Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

В Дагестане лакцы требуют учесть их мнение

Автор: Кулинец, опубликовано: 23.03.2010 в 17:19

В Дагестане лакцы готовятся к протестам из-за проводимой Москвой и Махачкалой кадровой политики, заявил председатель общественной организации «Национально-культурная автономия лакского народа» Муса Омаров.
«На днях стало известно, что по указанию заместителя главы Администрации Президента России Вячеслава Суркова руководитель Пенсионного фонда России Антон Дроздов предложил управляющему отделением Пенсионного фонда по Дагестан Амучи Амутинову освободить занимаемую должность. Когда Амутинов спросил, в чем дело, Дроздов ответил, что к нему никаких претензий нет, но, мол, поступила установка сверху. Конкретизировать имена Дроздов не стал», — рассказал собеседник «Кавказского узла».
Далее он сообщил о том, что намерены предпринять лакцы. «Амутинов — один из немногих лакцев, которые находятся у власти. Кумыки, как только им стало известно, что скоро премьер-министр, кумык, может лишиться поста, стали собираться на митинги. Почему мы не можем поступить подобным образом?», — задается вопросом Омаров.
Он также сообщил, что к акции могут присоединиться все работники и ветераны пенсионного фонда. «Объединенный профсоюзный комитет пенсионного фонда, правление дагестанского отделения союза пенсионеров России также возмущены фактом давления на Амутинова. Он за короткий срок навел порядок в системе пенсионного обеспечения населения», — заявил Омаров.
Профсоюзный лидер Абдурахман Магомедов подтвердил готовность к протестным акциям. «Ни исполнительные, ни контролирующие органы не имеют никаких претензий к фонду. Структура работает слаженно. Амутинов действительно переломил ситуацию в лучшую сторону, а тут его освобождают без объяснения причин», — сообщил Магомедов.
Он считает, что республиканским и федеральным чиновникам не нравится принципиальная позиция Амутинова. «Он — честный и принципиальный человек. Когда встал вопрос о новом руководителе Дагестане, Амутинов открыто высказал свое мнение о кандидатах. И он это мнение не изменил, такое поведение кое-кому не понравилось, поэтому и решили сместить с должности Амутинова», — сообщил Магомедов.
Он также рассказал, что в адрес президентов России и Дагестана Дмитрия Медведева и Магомедсалама Магомедова, премьер-министра России Владимира Путина, руководителя северокавказского округа Александра Хлопонина направлено обращение от имение объединенного профсоюзного комитета, правления дагестанского отделения Союза пенсионеров России и общественной организации «Национально-культурная автономия лакского народа».
В послании отмечается, что «общественность Дагестана шокирована и возмущена попыткой учинить расправу над одним из самых ярких политиков республики, человеком, последовательно отстаивающим интересы многонационального народа Дагестана, руководившим органами государственной власти в Новолакском районе и штабом ополчения во время нападения банд международных террористов на Дагестан в августе-сентябре 1999 года».
В конце письма содержится просьба «объяснить с учетом положений трудового кодекса России мотивы, побудившие руководство Пенсионного фонда России предложить Амутинову уйти в отставку». «Неужели наличие у депутата Народного Собрания Дагестана собственного мнения является причиной его увольнения?!», — спрашиваю авторы послания.
Авторы обращения отмечают, что «намерены воспрепятствовать совершению беззакония» и прихода криминала в систему пенсионного обеспечения республики путем созыва забастовочного комитета, «который намерен при необходимости созвать людей на массовые акции протеста».
В свою очередь Амутинов заявил, что в основе решения Москвы лежат чисто политические мотивы. «Никогда ни у кого не было претензий к моей работе. Три дня назад я поехал в Москву на квартальное совещание, тут мне Дроздов и объявил, что мне придется оставить работу. Спрашиваю: »Почему" Отвечает: «Сверху есть такая установка». Я был на приеме у вице-премьера Дагестана Низами Казиева. После разговора с президентом республики Магомедсалам Магомедовым он сообщил мне, что и у республиканской власти к Пенсионному фонду нет претензий", — рассказал Амутинов.
По его мнению, «проблема в наличии в Москве олигархов, выходцев из Дагестана», которым «не понравилась моя активная жизненная позиция, но я имею полное право на собственное мнение», — рассказал Амутинов.
В пресс-службе Пенсионного фонда России сообщили, что руководитель ведомства командировке, поэтому они не могут дать комментарий.
Отметим, что Амутинов выступал последовательным сторонником бывшего президента Дагестана Муху Алиева.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад