм это глупость, попытка прикрыть ошибки сегодняшних политиков — реформаторов. Все прошлое теперь только история, для анализа и изучения, но только не для обвинения в событиях сегодняшней России.
Ответы на поставленные вопросы я постараюсь изложить в рамках своих взглядов на политику и экономику США. После первой мировой войны США занимает ведущее положение в мировой экономике, воспользовавшись участием основных конкурентов — европейских стран, в мировой войне. После утверждения доллара единой мировой валютой обмена и создания различных международных организаций: ООН, НАТО, Всемирная Торговая Организация, МВФ, ОПЕК и др. США получает возможность контроля над мировыми рынками сбыта и добычей полезных ископаемых. Но самое главное — с помощью доллара США получила возможность проведения финансовых махинаций, для этого специально создана МВФ и разработана политика инвестиций, так как США инвестирует не бюджетные деньги. Просто печатает доллары и через МВФ выдает их в виде кредитов. Но почему нет гиперинфляции?
Во-первых. В мировой экономике в обращении находятся огромные суммы — триллионы долларов. Соотношение суммы миллиарда фальшивых кредитных долларов, к триллиону настоящих составляет десятые доли, соответственно падение курса доллара и инфляция будет составлять десятые доли процентов.
Во-вторых. После налаживания производства (добычи нефти) в США доллары возвращаются настоящей твердой валютой, покрытой товарной продукцией (нефтью). И тут же на валютных торгах доллар повысится. С учетом нулевых затрат США чистая прибыль от этих кредитов составляют миллиарды процентов (на всю сумму кредита, плюс еще проценты от суммы). Доллар США менее 10% покрывается внутренней валовой продукцией. 90% покрываются товарами мирового производства. Пример. Аргентина. Аналог российских реформ. Страна из-за коррупции обанкротилась и оказалась не в состоянии оплатить полученные кредиты МФВ. Отказалась от доллара, как валюты внутреннего обмена. Выбросила доллар из страны. Это угроза инфляции, экономической безопасности США. Тут же заседает Конгресс, Сенат США по Аргентине и принимает решение об обмене долларов для изъятия и уничтожения фальшивых, чтобы избежать инфляции.
Россия просит короткий кредит с МВФ для оплаты долгов по ранее полученным кредитным обязательствам. Получаем отказ. Почему? Потому что для США возврат кредитов без покрытия товаром или нефтью — гиперинфляция. На уровне Конгресса, Сената США обсуждаются проблемы коррупции в России. Даже публикуются в СМИ списки наших миллиардеров в нарушение прав и свобод наших граждан. США пытается вернуть России незаконно вывезенную валюту. Цель — изъять с рынка огромные суммы фальшивых долларов, которые после выдачи кредитов без оборота через производство мгновенно испарившись, оказались вСША. В России при Ельцине накладывается вето на закон о коррупции, депутаты партии власти «Единой России» при В.В. Путине дружно голосуют против принятия закона. Теперь США, вынуждена принимать собственные меры безопасности от коррупции: ужесточить визовый режим для российских граждан; отказать в выдаче визы И. Кобзону, одному из богатейших людей в России. Потому что шоу-бизнес это не товар, защищающий доллар. Отказать в политическом убежище миллиардерам Березовскому, Гусинскому. Наши олигархи и так называемая «бизнес — элита» для США сегодня персоны нон грата. А вот нефтянник — Ходорковский совсем другое. Ему обеспечена и международная защита и гражданство в отличие от Березовского, Гусинского. Потому что липовые кредиты запущенные в нефтяные вышки возвращаются назад настоящим потоком нефти. Кто вел переговоры и лоббировал в правительстве эту сделку? Чья подпись? Почему в совете директоров американец?
Интересно проанализировать результаты валютных торгов за этот год. Был момент, когда за евро давали 0,87$. Сегодня — 1.14$. За короткий промежуток времени евро вырос на 30%. Условно за неполный год на мировой рынок выброшено 30% фальшивых долларовых бумажек. Это заслуга только нашего правительства и бизнес элиты. Потому что нигде в мире больше нет такого бегства капитала. Вывод. Коррупция, бегство капитала из России для США опасно. Это угрожает инфляцией доллара и потерей контроля за мировой экономикой в пользу Европы с евро.
Во внутреннем рынке США нет либеральной рыночной экономики по Чубайсу. Все крупное производство, распределение, импортные, экспортные операции под жестким контролем государства. Свободный бизнес процветает только в сферах мелкого частного производства, услуг и развлечений. Компьютерная империя Б. Гейс исключение. У него интеллектуальная собственность, реализованная в производство, завоевавшая мировой рынок. Но и на него постоянно «наезжает» Конгресс, обвиняя в монополии частной собственности. Но пока ничего сделать не могут. А вообще развитие современных наукоемких, высоко технологических производств в условиях частной собственности невозможно. Пример. авиакосмическая промышленность. Она охватывает все сферы науки и экономики, медицины, образования начиная с добычи и переработки сырья, заканчивая производством самолетов и ракет. Финансирование и управление таким производством возможно только на государственном уровне, а не по законам свободной рыночной экономики. В США был период частных магнатов Морганов, Рокфеллеров, Фордов. Они присутствуют и сейчас, но свой капитал они объединили в общую, государственную собственность и отдали на управление государству. У кого какая доля капитала узнать невозможно, потому что все засекречено.
США демократическая страна с историческими корнями. В начале колония Англии. Переселенцы — европейцы, в основном англичане равные по своей социально — классовой структуре, материальному положению, объединенные общими интересами романтики приключений, поиска богатства и счастья. Идеальное условие для развития настоящей демократии, где нет проблем: наций (национал -демократии); социальной несправедливости (социальной -демократии);религиозных вероисповеданий (христианской демократии); различных интересов (либеральной демократии).
В условиях отсутствия государственных структур демократия получила практические навыки управления, активно принимая участие во всех общественных процессах от завоевания суверенитета и образования США и принятия Конституции, которой уже более 200 лет. Но демократия и свобода слова в США только в ограниченных областях: в избирательной системе и шоу бизнесе. Все остальное армия, экономика, политические программы закрыты государственной тайной. СМИ — гигантская машина рекламы США, американцев и их образа жизни. Все демократично избранные публичные политики, начиная с Президента и заканчивая сенаторами, не обладают политической властью, являются лишь исполнителями, но если проводимая политика будет ошибочной, то виновником будет подставлен Президент и отдан на растерзание СМИ для рекламы демократии и свободы слова в США. Пример «уоторгейт».
Президент не может иметь собственную политическую программу. Потомки Морганов и Фордов ему этого не простят. Его ожидает судьба Д. Кеннади или наказание Моники Левински. Вся проводимая политика США соответствует определению В.И.Ленина «Политика — концентрированное выражение экономики». Экономика США это современная гигантская бизнес машина, объединенного частного капитала, начиная с Морганов — Рокфеллеров и последующих поколений в общественную, государственную собственность. В США нет бизнес элиты. Владельцы капиталов непосредственное участие в бизнесе не принимают. Они только контролируют и стригут купоны, получая дивиденды от полученной государственной прибыли в виде налогов, жестоко карая всех, не взирая на должности и материальному положению за сокрытие доходов от налогов. В США самое позорное преступление сокрытие налогов.
Все руководители компаний и фирм назначенные, профессионалы — менеджеры: президенты, директора. Зарплата сотрудников компаний прогрессивная, неограниченная, зависит от прибыли, бизнеса компании. Поэтому все материально заинтересованы в бизнесе. Если умен, талантлив, предприимчив, можешь стать миллионером. Это публично поощряется в рамках государственной политики. Владельцы капиталов не только стригут купоны, но и осуществляют жесткий контроль и управление за бизнесом через созданные для этой цели ЦРУ, Пентагон и ФБР. Армия тоже служит интересам бизнеса: захвата рынков, нефтяных скважин, Панамских каналов. Система управления бизнесом ЦРУ, Пентагон, ФБР чрезвычайно эффективна. Оперативный сбор, обработка данных, анализ информации со всего мира, подготовка политических, экономических, военных решений осуществляется в кратчайшие сроки. Не надо совещаний министерств, правительства, докладов Президенту. Подготовленное решение ложится Президенту на стол. Ему остается только сделать хорошую мину на лице (для этого надо быть артистом, как Рейган, Шварцнегр), озвучить решение и нести персональную ответственность перед государством и народом за ее последствия. Вся информация засекречена и недоступна для СМИ. Выполняются основные условия рыночного бизнеса — сохранение коммерческой тайны. Функции мозгового центра сбора, анализа, обработки информации осуществляет ЦРУ. Для этого созданы аналитические центры.
ЦРУ имеет идеологический аппарат пропаганды и контрпропаганды, по составу превосходящий идеологический аппарат ЦК КПСС, сетью теле радио передатчиков по всему миру, в том числе и в России. А по своим финансовым возможностям способен скупить каналы телевидения любого государства, не защищенного государственными интересами и формировать общественное мнение через СМИ с учетом общественной психологии и социальных условий жизни. Россия для США зона экономических интересов. Огромная территория, богатейшие полезные ископаемые, огромный открытый рынок сбыта товаров. Настоящий Клондайк. Для освоения рынка России задействован весь аппарат ЦРУ. В ее недрах разработана и успешно внедрена программа экономических реформ. Идеологический аппарат ЦРУ пропагандируя свободу слова и демократию, внедрившись в телевидение, радио, газеты, журналы активно занята формированием общественного мнения, дестабилизацией политической обстановка. ЦРУ имеет даже свои радиостанции в стране. По-моему «Эхо Москвы». А России радиостанции «Маяк» трансляцию на английском языке на США запретили.
Моргин Александр Иванович.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Зачем Россия Америке?-Моргин Александр Иванов

Автор: Читатель , опубликовано: 11.11.2003 в 20:19

Анатоль, а кто он, Моргин? С уважением, читатель.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Зачем Россия Америке?-Моргин Александр Иванов

Автор: Анатоль , опубликовано: 11.11.2003 в 20:23

> Анатоль, а кто он, Моргин? С уважением, читатель.
Контактные данные
morgin@kreml.org
Моргин Александр Иванович
эксперт страховой компании

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 8 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад